Перейти к содержанию
Kiss14

Сбербанк Онлайн - интернет-банк

Рекомендуемые сообщения

Отзыв про интернет банк Сбербанка, думаю один из самых популярных на мой взгляд.

post-2764-0-43397000-1438683070_thumb.jpg

Так выглядит страница, где с правой стороны поля Логин-пароль и куда нужно соответственно из ввести. Логин-пароль можно получить в банкомате в соответствующем разделе меню, конечно же изначально нужно получить карточку СБ.

post-2764-0-29494400-1438683420_thumb.jpg

А вот так выглядит страница при входе на свою личную страничку.

Итак, для совершения операций вам будет нужен пароль, можно получить его по смс на привязанный номер телефона, теперь мобильный банк обязателен, раньше не было так. Еще можно в банкомате взять одноразовые пароли, рекомендую это сделать, так как мобильный может сесть, может оператор не работать, бывало и такое у меня, такие пароли очень выручали.

Еще там существует отдельная страничка для Сбербанк Спасибо, которая открывается при нажатии на ссылку под историей операций. Про нее расскажу подробнее отдельно.

С правой стороны на вкладке указан номер телефона, самый верхний значок, и операторы сотовой связи, причем я чаще кроме своего плачу Теле2, так его во вкладках нет этих..

В целом удобная, простая система. Разобраться не составит труда и ребенку. Все продумано, безопасно. Пользоваться одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые недостатки, на мой взгляд:

 

- если использовать пароли из банкомата, то лучше их сразу переписать, при редком использовании, чековая лента достаточно быстро выцветает. Кроме этого сервис стал заточен под пароли, приходящие на мобильный и для ввода старых одноразовых приходиться делать дополнительные переходы по кривоватым, не четким образом обозначенным ссылкам т.е. отсутствует входной предикат типа мальчики налево, девочки направо.

- при оформлении новой карты автоматически навязывается услуга автопополнения привязанного к карте номера мобильного телефона, у сабжей русский не родной, поэтому пенсионерам отвязаться от данной услуги достаточно сложно.

- заказанные выписки по счету приходят на почту иногда сразу, а иногда через пару дней, когда их уже никто и не ждет, а он-лайн выписка явна коротка, последних операций пять не более.

- в выписках, если речь идет к примеру про пенсии и сопряженные с ними выплаты не указывается ни источник, ни назначение платежа, только цифирь. 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система очень удобная и функциональная! Правда до недавнего времени сильно раздражала необходимость создавать шаблоны платежей для того, чтоб потом использовать их в мобильном приложении (в частности на Андроиде), но теперь такая проблема исчезла. А вот найти необходимую функцию или услугу даже на официальном сайте не всегда просто. Я, например, до недавнего времени, пока в сети не наткнулся на

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
, даже и не догадывался о существовании некоторых полезных виджетов на их сайте, хотя являюсь клиентом Сбера много лет и на сайт захожу часто.

Изменено пользователем 13pr3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится сбербанк онлайн, все довольно просто и понятно, не возникает сложностей с переводом и платежами. интуитивно понятно что где писать и куда нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный сервис, ничем не хуже и не лучше остальных интернетбанкингов. Пользуюсь, по мере надобности, то сыну телефон пополню, то иногда коммуналку оплачу. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобный, нравится функция, которая позволяет откладывать деньги по разделам! Единственное, что мне не нравится, это то что несколько раз у меня блокировали счет, в тот самый момент, когда деньги были очень нужны. Ссылались на то, что кто-то якобы пытался мошенничать с моей картой, в то время кога моя карта всегда находилась со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря говорят, что лень - двигатель прогресса. Освоила для оплаты коммунальных услуг, когда погода за окном была мерзкая. Выходить на улицу и тащиться по лужам на почту не хотелось. Пользуюсь до сих пор. Очень просто и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится сервис, все очень удобно для меня. Я все вижу, как деньги пришли, как ушли. Надо деньги перечислить ребенку в любую точку страны?! Да пожалуйста, я сижу дома и за пять минут деньги ушли. Люблю делать закупки в интернет-сайтах, тут вообще проблем нет, надо деньги и перечисляй пожалуйста. Очень удобно оплачивать коммунальные услуги, различные штрафы, все прозрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую сбербанк- онлайн только лишь для того, чтобы увидеть денежные поступления на мою карту и сделать некоторые платежи. В целом очень удобно. Плачу через сбербанк- онлайн за интернет, кладу на телефон себе, мужу, оплачиваю спутниковое телевидение. В один клик и все, не надо бегать по банкоматам, терминалам, искать что-то. в начале у меня были некоторые проблемы, так как при смене фамилии ввиду замужества сотрудники банка почему то исправили мою фамилию не везде, от этого карта с новой фамилией не привязывалась к моему мобильному приложению, потом, спустя некоторое время, я все выяснила,менеджер в отделении мне помогла, ей отдельное спасибо за вдумчивую и качественную работу, поскольку до этого несколько работников сбера меня просто отсылали, не могли понять, в чем дело, чего я от них хочу.
Теперь все работает прекрасно, не жалуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема. Удобно, когда надо баланс проверить или кинуть кому-то денежку, не выходя из дома, но переходы и пароли -ад. Я вот только с компа могу, забыла пороль...И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×