Перейти к содержанию
Majente

Пиво Zwei-Meister Vienna Lager

Рекомендуемые сообщения

Взяли к шашлыкам калужское светлое пиво Zwei-Meister Vienna Lager от компании "САБМиллер Рус". Любопытство разыгралось. Производитель утверждает, что пиво варится по оригинальному рецепту, и его не смущает, что варить у нас венское пиво начали в Самаре, а не в Калуге.

Приятный аромат, цвет янтарный, пена достаточно пышная, но быстро опадает. Вкус, в принципе, неплохой, но какой-то водянистый и слмшком ровный, ни ярко выраженной горечи, ни сладости... не так, что совсем их нет, но слабые. Мерещится металлический привкус. Я бы "венским пивом" это не назвала. Да и состав вызывает вопросы, какие-то непонятные хмелепродукты, карамельного солода нет. Оставляет чувство некоторого недоумения, из категории: а что это было? Пожалуй, я бы рекомендовала пиво вместо кваса, чтобы освежиться в жаркую погоду, а не для смакования. Крепость 4,4%, плотность 10%.

Главным премуществом этого пива является цена, бутылку 0,5 литра в сетевых магазинах можно найти за 30 рублей с копейками. Если есть намерение выбраться на природу, отдохнуть пару дней, вполне подойдет. В обычном магазине около моего дома одна бутылка стоит 46 рублей, и в этом случае я уже предпочту хотя бы "Хамовники Венское" от Московской Пивоваренной Компании, оно стоит в этом же магазине 50 рублей. В целом, охарактеризую как напиток для непривередливых)

post-3961-0-18636100-1437258481_thumb.jpg

post-3961-0-90293800-1437258505_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×