Перейти к содержанию
Noravin

Застройщик "Северная компания", Рязань

Рекомендуемые сообщения

Давно мечтаю о собственном жилье, уже год не могу найти подходящую квартиру, а сейчас и цены поднялись, не хватает совсем немного даже на однокомнатную квартиру, кредит брать не хочу, проценты бешеные. Недавно увидела рекламу "Северной Компании"Подскажите, пожалуйста, насколько надежный застройщик. Подозрительно заманчивые условия. Стоит ли к ним обращаться? 

strakh.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Тоже нужен совет! Кто покупал квартиру через застройщика "Северная Компания"? Рассматриваем вариант в доме в ЖК "Меркурий", квартиру еще не смотрели, пока только на этапе переговоров. По цене в принципе устраивает, хотя за такую стоимость хочется еще лучше. Поделитесь, пожалуйста, личным опытом, будем с мужем очень вам признательны.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Меркурия сказать не могу, но у меня был дважды опыт покупки квартир у Северной: первый раз брали сестре еще в их объекте на Радищева, они его давно сдали. А в прошлом году покупали уже себе на Чкалова. Если вас интересует качество квартир то в этом плане никаких претензий ничего нигде не протекает (у нас 13-й этаж), звукоизоляция хорошая. Окна были не очень, но мы все равно решили что будем менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Кто-нибудь покупал квартиру через застройщика Северная Компания в Рязани? Рассматриваем вариант в доме в ЖК «Меркурий», квартиру еще не смотрели, пока только на этапе переговоров. По цене меня устраивает, хотя за такую стоимость хочется еще лучше. Поделитесь, пожалуйста, личным опытом, будем с мужем очень вам признательны.

могу вас уверить, что в Рязани Северная компания – это один из лучших застройщиков. Говорю как собственник однушки в доме их застройки в ЖК Пирогово. Меня кстати как раз цена смущала, но в итоге пришлось брать, потому что в городе это самые нормальные квартиры оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже берем в Меркурии! Соседями будем) Квартиру смотрели, нам все понравилось. doktor_jen, не могу с вами согласиться по поводу окон, так как у нас было отличное качество, я даже удивилась.

ну не знаю, вы в интернете почитайте, многие пишут, что с окнами могут быть проблемы. С другой стороны, подчеркну, что для меня это не очень важно было: так и так эти окна ставить пришлось бы, мы и не рассчитывали на застройщика в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели квартиру, особенно внимательно осматривали окна))) но нас все устроило, квартира просторная, качественно сделана, стены ровные, окна двуслойные, пока менять не будем. Решили брать, так как еще и очень хороший вид из окна – 11-й этаж. Всем спасибо за ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень довольна квартирой осталась. Все здорово. А двор какой? Мне особенно понравилось что территория будет охраняемая и что паркинг здесь вместительный предусмотрели. У нас вообще в семье две машины, у меня и у мужа, так что нам такая парковка очень нужна.

согласна полностью, с придомовой территорией Северная компания все здорово продумала. Нам когда наша менеджер, Аня, все показывала, мы в восторге были. Сын так очень доволен что здесь и детская и спортивная площадка будут. Мужа тоже парковка впечатлила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А какие здесь вообще условия покупки жилья? Есть ипотека или рассрочка? Тоже думаем у Северной компании квартиру брать да вот только не знаем в каком жилом комплексе: в Северном или в Парусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А какие здесь вообще условия покупки жилья? Есть ипотека или рассрочка? Тоже думаем у Северной компании квартиру брать да вот только не знаем в каком жилом комплексе: в Северном или в Парусах.

мы когда в доме на Чкалова жилье брали так воспользовались рассрочкой. Там ее на 4 месяца давали. Нам как раз удобно было, с нами за старую квартиру покупатели рассчитались и мы сделали доплату. На первый взнос 30% у нас было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы когда в доме на Чкалова жилье брали так воспользовались рассрочкой. Там ее на 4 месяца давали. Нам как раз удобно было, с нами за старую квартиру покупатели рассчитались и мы сделали доплату. На первый взнос 30% у нас было. 

мы правда за полную оплату брать собираемся, нам так удобнее, так как наличка есть, и Северная компания скидку при полной оплате неплохую дает. Но с одной семейной парой еще в офисе Северной компании общались, так они как раз на рассрочку нацелились, но цену на весь период все равно не фиксируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили в общем мы в СК, оформили покупку квартиры в Юном. Однокомнатная, как и хотели, кухня большая. В общем я довольна. И кстати тут про акцию писали – она действует пока еще, нам повезло)

Изменено пользователем Larina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, планируем в Северном, во втором корпусе, однокомнатную брать. Я по рассрочке не очень поняла – насколько СК фиксирует цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу смотря где брать собираетесь. Если дом еще долго будет строиться наверно на срок подольше. Я точно сказать не могу, может кто еще отпишется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Северном брали в рассрочку квартиру. Сама рассрочка до конца 2017 года действительна. Если большой взнос, а в нашем случае это было 600 тысяч за квартиру стоимостью 1200000, на полгода цену зафиксировали. Мы планируем за этот срок рассчитаться как раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. У нас таких денег нет, мы бы процентов 10 внесли. Интересно, намного ли квартира в цене за этот срок поднимется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тогда лучше ипотеку оформить, пока эта господдержка работает. Там вон хоть на 20 лет платежи растянут. А инфляция сейчас вымокая, так что это должно быть выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно вариант с ипотекой продумать, пока программа господдержки действует. Кстати ее продлили по-моему, я где-то читала. Надо с мужем посовещаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Северной компании брали в ипотеку квартиру в Парусах, через Сбербанк. В принципе удобно, правда переплачивать ты в любом случае будешь, банку. По моему, в рассрочку даже при условии, что цена поднимется, брать квартиру выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в Парусах квартиру взяли какую – однокомнатную или двухкомнатную? Панорамное остекление не смущает? Говорят в таких домах прохладно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы двухкомнатную брали, как раз с панорамным остеклением. Нас не смущает, мы думаем что вид будет шикарный. А холодно не будет, при условии что стеклопакеты качественные установят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм… Я почему спрашиваю, супруга тоже нацелилась на Паруса. Правда мы однокомнатную хотим. Но я больше к Северному склоняюсь. Единственное что смущает – что подальше от центра, зато дешевле. А в Парусах как раз и смущает панорамное остекление и цены, поэтому и интересуюсь отзывами. С другой стороны здесь как раз почти самый центр, до работы рукой подать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что разница огромная между ценой на квартиры в Северном и Парусах. Если сравнивать однокомнатные, сейчас специально на сайте Северной компании посмотрела, получается, что в Парусах квартира 36 квадратов стоит на 300 тыс примерно дороже. По-моему не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это кому как. Вам не критично, а мне придется в долги залезть. А не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, не придется). Вы пока думу думаете, в Парусах все квартиры разберут, и так уже почти ничего не осталось. На средних этажах так точно уже пусто, все разобрали. А зря не торопитесь, у Северной компании хорошие скидки на квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СК по-моему всегда скидки, не одни, так другие. Это им плюс, конечно, привлекают клиентов. А не тороплюсь я, потому что хочу тщательно к вопросу подойти, информацию пособирать. Вот сейчас узнал что в Северном своя котельная, опять берут сомнения, хорошо это или плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×