Перейти к содержанию
Arabeska

Пиво "Моя Калуга" живое светлое пастеризованное

Рекомендуемые сообщения

Пиво "Моя Калуга" живое светлое пастеризованное мы увидели в магазине впервые. Ради интереса решили купить, попробовать.

 

post-5503-0-98720800-1438115135_thumb.jpg

 

Алкоголя в нем 4,5% и нам обещают, что оно "всегда свежее"

 

post-5503-0-30664900-1438115145_thumb.jpg

 

Где же оно все-таки сварено, в Москве или в Калуге - загадка, т. к. есть адрес изготовителя и адрес производства. Следы путают или нас. :rolleyes:  Доверимся информации на основной лицевой этикетке, где в качестве достоинства напечатана фраза "Сварено в Калуге". В составе сахара нет! Это я к теме о пиве "Жигули Барное Бархатное", на одной этикетке которого сахар указан, а на другой нет, и во вкусе которого явно присутствует сладость и напиток больше напоминает квас.

 

post-5503-0-80382400-1438115152_thumb.jpg

 

У "Моей Калуги" вкус что ни на есть пивной. Но пиво жесткое, грубое, не смотря на то, что светлое

 

post-5503-0-86686600-1438115160_thumb.jpg

 

Ладно, мне не понравилось. Но и муж выпил его без удовольствия и сказал, что больше не купит. А цена за бутылку 0,5 л = 46 руб. Даже выше, чем за Жигулевское.

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понравилось. Противное пиво, как будто его через опилки прогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как будто его через опилки прогнали.

Какая оригинальная ассоциация :078:  Но за то, точная! И согласна с Вами - противное :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот, "Моя Калуга" дешевле - 53 рубля, а "Жигули" уже 57... но это в самом ближнем магазине, он частный, поэтому цены слегка задирает по сравнению с сетевыми, до которых надо идти) Выгоднее всего закупаться в Fix Price, все по 45.

Собственно, не может пиво быть живым, если оно фильтрованное, пастеризованное и хранится долго :) Надписям на этикетках в наше время верить никак нельзя.

А само пиво мне показалось неплохим для своей ценовой категории. Легкое, хорошо газированное, с приятной горчинкой и кислинкой. Прямо-таки хорошим я его не назову, оно какое-то... не знаю, как сказать, сырое, болотистое, что ли... но как вариант для отдыха на природе, под мясо, чипсы - вполне. Немного водянистое еще, пожалуй, ну уж... Не для привередливых, в общем) Я выпила 0,5 за ужином, как раз под шашлычок, с овощами свежими, плохо не было.

Возвращаясь к темному пиву. Если найдете, попробуйте темное пиво Breznak ("Бржезняк"), выпускает Московская Пивоваренная Компания по чешской лицензии ("Жигули" тоже от них). Я в суши-баре заказывала, понравилось, хотелось бы и домой купить в заначку - только вот что-то не попадается...

А вообще, у нас тут есть тема "Что пить", могу рассказать о необычных сортах пива, которые по вкусу не очень пивные, может быть, вас что-то заинтересует. Лето - самое время пробовать новые сорта :ok:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3906-chto-pit-obsuzhdenie-alkogolya/?hl=%2B%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%2B%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

post-3961-0-95126000-1438337237_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о необычных сортах пива, которые по вкусу не очень пивные

Да я пробовала разное с "не очень пивным" вкусом - и с гранатом, и с грейпфрутом, и с мятой, и с лимоном, и с... уже и не помню с чем. Попадалось прикольное. Но покупать повторно желания не возникало. Мое мнение, что пиво, все-таки, должно быть чисто пивного вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×