Перейти к содержанию
Arabeska

Сметана Ростагроэкспорт

Рекомендуемые сообщения

Много лет покупаю сметану Ростагроэкспорт.

 

post-5503-0-90650000-1438179728_thumb.jpg

Она бывает 10%, 15%, 20% жирности. Я выбираю наименее жирную. Хочется верить, что ГОСТ указан не просто так. А то сейчас по телевизору постоянно говорят, чтоб особенно не доверяли этому значку на упаковках.

 

post-5503-0-63506100-1438179743_thumb.jpg

Мне настолько нравится эта сметана, что если ее нет в том магазине, в который пришла, то взамен никакую другую не куплю, а пойду в другой магазин. Главная причина - короткий срок годности. Из всех брендов, только сметана этого производителя годна всего в течении 10 дней (по крайней мере, из тех, что я уже пересмотрела).

 

post-5503-0-07386800-1438179736_thumb.jpg

В составе ничего лишнего и плохого:

 

post-5503-0-33948500-1438179749_thumb.jpg

Сметанная масса однородная, без сгустков, без комочков. Нет порошкового послевкусия.

 

post-5503-0-16030300-1438179756_thumb.jpg

В 10%-ой ложка, конечно, не стоит, но 20%-ая намного гуще. Очень вкусная. Нет излишней кислости.
Буду и дальше покупать, и вам советую.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сейчас я вас расстрою... Опубликовала отзыв о сырках Ростагроэкспорт, заодно, залезла на сайт Росконтроля, узнать, что из продукции я видела в черном списке. А это - пирожное "Картошка", масло и сметана 20%. В ней нашли стабилизатор и антибиотик стрептомицин, степень опасности объявлена максимальной :huh: Да и внешний вид, как говорят, нормативам не соответствует. Самое прелестное, продукт спокойно продается и всем по фуй.

Больше всего раздражает, что все те люди, которые просили сделать экспертизу, теперь возмущаются, что экспертиза не оправдала их ожиданий ;) Они-то надеялись, их успокоят, скажут, что можно есть круглосуточно.

Там еще попала под раздачу сметана "Избенка", "Милава", "Благода", "Домик в деревне", "Дмитровский молочный завод".

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! Успокаивает то, что сметаны именно жирностью 10%, которую я покупаю (и только ее!) вы не назвали, а значит, не увидели на том сайте о ней ничего плохого. Я тоже иногда попадала на сайты, где публикуются результаты исследования разных продуктов и заметила, что плохо писать могут, например, о твороге 9% жирности и хорошо о твороге 5% одного производителя. То же и с колбасными изделиями. Да я и сама на такое попадала. Например, у бренда "Раменский деликатес" есть продукция по ГОСТу, а есть по ТУ. И состав уже отличается не в лучшую сторону, у той, что по ТУ.

 

Самое прелестное, продукт спокойно продается и всем по фуй.

А вот это меня тоже бесит! Передачи-страшилки уже достали! И, почему-то, только мы, потребители, должны все это знать и, приходя в магазин, становиться супер-экспертами. :105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот настораживает, что какая-то часть продукции конкретной компании оказывается плохой - сразу появляются мысли, а все ли в порядке на самом производстве, соблюдаются ли санитарные нормы и т.д. Но если постоянно об этом думать, можно в магазин не ходить)

Вообще, мне кажется, качество может и отличаться от партии к партии - так что, информацию надо брать на заметку, но не паниковать, и не руководствоваться только ею. Хотя, теперь вот другая мысль появилась, кто контролирует все эти проверки, исследования? То есть, по сути, есть ли гарантия, что проверка объективна? С таким уровнем коррупции в нашей стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, качество может и отличаться от партии к партии

Это точно. Сама в этом вчера убедилась при очередной покупке нашего любимого творога ДМЗ 1,8%, о котором уже здесь написала отзыв. Сейчас там же добавила разочарованный пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×