Перейти к содержанию
Shoper68

Колбаса "Брауншвейгская", Клинский мясокомбинат.

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно постигло некоторое разочарование после покупки сырокопченой колбаски моего любимого Клинского мясокомбината.

 

post-4783-0-13155700-1438723459_thumb.jpg

 

Увидев со скидкой около 680,00 руб. за килограмм, решил себя побаловать любимого. В принципе колбаса была бы даже хорошей, если поменять ее название, а так это получается лишь невразумительная попытка изготовить Брауншвейгскую.

 

post-4783-0-52270000-1438723751_thumb.jpg

 

Сразу насторожил первый срез продукта, по цвету - недобор говядины и не стадия готовности, очень похожа на импортные варианты колбас, консистенция слешка рыхлая, видно использовались импортные технологии.

 

Впервые увидел на колбасе надпись "полусухая", прямо как Шампанское. :jump:

Поинтересовался в инете, оказывается, это означает, что продукт был изготовлен ускоренным путем с использованием стартовых культур (???), опять снова как Шампанское, от сюда и ее внешний вид и кислый вкус, его я не люблю.

 

post-4783-0-68295400-1438724522_thumb.jpg

 

Информация состава, спасибо,что нет сои.

 

Субъективная оценка 3 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "Мясницкого ряда" неплохая Брауншвейгская колбаса, но он глутамат натрия любят добавлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу насторожил первый срез продукта, по цвету - недобор говядины и не стадия готовности, очень похожа на импортные варианты колбас, консистенция слешка рыхлая, видно использовались импортные технологии.

Вот это да! Прямо экспертный разбор! :ok:  Мне бы и в голову не пришло, что на что указывает. Буду теперь знать, хоть на что смотреть при выборе Брауншвейгской колбасы и покупать только если виден срез. ;)

А сисочно-колбасная продукция Клинского меня давно уже разочаровала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество сосисок действительно пошло на спад, на днях приобрел "Венские", даже отзыв писать не хочу, они и по внешнему виду на них не похожи :jump: , без всякого среза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится продукция черкизовского мясокомбината, а от клинского уже отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×