Перейти к содержанию
Nikola

Клиника Hair For Ever (HFE)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Хотел посоветоваться по очень деликатному вопросу. У меня где-то с 25 начались проблемы с волосами, генетика плохая. После тридцати двух начала образовываться лысина. Я уже перепробовал все: ходил к специалистам в частные клиники, покупал всякие целебные мази для роста волос…Ничего не работает( Я нашел клинику HFE (Hair For Ever). Посмотрел отзывы о них… Вроде как и описание операции выглядит адекватным (пересаживаются луковички из затылочной области в проблемную зону). Фотографии до-после тоже есть. Нужно ваше мнение, а еще лучше личный опыт в этой клинике. Не обман ли это? И если это действительно правда, то скажите, эффект постоянный, или такие операции нужно проводить регулярно?

post-3961-0-02989700-1447860480_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Хотел посоветоваться по очень деликатному вопросу. У меня где-то с 25 начались проблемы с волосами, генетика плохая. После тридцати двух начала образовываться лысина. Я уже перепробовал все: ходил к специалистам в частные клиники, покупал всякие целебные мази для роста волос…Ничего не работает( Я нашел клинику Hfe (hair for ever). Посмотрел отзывы о них… Вроде как и описание операции выглядит адекватным (пересаживаются луковички из затылочной области в проблемную зону). Фотографии до-после тоже есть. Нужно ваше мнение, а еще лучше личный опыт в этой клинике. Не обман ли это? И если это действительно правда, то скажите, эффект постоянный, или такие операции нужно проводить регулярно?

 

я вас понимаю на все сто. Я с 2013 года пробовал все, что можно для роста волос. Тоже были всякие мази, целебные массажеры для головы и все такое. Тоже наткнулся на сайт hfe-hfe.ru. На консультации в этой клинике мне рассказали о технологии, рассказали, почему другие способы не сработали. Короче, возникло ощущение, что в клинике знают, что делать. Я решился на операцию буквально полгода назад. Пока что результат держится. Операция была почти полностью безболезненной, длилась часа два максимум. Правда, уже в послеоперационный период был легкий дискомфорт (зоны пересадки зудели). Но результат стойкий и хороший. Главное — соблюдать рекомендации врачей. В договоре, кстати, было указано, что приживаемость волос 90%, и судя по комментариям, примерно так оно и есть. +операция делается один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я летом 2014го у них волосы пересаживал на макушку, она довольно таки лысая была…. ну хочу сказать что результат очень крутой, сам даже не ожидал, волосы как в подростковое время, густые (я мне сейчас 37 лет). повторять пересадку не нужно будет, они так и дальше расти будут…. у меня вот отлично прижились))) Так что я рекомендую клинику ХФЕ, вообще не жалею потраченных денег, оно того стоит, выгляжу без залысины молодо! вообще отзывы о них хорошие, негативных не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю о пересадке волос… не слышал ранее о клинике HFE, вот только на днях узнал прочесывая инет, собираюсь к ним на консультацию…  Вообще как то боязно, боюсь что зря потрачу деньги, волосы выпадут вновь или результат меня не устроит, мне хочется чтобы залысины совершенно не было видно… вот и не знаю, возможно ли это в моем случае…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю о пересадке волос… не слышал ранее о клинике HFE, вот только на днях узнал прочесывая инет, собираюсь к ним на консультацию…  Вообще как то боязно, боюсь что зря потрачу деньги, волосы выпадут вновь или результат меня не устроит, мне хочется чтобы залысины совершенно не было видно… вот и не знаю, возможно ли это в моем случае…

 

Я думаю тебе не стоит боятся, проблема решаемая, главное знать куда обращаться, я вот нисколько не жалею, что обратился в клинику ХФЕ , результатом доволен, жена говорит что помолодел даже) На счет того, чтобы залысины совсем не видно было тут я сказать ничего не могу, тут лучше и правда проконсультироваться. А ты вообще давно задумался о пересадке волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тебе не стоит боятся, проблема решаемая, главное знать куда обращаться, я вот нисколько не жалею, что обратился в клинику ХФЕ , результатом доволен, жена говорит что помолодел даже) На счет того, чтобы залысины совсем не видно было тут я сказать ничего не могу, тут лучше и правда проконсультироваться. А ты вообще давно задумался о пересадке волос?

