Перейти к содержанию
Majente

Черный чай Tess Pleasure

Рекомендуемые сообщения

Удивительно, но на форуме почему-то до сих пор нет отзывов о чае Tess Pleasure, хотя он самый старый из их продукции, наверно. Несколько лет назад наша семья его часто покупала, нравился. Вот, попался на глаза в магазине, решила вспомнить "тот самый вкус" :) И что-то вкус меня не впечатлил - ненасыщенный, неинтересный, совершенно ничего особенного... вполне приятный, ничего плохого не могу сказать, но обычный: исчезло то самое ошущение вкусности и необычности. Настой какой-то мутный. Возможно, надо было брать рассыпной, а не в пакетиках, но в рассыпном лимонное сорго сверху плавает и не тонет. А иногда хочется просто заварить в чашке и выпить, без долгой мороки с чайником или френч-прессом.

Из любопытства распотрошила один пакетик, внутри все более или менее неплохо.

post-3961-0-68175500-1438970856_thumb.jpg

post-3961-0-25731400-1438970889_thumb.jpg

post-3961-0-90612900-1438970928_thumb.jpg

post-3961-0-49655000-1438970955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление! Вот и Tess решил покреативить, и кардинально изменить дизайн своей продукции. Наверно, продажи упали) Поначалу я даже не признала знакомый чай, думала, что-то новенькое. Нет, в составе все то же самое, что и было, в том же порядке - изменения коснулись только упаковки. Во-первых, другая картинка, во-вторых, пакетики теперь не из бумаги, а из фольги. Вкус такой же, каким описан в предыдущем посте. То есть, на мой взгляд, средний. Но хорошо, что не стал еще хуже.

А старая версия упаковки мне все-таки больше нравится. В ней есть какая-то фишка, индивидуальность, свой стиль, да и не так часто на пачках чая встречаются своеобразные рисунки.

post-3961-0-79501800-1444674539_thumb.jpg

post-3961-0-20047900-1444674755_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный чай TESS Pleasure с шиповником, яблоком, покупаю частенько. Мне нравится чаи с шиповником.

Я покупала чай по акции за 60 рублей. Без акции он стоит на рублей 20 дороже.

IMG_20171121_185046.thumb.jpg.58220a8183d36cc6605e6b6f9a1dc2a5.jpg

Пакетики с чаем находятся в индивидуальных саше, которые очень удобно открывать. Мне нравится когда чай так упакован, при таком хранении чай не теряет своего аромата.

IMG_20171121_184844.thumb.jpg.eb2978ae5cd437d31fa33f26494e9209.jpg

Вкусная композиция из черного чая с кусочками шиповника и сушеных яблок, также здесь присутствует и цветочные нотки. Чай имеет приятный фруктовый аромат.

За счет нежного вкуса данный чай можно пить и без сахара.

Единственное, что смущает, аромат яблок сильно ощущается, но вот вкуса яблок я практически не ощущаю. Мне лично хотелось бы побольше яблочного вкуса.

Ну, а если в общем чаек довольно неплохой, приятный на вкус и по цене приемлемый.

Изменено пользователем arcknv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю этот чай, но только в рассыпном виде. Единственный недостаток в нем, который нахожу - иногда приедается. Цена средняя, доступная если в супермаркете проводятся скидки (часто за ними слежу). Упаковка симпатичная. Хватает надолго. Во-первых, в рассыпном виде выгоднее ориентироваться на количество чая для каждого по его вкусу (кто пол ложки, кто 2). Во-вторых, имеются кусочки яблок (явно видны), лепестки цветов, черный чай листовой и так далее. То есть не порошок с ароматизатором. В-третьих, вкус насыщенный. Для меня вкуснее, чем в пакетиках. Чай пью без сахара, а потому вкус совершенно отличается от искусственно созданного и настоящего с добавками.

IMG_20190512_155659.jpg

IMG_20190512_155707.jpg

IMG_20190512_155722.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Оставляю здесь свой отзыв о черном байховом чае с ароматом тропических фруктов и растительными компонентами Tess Pleasure ("Тесс Плэжа") производства ООО "Орими" из Ленинградской области. (Эта же фирма выпускает чай еще двух торговых марок, о которых я здесь уже оставляла отзывы- "Принцесса Нури" и "Принцесса Канди".) 

Чай Tess Pleasure кратко именуется на лицевой стороне своей упаковки как черный чай с шиповником и яблоком, это три главных его ингредиента, которых в нем больше всего, но кроме того, в его составе, далее по списку, есть такие натуральные компоненты, как лимонное сорго, лепестки василька и лепестки незабудки. Есть и ароматизатор, "тропические фрукты", его немного, он указан третьим с конца списка. 

Когда открываешь упаковку этого листового чая (коробочку и внутреннюю упаковку из фольги), ощущается аромат, который можно охарактеризовать как сладкий и конфетный. Аромат этот не особенно сильный, как в коробочке, так и уже в чайной чашке, но при желании заваренный чай можно разбавить, чтобы ароматичность стала слабее (это если кто не сильно любит ароматизатор в чае). Частицы натуральных добавок- в наличии, они хорошо видны среди чаинок.

Понравилась основа Tess Pleasure- собственно черный листовой чай, он имеет достойный цвет и крепость настоя, также оцениваю как ощутимый и заметный здесь вкус шиповника и кусочков яблок. Из-за наличия ароматизатора этот чай может понравиться не всем, но сама я осталась им довольна, в особенности тем, что Tess Pleasure, по моим наблюдениям, дает достаточно заметный эффект повышения бодрости. Думаю, что это в том числе из-за наличия в нем шиповника. Сейчас, когда начинается холодный сезон, такой чай кстати.

Тесс.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×