Перейти к содержанию
Kiss14

Чай "Принцесса Нури" Высокогорный

Рекомендуемые сообщения

Для своей большой семьи покупаю заварной чай, не только его, в пакетиках тоже, но напоить чаем толпу легче чаем из заварки. Итак, расскажу про Нури высокогорный.

post-2764-0-95125000-1438782573_thumb.jpg

Купила такую пачку за 70 рублей.

post-2764-0-51215800-1438782592_thumb.jpg

Я не скажу, что это лучший продукт из чая принцесса Нури, вполне нормальный, на троечку. 

post-2764-0-40917400-1438782669_thumb.jpg

Вкус обычный, для утреннего сладкого чая с бутербродами сойдет.

Это не элитный напиток, многого ждать от Принцессы Нури не стоит, но если впереди большое чаепитие этот чаек один из оптимальных вариантов.

Только не заваривайте его слишком много будет сильно крепким.

Лист мелкий, лично мне такой удобнее заваривать, эти листы не так сильно разбухают, как допустим это у крупно листового бывает.

Это чай на троечку, рекомендовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай всегда имею в наличии дома чай черный байховый "Принцесса Нури" Высокогорный в пакетиках для разовой заварки.

IMG_0035.JPG

Покупаю сразу большую упаковку, в которой 100 пакетиков с ярлычками, поскольку без ярлычков для меня не совсем удобны при заваривании. Изготавливают чай в Ленинградской области по ТУ.

IMG_0036.JPG

IMG_0037.JPG

Чай, конечно, не самый лучший, но и не такой уж плохой, чтобы от него отворачивало. Заваривается быстро, что очень удобно утром, когда опаздываешь на работу. Цвет получается насыщенным, а чай очень крепкий, поэтому нам с дочкой хватает одного пакетика на двоих, а муж любит покрепче, а поэтому он свой пакетик всегда заваривает подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать точно,что раньше он был гораздо качественнее,вкус совсем не тот,он мне похож уже на обычный байховый-который невозможно пить.Я его заменила на крупнолистовой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет, а если на современный лад, то денег нет и поэтому, когда остро стоит вопрос о необходимости экономить семейный бюджет, то этот чай можно все же рассматривать как вариант, по моему личному мнение, которое, как я понимаю, с некоторыми другими мнениями идет "в разрез":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, по совету друзей...)

Почему-то, мне казалось, что все эти многочисленные чайные "принцессы" относятся к бюджетным, а вот, посмотрела - не такие уж они и дешёвые) "Высокогорный" точно выгоднее всего покупать в больших упаковках, поэтому взяла коробку 100 пакетиков.

SAM_6546.thumb.JPG.ab78b6b7afde1a0f298b551791f3c1dd.JPG

Чай меня удивил тем, что даёт не просто цвет, а на самом деле, определённую крепость, терпкость напитка. Если подержать пакет подольше, да добавить сахара, да принести бутерброд с колбасой на блюдечке - просто отлично :D Но понятно, конечно, что качество так себе, на дне коробки какая-то чайно-пыльная фигня...

Этот чай тестировал "Росконтроль", кстати, и вот что: он безопасный, с высоким содержанием кофеина, но на 99% состоит из высевки и крошки - так называемых добросовестных отходов чайного производства :) Словом, если нужен чай в дорогу / на работу / быстро напоить гостей (нужное подчеркнуть), если публика неизбалованная - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×