 

Если честно, то вообще не думал что придется прибегнуть к данной процедуре, после двадцати начал лысеть, как то не хочется ходить к сорока с проплешиной, как брат...Просто сомневаюсь потому что дядя делал пересадку в какой то другой клинике, через два месяца все пересаженные волосы вылезли.. А вообще скажи,что там по ценам, дорого или как?

Изменено пользователем RomaZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то вообще не думал что придется прибегнуть к данной процедуре, после двадцати начал лысеть, как то не хочется ходить к сорока с проплешиной, как брат...Просто сомневаюсь потому что дядя делал пересадку в какой то другой клинике, через два месяца все пересаженные волосы вылезли.. А вообще скажи,что там по ценам, дорого или как?

 

По цене кому как, наверное. По мне так недорого, делаешь ведь один раз и получаешь гарантии результата. Посмотри у них на сайте hfe-hfe.ru, там акции бывают. Минимальная трансплантация сейчас 40 тысяч, а было 60. Исходи из этого. А так ведь все индивидуально… Ты лучше заполни анкету там же, должны проконсультировать. Можно и звонок заказать, но лично мне с анкетой было бы удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с волосами, собираю отзывы о пересадке волос методом hfe. Начиталась всякой жути про неудачные операции и выкинутые впустую деньги. Да и бог с ними с деньгами, а вот мучиться зря не хочется. Заинтересовала эта технология хфе, как бы все понятно и красиво на первый взгляд. Почитала еще ваши комменты и решила завтра позвонить им. Главное совсем не облысеть бы в результате всех этих вмешательств

Изменено пользователем Доминика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с волосами, собираю отзывы о пересадке волос методом hfe. Начиталась всякой жути про неудачные операции и выкинутые впустую деньги. Да и бог с ними с деньгами, а вот мучиться зря не хочется. Заинтересовала эта технология хфе, как бы все понятно и красиво на первый взгляд. Почитала еще ваши комменты и решила завтра позвонить им. Главное совсем не облысеть бы в результате всех этих вмешательств

 

Ой, как же я Вас понимаю! Сама столкнулась с этой проблемой лет 7-8 назад, волосы стали редеть стремительно и в течение года примерно заблестела макушка. Уже перепробовала все, что только можно было и тоже остановилась на варианте пересадки. У клиники HFE хорошие отзывы, я думаю что если столько людей остались довольны качеством пересадки и ее результатами, то можно не бояться. Вообще конечно это удовольствие не дешевое, поэтому хочется каких-то гарантий. Да и вообще, если не пересадка, то что тогда? Парик? Ну уж нет. Я все никак не могу решиться окончательно, но почитала тему и вроде как собралась с мыслями. Буду звонить тоже. Тем более смотрю на их сайте информацию, у них акция сейчас на пересадку, неплохая экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже столкнулся с проблемой стремительного облысения. То, что у меня появляется плешь узнал случайно, взглянув на фото - через некогда густую шевелюру отчетливо проглядывала голова. Ужас? Да полная паника была. Брить – не мой вариант, ну не готов я в 30 лет так видоизмениться. Начитался отзывов о пересадке волос hfe и рванул в клинику, т.к. понимал, что оттягивать сие мероприятие нельзя. Конечно, пересадка не дешевая, но она того стоит. Сейчас прошел год с момента операции – волосы густые, ничего не выпадает и не отваливается, регулярно теперь проверяю свои волосы на появление проблемных мест:)  так что не бойтесь, позвоните, проконсультируйтесь, я думаю вам там на все вопросы ответят и проблема будет успешно решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вас всех понимаю… сама начала стремительно терять волосы после рождения второго ребенка. Если после первого еще хоть как то можно было начесать да уложить, то после второго – печаль. Я и к трихологу ходила, и шампуни всякие для роста покупала – толку ноль. От подруги случайно узнала про клинику hfe, где её муж успешно победил лысину и обратилась туда, ведь терять уже мне оставалось совсем не много… Клиника мне понравилась, персонал тоже, все рассказывают подробно. В итоге решилась и ничуть не жалею. Да, цена может показаться что «кусается», но если представить сколько я потратила за 2 года борьбы на дорогущие шампуни-маски и витаминки, то пересадка мне куда дешевле обошлась. Сейчас я с ужасом вспоминаю тот тощий хвостик и свой страх, а главное, я вновь чувствую себя ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажался в клинике hair for ever в марте 2015. Я доволен, у меня взошло больше 90% точно. Мучиться на пересадке не пришлось. Проходило всё под местной анестезией. Во время процедуры, операцией это не назовешь, общался с дружелюбным персоналом, смотрел футбол. Осталось и впечатление хорошее и результат весьма порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клинику обратилась после 2 операций, связанных с вскрытием черепной коробки. Волосы не росли на темени и правом виске вообще и на консультациях во всевозможных трихологических клиниках/ институтах/ консультациях говорили, что волосы расти не будут никогда, поскольку волосяные луковицы повреждены слишком сильно.

