Перейти к содержанию
BeautyDoll

Какой кондиционер выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Встал у нас дома вопрос о покупки кондиционера. Квартира небольшая, двухкомнатная. Выбор в интернет-магазинах огромный, цены тоже разные. Глаза разбегаются! Какой выбрать, чтобы и не дорого и работал нормально?

post-3961-0-03848500-1467636916_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встал у нас дома вопрос о покупки кондиционера. Квартира небольшая, двухкомнатная. Выбор в интернет-магазинах огромный, цены тоже разные. Глаза разбегаются! Какой выбрать, чтобы и не дорого и работал нормально?

Тоже надумали покупать) и тоже не знаю какой) хочется подешевле, но и качественный))) Вы вообще к каким больше склоняетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю между Кондеями Митсубиси и Вертекс, склоняюсь в сторону Вертекс,  Митсубиси вроде бы и на слуху, но всё чаще знакомые Вертекс советуют - цена качество отличное соотношение)) еще немного раздумываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу смело посоветовать вот такую модель, у нас стоит в детской второй год, на здоровье ребёнка ни как не отражается. 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Ионизатор, серебряно-ионный фильтр, фотокаталитический фильтр и плюс ко всему несколько цветовых решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю между Кондеями Митсубиси и Вертекс, склоняюсь в сторону Вертекс,  Митсубиси вроде бы и на слуху, но всё чаще знакомые Вертекс советуют - цена качество отличное соотношение)) еще немного раздумываю)

Выбирали для детской кондер, потому были очень жесткие требования, в итоге купили вот эту сплит 

VERTEX COCKATOO 09. Ни чуть не жалеем, почитайте её характеристики сами убедитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбираю между Кондеями Митсубиси и Вертекс,

А почему такие жесткие рамки? Знаю, что многие хвалят кондиционеры от LG. Мы вот хотели из ассортимента этого бренда присмотреть что-нибудь, ну или от Самсунга. Просто, пока жара не достала, решили повременить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу смело посоветовать вот такую модель, у нас стоит в детской второй год, на здоровье ребёнка ни как не отражается. 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Ионизатор, серебряно-ионный фильтр, фотокаталитический фильтр и плюс ко всему несколько цветовых решений.

Спасибо, Еллена! Цена вполне приличная для такого функционала. А как насчет шума? Не шумит? (Хотя видимо нет, раз в детской стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже надумали покупать) и тоже не знаю какой) хочется подешевле, но и качественный))) Вы вообще к каким больше склоняетесь?

Я тоже пока в процессе выбора. Тоже ищу недорогой и главное, чтобы не шумел. Шум от кондиционеров меня сильно раздражает, поэтому мне это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Еллена! Цена вполне приличная для такого функционала. А как насчет шума? Не шумит? (Хотя видимо нет, раз в детской стоит).

модель обалденная, я про неё даже отзыв написала, если сравнивать шум в децибелах, то Вертекс на несколько позиций тише, чем самсунг (специально сравнивала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Еллена! Цена вполне приличная для такого функционала. А как насчет шума? Не шумит? (Хотя видимо нет, раз в детской стоит).

уровень децибелов меньше на несколько единиц, чем у моделей других производителей с подобной мощностью, специально сравнивали перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня каматцу 7, продаливает две комнаты, не смотря на свое китайское происхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте настенный кондиционер - надежный и с минимальным уровнем шума, на комнату 20 кв.м. Есть ли смысл в антибактериальном фильтре? ионизации? Ваши рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что все эти дополнительные функции просто маркетинг, самое главное что кондиционер охлаждает.
Вам инверторный главное брать, их не слышно, когда работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал по принципу - рассчитал объем, выбрал бренд с минимальными децибеллами и хорошими отзывами,
взял самый тихий из Баллу на тот момент, серии Platinum, прошлое лето провел как нормальный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в фирме, знакомый установил деккер, через месяц выкинул, у меня коматсу уже 4 года работает без проблем. Смотрите на экономичность, и правильно подбирайте по квадратуре помещения, остальное лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, 4-компонентный, нормально очищает воздух, а компрессор японский стоит.... ну и ионизатор есть, я разницу не чувствую, а жена говорит, что для нее есть разница в плане аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда лучше чистить кондиционер - весной? перед активным пользованием? или осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы, главное, кто почистит, и как качественно это сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондиционер по средней цене и с хорошей характеристикой - для вас будет самое то.
А еще посмотрите для начала рейтинги, их в интернете полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таких вещах экономить не стоит, просто выберите кондер по оптимальной для вас цене, а не дешевый, который сломается через месяц. Кстати, их ещё и чистить нужно, хотя бы раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вертекс брали и полностью довольны результатом! Никаких нареканий не в качестве ни к стоимости, вообще не дорогие, я считаю, что не стоит переплачивать за бренд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Aircool уже лет 7. Очень довольна, компактненько висит себе под потолком:) Да, счет за эл-во кусается, но иногда лучше заплатить за него, чем помирать от жары))

п.с. модель, увы, не знаю. С пультом. а у них на сайте уже такой не найду, у них явно уже за эти годы поменялся модельный ряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сплит-система Electrolux eacs-09hlo n3, интернет-магазин Veter-spb их продает. Как работает неслышно, отлично охлаждает. В общем, все что и нужно в нем есть. Хорошая компания с качественной продукцией. Мы и в офис у них покупали. Также удобно, что компания предлагает такие услуги, как обслуживание и заправка кондиционеров, монтаж оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×