Перейти к содержанию
Kiss14

Молоко ультрапастеризованное "Простоквашино" 2.5%

Рекомендуемые сообщения

Обычно покупаю молоко местного молокозавода, но когда такой возможности нету, беру Простоквашино.

post-2764-0-49875100-1437235038_thumb.jpg

Мой ребенок очень разборчив в плане молока :ok3d:  и не каждое еще пить будет.

А это пьет. 

post-2764-0-04617200-1437235096_thumb.jpg

И я тоже это больше люблю. Тем более разные упаковки, разные проценты жидкости. Обычно я беру в бутылках, но тут у меня пакет. Тоже нормально.

post-2764-0-70203600-1437235153_thumb.jpg

Пугают только сроки годности. Все же хотелось поменьше бы..

Ну и сами видите состав. Все нормально. 

В бутылках все же удобнее брать его. Цена у него тоже доступная. Да и веселые герои изображенные на этикетках радуют. Даже современные дети их знают и любят.

И конечно рекомендую фирму Простоквашино.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко, как молоко. Я выбираю, например, по цене последнее время, и чтобы не кисло быстро. И дети пьют и дорогое и дешевое, опять таки, чтобы оно не кислило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот моя дочка пьет молоко не от всех производитлей, да и опять же по пачке не скажешь кислит оно или нет, а попробовать в магазине мне никто не даст. Потому беру и дома пробую сама, всегда все продукты для дочери проверяю на себе, очень уж случаи отравления детей пугают, потом и решаю будет она это молочко пить или нет. И даю ей, там уж моя королева пробует и решает пить или нет. Помню как она отказалась от довольно вкусного, на мой взгляд, молока.

А вот про фирму Простоквашино пока ничего плохого сказать не могу. И по цене их продукция одна из самых доступных, наряду с такими же известными производителями молочных продуктов. Не сравнивая конечно с местными молокозаводами, думаю в каждом городе дешевле местное молоко. Как и у меня, но не всегда оно остается к вечеру, быстро разбирают. Это так сказать, мой продукт на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пугают только сроки годности. Все же хотелось поменьше бы..

У Простоквашино есть молоко и с коротким сроком годности, но оно не пастеризованное. Видела его и в мягких пакетах, и в бутылках. Но тут уже будет велика вероятность, что домой принесете продукт, начинающий скисать, если не уже кислый. Я перестала покупать такое молоко, когда именно это и происходило несколько раз, и приходилось выбрасывать, потому что оно не скисает, как натуральное деревенское молоко, а начинает, пардон, жутко вонять и становится горьким, как будто в нем аспирина немерено. :kal:  Правда, это было молоко другого бренда. Простоквашино "недолгоиграющее" я не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это молоко беру часто, на кисляк еще не попадал, хорошее молоко, у меня под домом магазин, всегда завозят свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила старинный анекдот.

- Хочу поехать в деревню Простоквашино.

- Зачем?

- Простоквасить...

А вообще, советую найти и почитать альтернативную "правдивую" версию приключений дяди Фёдора, это такая ржачка :lol3d: Дядя Федор - карлик, поэтому его принимают за мальчика. Он прячется в глуши от правосудия, он наркоман, вечно обдолбанный, поэтому разговаривает с животными, и ему даже кажется, что они ему отвечают... А почтальон Печкин - злодей, маньяк, некрофил, который убил всю деревню, и теперь один шляется среди заброшенных домов))) Я просто плакалЪ)))

post-3961-0-69954900-1440651469_thumb.jpg

Собственно, именно после этой чудесной истории на молоко глаз и упал, вижу кота, сразу на хи-хи пробивает)) 2.5% неплохое, но 3,2% показалось лучше... Первое могу купить, если нет второго) Хорошо подходит для кофе и какао. Здорово же, когда утро начинается с позитива.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая моя торговала молоком в передвижной палатке, было такое время, стояли на каждом углу, типа ларька. Точно не помню, но она говорила, что свежее молоко очень сильно реагирует на изменение погоды (перепад давления, температура) и в такие дни начинает быстро портиться (скисать), так что следим не только за датой изготовления продукта, но и за тучами на небе... 

 

post-4783-0-00411400-1440666324_thumb.jpg

 

post-4783-0-06933900-1440666355_thumb.jpg

 

Из бонусов по крышкой код в 10 баллов к долгоиграющей акции, в пересчете на деньги исходя из стоимости призов - ценой в 1 рубль, дешевые призы - просто никакие, а на большие замучаешься копить.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее молоко. Долго не портится. Покупаем его много, так как можно хранить без холодильника. Качеством всегда довольна. На дачу его брать удобно - не скиснет в пути. Упаковка удобная с крышечкой, легко завинчивается. Могло быть и подешевле, конечно, но тут ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могло быть и подешевле, конечно, но тут ничего не поделаешь.

