Перейти к содержанию
Arabeska

Сыр мягкий Bonfesto Ricotta Light

Рекомендуемые сообщения

Люблю покупать всякие "мазюкалки" на хлебушек.
В Перекрестке увидела вот такой продукт - Ricotta Bonfesto - в симпатичной пластиковой баночке.

post-5503-0-64585600-1437487167_thumb.jpg

Прочитала, что это мягкий сыр, а по картинке на крышке решила, что он должен быть сладеньким и с грушевым вкусом. Состав тоже прочитала. Вроде неплохой. Но даже не обратила внимания, что там нет ни одного сладкого компонента.

post-5503-0-93536500-1437487173_thumb.jpg

На вкус Рикотта оказалась ужасно пресной, просто никакой. А изображение груши, которое меня сбило с толку, относилось к рецепту "Груши, запеченные с медом и рикоттой", который был напечатан с другой стороны крышки. Но с его приготовлением я заморачиваться не собиралась. Мне нужен был самостоятельный вкусный продукт, который бы можно было быстро намазать на хлеб и перекусить с чашкой кофе или чая. Для этой цели Рикотта от Бонфесто совершенно не подошла.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, надпись на упаковке про мягкий сыр вводит в заблуждение. "Это все - что останется нам..." - в данном случает я имею ввиду пущенные в дело отходы (молочная сыворотка), оставшиеся в распоряжении после изготовления обычного сыра, но как продукт - наполнитель различных блюд Рикотта широко известна, но это уже кулинарные изыски. Можно конечно выдумывать на ее основе, к примеру, разные десерты, но я бы с моим испорченным вкусом ограничился просто клубникой со сливками. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наполнитель различных блюд Рикотта широко известна,

Надо же, оказывается это я, темнота, впервые попробовала Рикотту и может быть не по назначению. :)  Может она и не предназначена для намазывания на хлеб, а должна использоваться, как ингредиент при приготовлении различных десертов. :huh: И я зря "наехала" на продукт. Надо будет попробовать ее реабилитировать или, скорее, реабилитироваться самой - купить еще раз и что-нибудь с ней сотворить. Созреть, как Вы написали, на "кулинарный изыск". ;) Уже посмотрела в интернете. Оказывается есть интересные и простые рецепты. Как свершится, обновлю отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю рикотту. Правда, лучше итальянскую покупать. Она вкусней. Это заменитель творога, я бы сказала. Наш творог для меня чересчур кислый. а рикотта как раз то, что надо. Ее можно и на хлеб намазывать, но не саму по себе. Туда бы зелени покрошить, немного йогурта или сметаны добавить, специй и будет объедение. А вообще ее используют для пирогов, вареников и т.п. Хороший продукт на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для меня самой большой неожиданностью стал тот факт, что Bonfesto - белорусская торговая марка, производит продукт, оказывается, Туровский молочный комбинат. Не обращала внимания.

Вкус рикотты нейтральный сам по себе, пресный, есть просто так совсем неинтересно - да и нужно ли, если подразумевается более рациональное использование :) В составе, кстати, имеется коровье молоко, так что, я не уверена, что можно назвать рикотту настоящей. Она же только из сыворотки должна готовиться, вроде.

SAM_6884.thumb.JPG.cc8550e41d1f58d849e494c830c27636.JPG

Но сам по себе состав и правда хороший, короткий и натуральный) Вполне можно брать, если душа просит блинчиков с начинкой или ещё чего-нибудь этакого) Как альтернатива творогу - тоже вполне ничего, приятная нежная текстура, не сухая. Ничего плохого не могу сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сыр мягкий Bonfesto Ricotta Light покупаю а Ашане.

Данный сорт сыра я очень люблю он такой нежный,  мягкий и вкусный и в отличие от творога не кислый.
Упаковка у сыра мне нравится яркая и обращающая на себя внимание.

IMG_20171115_235222.thumb.jpg.ee8f6e206df4b47222dad296d05998d6.jpg
На оборотной стороне крышки есть рецепт интересного и простого в исполнении десерта с грушами.

Стоит такой сыр 75 рублей. Баночка объёмом 250 г.
Сыр мягкий Bonfesto Ricotta Light я использую для выпечки, мажу на бутерброды, добавляю в салаты.

Пробовала и яблоки запекать с этим сыром довольно вкусное сочетание.
Вкус у сыра чем то похож на творог, только без кислинки. Сыр легкий, поэтому вкус у него вообще слабо выражен,  лучше добавлять его в салаты или использовать для выпечки.
Ну если с бутербродом есть сыр то хлеб стоит выбирать черный с какими нибудь семечками например. С белым хлебом или батоном сыр не очень сочетается.
Чизкейк с этим сыром получается безумно вкусный и нежный и вообще с данным сыром можно экспериментировать как угодно. Кстати из этого сыра получается очень вкусный крем для торта.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×