Задумалась о пересадке, наткнулась на рекламу этой клиники. Съездила на консультацию- очень внятно рассказали о процессе, показали фото, инструменты. Что поразило-САМИ(!!!!!!!) отговорили от единовременной пересадки на весь поврежденный участок ( " будем делать постепенно, а то вдруг не приживется"), Меня это несколько удивило, т.к. Деньги существенные.

Год назад полностью закончила пересадку( делали в 2этапа, с разницей в год), волосы прекрасно растут, очень довольна.

Как уже писали, операция практически безболезненная, атмосфера в операционной приятная, врачи и медсестры очень милые. Некоторые неудобства испытываешь после операци, т.к. Технология пересадки обязывает соблюдать некоторые правила первые пару дней после операции. Но в клинике вручают пакетик со всеми необходимыми аксессуарами для самостоятельного послеоперационного ухода.

Клинику рекомендую всем, т. к. я до прихода в HFE обращалась в несколько клиник, в том числе и широко разрекламированных,где мне гарантий роста волос после операций не давали.......

Изменено пользователем Адель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже засаживал шрам от стрипа в хфе. Небо и земля. После никаких проблем и ограничений. Спи как удобно и на работу через пару дней можно идти, потому что ни шрамов, ни отеков нет. Пересаженные волосы уже на всю жизнь, так что раз посадил и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как же я Вас понимаю! Сама столкнулась с этой проблемой лет 7-8 назад, волосы стали редеть стремительно и в течение года примерно заблестела макушка. Уже перепробовала все, что только можно было и тоже остановилась на варианте пересадки. У клиники HFE хорошие отзывы, я думаю что если столько людей остались довольны качеством пересадки и ее результатами, то можно не бояться. Вообще конечно это удовольствие не дешевое, поэтому хочется каких-то гарантий. Да и вообще, если не пересадка, то что тогда? Парик? Ну уж нет. Я все никак не могу решиться окончательно, но почитала тему и вроде как собралась с мыслями. Буду звонить тоже. Тем более смотрю на их сайте информацию, у них акция сейчас на пересадку, неплохая экономия.

 

Илона Удальцова, прочитала про парик, вспомнила как я его себе купила)) ходить в нем правда так и не смогла, настолько это неудобно и непривычно для меня. А если по теме, то после долгих мытарств я все-таки сделала пересадку и как раз в клинике HFE. Мне поставили первую степень облысения, так что неудобств при пересадке было минимум. Хотя я думаю что и при сильном облысении страшного в этой процедуре ничего нет, просто площадь с которой будут работать больше, вот и вся разница. Вы то как, решились в итоге? Позвонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона Удальцова, прочитала про парик, вспомнила как я его себе купила)) ходить в нем правда так и не смогла, настолько это неудобно и непривычно для меня. А если по теме, то после долгих мытарств я все-таки сделала пересадку и как раз в клинике HFE. Мне поставили первую степень облысения, так что неудобств при пересадке было минимум. Хотя я думаю что и при сильном облысении страшного в этой процедуре ничего нет, просто площадь с которой будут работать больше, вот и вся разница. Вы то как, решились в итоге? Позвонили?