Ну, если изначально на него бы цена была ниже, то, да, неплохо бы. Но производители часто устраивают акции на свое молоко и я заметила, что качество сразу снижается. Поддавалась несколько раз на такие акции. При кипячении акционное молоко начинало пениться ужасно, хотя, когда оно же продавалось по обычной цене, вело себя прилично.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если изначально на него бы цена была ниже, то, да, неплохо бы. Но производители часто устраивают акции на свое молоко и я заметила, что качество сразу снижается. Поддавалась несколько раз на такие акции. При кипячении акционное молоко начинало пениться ужасно, хотя, когда оно же продавалось по обычной цене, вело себя прилично.)

Интересно, с чем это связано? Просроченное продают или еще какое-то? Мне Простоквашино нравится еще тем, что из него всегда йогурт получается хороший, густой и однородный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая моя торговала молоком в передвижной палатке, было такое время, стояли на каждом углу, типа ларька. Точно не помню, но она говорила, что свежее молоко очень сильно реагирует на изменение погоды (перепад давления, температура) и в такие дни начинает быстро портиться (скисать), так что следим не только за датой изготовления продукта, но и за тучами на небе...

Это старинное поверье, что молоко в грозу киснет быстрее, крестьяне в деревнях давно подметили. Современные ученые подтверждают, что это действительно так, но они пока не могут объяснить природу явления - есть несколько разных теорий, но без доказательной базы.

Но производители часто устраивают акции на свое молоко и я заметила, что качество сразу снижается. Поддавалась несколько раз на такие акции. При кипячении акционное молоко начинало пениться ужасно, хотя, когда оно же продавалось по обычной цене, вело себя прилично.)

Не раз приходилось слышать такое, что к запланированной акции продают товар гораздо худшего качества. Но это вероятно только в том случае, если акция именно от производителя. Если акция от конкретного магазина, то все на его совести, нужно иметь в виду сроки годности и условия хранения. Вполне вероятно, что сбагривают товар с истекающим сроком годности, в поврежденной упаковке, хранившийся в неподобающих условиях... Но могут просто заманивать таким образом, типа, попробуйте, а потом покупайте втридорога) Но если производитель и магазин договариваются, чтобы впаривать всякую гадость, тогда труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старинное поверье, что молоко в грозу киснет быстрее, крестьяне в деревнях давно подметили. Современные ученые подтверждают, что это действительно так, но они пока не могут объяснить природу явления - есть несколько разных теорий, но без доказательной базы.

 

Первый раз слышу. очень познавательно. Мы сейчас за городом и покупаем раз в неделю молоко у соседей. Это конечно сказка. Почти треть банки получается сливок. ну и молоко просто имеет вкус, а не жидкость белая. Но вот любим мы йогурт, а из цельного молока он не получается, хоть тресни. и кипятила его долго - все равно простокваша на выходе. А вот из пастеризованного молока получается отличный. И кстати, хранится такое молоко от коровы в холодильнике неделю - не киснет. Я не могла поверить. Магазинное портится гораздо быстрее, поэтому беру всегда ультрапастеризованное. Потому что обычное в пакете летом иногда до дома не успеваешь донести - уже кислое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится их молоко! вкусное, чувствуется что натуральное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из него всегда йогурт получается хороший, густой и однородный

Вы о каком молоке - длительного срока хранения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о каком молоке - длительного срока хранения?

Да. Его даже не кипячу. Но дело скорее в жирности. На заквасках написано, что предпочтительней использовать обезжиренное молоко. Тогда йогурт равномерно густой получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его даже не кипячу.

Ну, "долгоиграющее, молоко я тоже никогда не кипячу. А это и не надо - его уже за нас прокипятили.) Но чтобы из него получался йогурт... хм... :blink:  Я для этой цели покупаю только с коротким сроком годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "долгоиграющее, молоко я тоже никогда не кипячу. А это и не надо - его уже за нас прокипятили.) Но чтобы из него получался йогурт... хм... :blink:  Я для этой цели покупаю только с коротким сроком годности.

Из него как раз йогурт получается идеальный. Дело в том, что в нем все бактерии уже убиты. С одной стороны, плохо, но с другой, в таком молоке размножаются только йогуртные культуры, поэтому йогурт получается настоящий, а не простокваша. Я домашнее по 10 минут кипячу, и все равно так не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу только такое молоко беру. Не разу не подводило. Советую, смотрите на дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×