Перейти к содержанию
Noravin

Застройщик "Северная компания", Рязань

Рекомендуемые сообщения

Что вы все о грустном, да о грустном… Давайте о хорошем, все таки форум СК посвящен. Вот в Юном сад для детишек начнут строить скоро, совсем хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что! Отлично, я даже и не знала об этом, думала пока на уровне слухов. Это точная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, самая что не на есть точная. Сама обрадовалась, когда на сайте СК прочитала. Сад при поддержке Ковалева строить будут, вроде как на 220 ребятишек. Надеюсь, вслед за этим садиком и другие появятся. Детей то у нас здесь гораздо больше, чем 220)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, это факт. Но хотя бы пока так. Да и некоторые родители предпочитают в частные садики детей отдавать, даже центром не гнушаются, хоть и возить далековато. Так что на нашу мелкую братву, думаю, мест пока хватит. А там, может вы и правы, еще построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать только теперь года 2 минимум. Северная компания строит быстро, но это же садик. Если обычный жилой дом принимают по 2-3 месяца, то детское учреждение теперь на всех комиссиях больше полугода будет висеть. Надеюсь по дизайну доверят все СК. У них со вкусом все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Юном 5 мне не очень картинки в колясочной. В 3 очереди самые красивые мне кажется. Может я придираюсь, но как то я не в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки дело последней важности. Вот двери нормальные поставили – это важно. Это значит, что не надо ничего менять. Окна они уже давно ставят неплохие. Экономия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что двери важнее. Я просто рассуждаю, что был художник. Всем понравилось, надо было его оставить. Кстати по окнам у нас тоже никаких претензий. Установлены ровно по уровню, только липучку не оторвали. Присохнет ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если присохнет, жидкостью для снятия лака протрите и все сойдет. Юный 5 городу уже должны передать. Значит, за 6 очередь сейчас возьмутся, чтобы уже добить этот ЖК.
В целом впечатление положительное сложилось. Неплохое место для молодежи получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну перед любым строительством или покупкой, думаю лучше удостовериться в юридической сделке с недвижимостью online-resource.ru , в принципе я так и делала. Правда муж заставил это сделать и мы считаем это самым главным этапом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юный 5 да, готов уже. Северная компания пускает всех желающих на предварительные осмотры. Мы уже были. Все пролазили. На приемку уже один муж только поедет, еще раз окна/дверь проверит, что не сломали за это время и все. Остальное все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в Северный не пускают( Говорят не положено, ждите официального приглашения, дайте спокойно доделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не унывайте и правда дайте) Может людей не хватает? Это же надо выделить время на вас, а у них сроки горят. Все равно потом то пустят. Заодно все посмотрите. А то у нас знакомые контролировали-контролировали до сдачи, все было нормально. А потом приходят на приемку, а у одного окна створка выломана и аккуратно закрыта. Это просто вот глазом зацепились, а так бы и не узнали. А это уже придете в день Х и как следует их оцените)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду я еще сам оценивать. Вон фирмачей много, кто в этом понимает. Пусть они смотрят и претензии пишут. Не так дорого это стоит, чтобы экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Северной компании не так много косяков, так что вложения в этих фирмачей могут не окупиться) Попросили бы еще кого из родни и друзей прийти да побыстрому самим с уровнем пройтись да розетки со счетчиками проверить. Я серьезно это не считаю серьезным вложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alen_Ka , послушал ваш совет, почитал умных людей в интернете. Соглашусь. Тем более начали пускать. Я прям с планом пришел – вытяжку глянул, счетчики, крепеж радиаторов. Даже азарт какой-то почувствовал. Захотелось найти к чему придраться. Одна розетка не работала и пол в одном месте как вздутый. Сказал, что не приму. Не знаю переделали или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделают, куда они денутся. Вы имеете полное право требовать соблюдение всех пунктов договора и у «Северной компании» про качество хорошо расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречала еще историй, чтобы не исправляли. Затягивать могут, но жалоба на имя Соловьева решает все вопросы сразу. В этом плане на Северную компанию можно положиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой Соловьев? Директор Северной компании ведь Михайлов. Не думаю, что он будет разбираться с моей розеткой. Не тот уровень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерон это их непосредственный директор. А Михайлов это владелец Северной компании. Все правильно, он такими вопросами не занимается. А Соловьев уже давно там работает, если не с самого начала. Уже не один дом сдали без ЧП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все исправили. Хотел даже плюнуть и подписать все. Позвонил, а они мне – фиг вам, хотели исправлений, исправим. Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже не важно. Исправили и хорошо. Готовьтесь к ремонту, там нервов потребуется куда бооооольше!))) Сама смеюсь и плачу одновременно. Ремонт то еще испытание(( Причем даже больше моральное(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши руки не для скуки! Я что зря что ли труды не прогуливал в школе? Я все сам умею и могу! Возьму отпуск и сам сделаю. На немецких мастеров у меня денег нет, а уж как джамшуты делают я и сам справлюсь. Тем более мне же Северная компания все сделала в лучшем виде (я ж не зря ждал)))) Обои поклеить и ламинат постелить много ума не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший настрой и главное правильный. А у меня вроде и событие радостное, только настроения нет. Получать ключи надо (у нас в Юном-5 двушка), а муж через 3 недели на 3 месяца в командировку. И что я одна буду делать? Да и вообще расстроилась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такова женская доля, ждать любимого) А расстраиваться не нужно. Сейчас пока ключи ,пока все бумажки оформите – набегаетесь от души))) Даже погрустить некогда будет))) Дел столько, что самому с собой поговорить некогда. И потом, кто мешает выбрать плитку в ванну и кухню? Займитесь делом, муж будет рад, что когда приедет, вы избавите его от необходимости таскаться с Вами по магазинам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×