 

Нет, так пока и не позвонила( Такая я трусиха, все еще отзывы про клинику HFE просматриваю, застряла на этом этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовала тема о клинике Hfe. У меня тоже большая проблема с волосами. Раньше случалось, что они начинали выпадать, ну масочки разные делала, все на свои места вставало. А сейчас все, похоже, очень серьезно. За несколько месяцев волосы поредели так, что кожа просвечивает. Собралась недавно на стрижку идти, и внезапно подумала, что стричь в общем-то и нечего ((:. Сейчас волосы выпадать перестали, но и новые на месте выпавших не растут… Ходила к трихологу, прошла курс массажа, мезотерапию, бесполезно все. Теперь вот думаю, что дальше делать… Может, правда, пересадку, только не представляю, как это будет выглядеть. Что-то мне не верится, что в моем случае даже это поможет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовала тема о клинике Hfe. У меня тоже большая проблема с волосами. Раньше случалось, что они начинали выпадать, ну масочки разные делала, все на свои места вставало. А сейчас все, похоже, очень серьезно. За несколько месяцев волосы поредели так, что кожа просвечивает. Собралась недавно на стрижку идти, и внезапно подумала, что стричь в общем-то и нечего ((:. Сейчас волосы выпадать перестали, но и новые на месте выпавших не растут… Ходила к трихологу, прошла курс массажа, мезотерапию, бесполезно все. Теперь вот думаю, что дальше делать… Может, правда, пересадку, только не представляю, как это будет выглядеть. Что-то мне не верится, что в моем случае даже это поможет…

 

А откуда такой пессимизм? Вы на консультации у трихолога были, это он вам такое внушил? Я вам советую просто съездите в Hair for ever, поговорите с ХОРОШИМИ специалистами, а там уж делайте выводы, поможет или нет. Ну а на счет того как все будет происходить… Знаете, у меня это было как будто волосинки, как саженцы «выкапывали» там, где они густо растут и сажали туда, где волосы поредели. Врач все вручную делал, очень осторожно, тонюсеньким инструментом, я просто удивлялась его терпению! Естественно все делалось под местной анестезией, так что я никакой боли не чувствовала. Ну и потом, тоже обошлось без неприятных ощущений, ведь никаких разрезов не было, просто следы от уколов, которые в общем-то не болезненные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что вы все тут на перебой советуете идти в Hfe это я уже поняла. Тогда давайте о такой мелочи поговорим как день. С ценами у них что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что вы все тут на перебой советуете идти в Hfe это я уже поняла. Тогда давайте о такой мелочи поговорим как день. С ценами у них что?

 

Да я советую сходить хотя бы на консультацию. Это отличные специалисты, которые решили мою проблему. Теперь давайте поговорим о стоимости. Я на самом деле вас прекрасно понимаю, сама ненавижу переплачивать, поэтому прежде чем идти в Hfe я промониторила все предложения, которые есть в сети. Правда, заведомо отбрасывала сомнительные по качеству. Все таки со здоровьем не шутят. Поэтому могу с уверенностью сказать, что цены у них вполне адекватные, учитывая, что труд полностью ручной. Это если говорить о Москве/России (т.к. аналогов ХФЕ у нас я не нашла). Такая же методика за рубежом стоит значительно дороже. Далее, я отталкивалась не от голых цифр, а еще и от того качества, которое мне предлагали в каждом месте. И в конечном счете я пришла к выводу, что по этому соотношению они лучшие. Так что рекомендую их с чистой совестью, имею за плечами не только хороший опыт но и свои волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот какой вопрос волнует – а если пересаживать волосы в клинике HFE, нужно ли мне будет стричь и брить голову? Просто и так волосы жидкие, а если их сбривают, то как вообще ходить? В платочке!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот какой вопрос волнует – а если пересаживать волосы в клинике HFE, нужно ли мне будет стричь и брить голову? Просто и так волосы жидкие, а если их сбривают, то как вообще ходить? В платочке!?

