Перейти к содержанию
Tulip

Древесный наполнитель "Зверьё моё"

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад в нашей семье появился кот. Коллеги-кошатники надавали миллион советов по содержанию и уходу, в том числе про туалет. Многие тогда в один голос сказали: для лотка покупай древесный наполнитель. Посмотрев цены на наполнители в магазинах, я сначала остановилась на минеральном. Но как-то я к нему так и не приспособилась. Хотя коту моему, похоже все равно, что в лотке. И большое ему за это человеческое спасибо!

 

Купила древесный.

post-3350-0-07725000-1438356630_thumb.jpg

 

Очень понравился "Зверье мое" из прессованных опилок (пробовала и другие аналогичные, в т.ч. на развес - функционал тот же, конечно, но Зверьё моё выглядит в открытом лотке поэстетичней, особенно мелкие гранулы; а если брать большую расфасовку, то и в цене практически разницы нет).

post-3350-0-82015100-1438356630_thumb.jpg

  • приятно пахнет деревом
  • хорошо "держит" запах
  • отлично впитывает жидкости
  • утилизируется в унитаз (много за раз спустить не пробовала и не планирую, а совок с экскрементами "уплывает" отлично)
  • может использоваться в лотках как с поддоном, так и без
  • девятикилограммового мешка хватает примерно на три недели (мне хватает, а не коту, потому что стараюсь полностью заменить содержимое лотка один раз в 3-4 дня, хотя по инструкции на это дело отводится целая неделя)

Вот так выглядит этот наполнитель в "рабочем процессе":

post-3350-0-15477600-1438356629_thumb.jpg

Когда влага попадает на гранулы, они рассыпаются на опилки. Периодически лоток встряхиваю, чтобы опилки оказались на дне лотка, под гранулами. Когда опилок становится больше, чем гранул, содержимое лотка полностью заменяю. 

 

Многие пишут о том, что наполнитель должен понравиться вашему коту. С этим не поспоришь. Но и хозяевам он тоже должен нравиться, ведь домашний кот в лотке покопается, а за собой лоток не уберет )). Так что пробуйте и выбирайте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×