 

Насколько я понимаю, это совсем не обязательно. Все зависит от конкретного случая. Есть методики, при которых нужно постричь донорскую зону, откуда будут волосы для трансплантации забирать. В таком случае длинные волосы приподнимают и выстригают необходимую для забора фолликул область. А потом родные волосы опускают и закрывают зону забора. А есть где они берутся той длины, которой есть. Это все конкретно уже с врачом трихологом обговаривается на консультации. Он все возможные варианты озвучит. В любом случае в клинике все понимают, что женщине важно хорошо выглядеть. Поэтому вариант подбирается такой, который всех устроит. Конечно, мужикам в этом смысле проще. Сделал какой-нибудь полубокс и не паришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это совсем не обязательно. Все зависит от конкретного случая. Есть методики, при которых нужно постричь донорскую зону, откуда будут волосы для трансплантации забирать. В таком случае длинные волосы приподнимают и выстригают необходимую для забора фолликул область. А потом родные волосы опускают и закрывают зону забора. А есть где они берутся той длины, которой есть. Это все конкретно уже с врачом трихологом обговаривается на консультации. Он все возможные варианты озвучит. В любом случае в клинике все понимают, что женщине важно хорошо выглядеть. Поэтому вариант подбирается такой, который всех устроит. Конечно, мужикам в этом смысле проще. Сделал какой-нибудь полубокс и не паришься.

 

А еще можете подсказать в чем особенность методики именно в клинике HFE? Я немного поискала в интернете и поняла, что у нас в стране довольно много клиник, которые специализируются на пересадке волос. Причем нет бы попроще написать. Но так ведь не интересно. Такое чувство, что количество сложных медицинских терминов должно повысить уровень доверия потенциального пациента. Не знаю, как у кого, но у меня такой подход обратную реакцию вызывает. Как говорится, чтобы люди к тебе тянулись надо попроще быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можете подсказать в чем особенность методики именно в клинике HFE? Я немного поискала в интернете и поняла, что у нас в стране довольно много клиник, которые специализируются на пересадке волос. Причем нет бы попроще написать. Но так ведь не интересно. Такое чувство, что количество сложных медицинских терминов должно повысить уровень доверия потенциального пациента. Не знаю, как у кого, но у меня такой подход обратную реакцию вызывает. Как говорится, чтобы люди к тебе тянулись надо попроще быть.

 

Lena4ka, мне сначала тоже непонятно было. Но потом, когда я вникла немного в эту тему все на свои места встало. Вы правы в том, что клиник много. Особенность Hair for ever в том, что они в своей работе используют полностью безоперационный метод пересадки волос. И как я поняла, лишь они вживляют волосы при помощи специального имплантера что позволяет добиться хорошей густоты волос уже на первом этапе. Плюс к тому вся трансплантация делается руками трихолога. Никакие механизмы и скальпели не используются. Для меня это было очень важно. Все-таки речь идет о голове. Но окончательно я решила "сажаться" именно в этой клиники после того, как узнала, что у врача стаж таких процедур больше 13 лет. В других центрах, где я консультировалась, таких серьезных гарантий мне никто дать не мог. Так что, если честно, для меня момент выбора на этом этапе окончательно отпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад сделала операцию по пересадке в клинике HFE, Пересадила 2560 волос с затылочной зоны в зону макушки и ближе ко лбу. Операция длилась 5 часов. Перенесла относительно легко. Строго придерживалась всех рекомендаций доктора Ольги Александровны. Несколько дней назад была  в клинике на консультации и делала плазмотерапию (плазмотерапию придется еще делать  один раз в течение 4-х месяцев, так сказать для закрепления результата). Также придется довольно длительно, а может и постоянно принимать препараты содержащие 5-процентный миноксидил. Но. несмотря на все, результатом я довольна, хотя прошел всего месяц и только к концу 4-го месяца будет виден 30-50% результат   роста пересаженных волос, вы их будете ощущать пальцами при мытье головы, как щетину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×