Перейти к содержанию
Majente

Шоколад "Победа вкуса" 72% какао

Рекомендуемые сообщения

Бабуля меня угостила шоколадкой :) "Победа вкуса" 72% какао. Сразу привлекла внимание надпись, что шоколад не содержит сахара, а содержит стевию. Однако, при ближайшем рассмотрении, стевия обнаружилась в конце списка, а в начале стоит подсластитель. Без сахара, но с подсластитилем - прикол)

А вот внешний вид и вкус шоколада довольно интересные. Мнения тут у нас разделились на "за" и "против": на мой вкус, шоколад приятный, не очень сладкий, но при этом и не горький. Я бы назвала его темным, слово "горький" в названии не соответствует действительности. Если плитка только что из холодильника, очень твердая, ломается с треском. Во рту начинает таять не мгновенно, но быстро.

Что меня смущает. Шоколад матовый, а не глянцевый, каким должен быть качественный продукт. Если подержать плитку в руке, она не тает, хотя должна бы, температура плавления масла какао 32 градуса. Написано, что шоколад изготовлен по ГОСТу, однако, срок хранения 18 месяцев, а не 6, как положено как раз по ГОСТу. Итого: хотя состав указан более или менее приличный, он начинает вызывать подозрения, а все ли производитель указал? :rolleyes:

post-3961-0-24043500-1436630520_thumb.jpg

post-3961-0-22662900-1436630572_thumb.jpg

post-3961-0-97114100-1436630602_thumb.jpg

post-3961-0-62210700-1436630692_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как-то раз по пути на дачу мы сошли с электрички и зашли в гипермаркет "Лента", находящийся рядом с автовокзалом. Там стали делать покупки и увидели горький шоколад "Победа".

 

Дело было в отделе диетических товаров, и зелёная полоса с надписью "Без сахара" меня обнадёжила. Слово "stevia" тоже порадовало, так как это растение имеет полезные свойства. В общем, приобрели. Цена -  91.77 р. (96.59 р.минус 5% скидки по дисконтной карте).

 

На даче стали пить чай и нашли первое несоответствие. На упаковке написано, что шоколад горький. Но по факту на вкус это скорее тёмный шоколад. Он вкусный, приятный, в меру сладкий, ароматный, но... не горький. Хотя к чаю идёт отлично. Понравился моей семье. 

 

Состав вызвал вопрос: зачем добавили подсластитель мальтитол, если уже присутствует стевия? Логичнее было бы использовать из этого что-то одно. В остальном претензий нет, я даже осталась довольна тем, что в составе есть пребиотик - это хорошо для кишечника.

 

Очень порадовали обещания на упаковке: снизить холестерин, нормализовать уровень сахара в крови, вывести вредные вещества, улучшить усвоение кальция, восстановить микрофлору, стимулировать пищеварение. Внушает надежду на то, что продукт будет полезен или хотя бы безвреден.

 

Словом, интересный шоколад, вполне вкусный. Рекомендую попробовать. Ставлю 4 балла из пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз брала шоколад Победа. Мне на вкус нравится. Наверно это единственный шоколад который нравится и мне и моему мужу, потому что вообще-то в плане вкусностей у нас с супругом вкусы расходятся. Но если я предлагаю взять Победу, то муж никогда не отказывается. Я им люблю «закусывать» кофе, а муж коньячок. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время диеты это именно то, что мне надо. Я без сладкого жить не могу, но иногда надо себя ограничивать. Поэтому покупаю горький шоколад и чтобы он был без сахара.Вместо сахара туда добавляют природный подсластитель - стевию. У него калорийность ниже. У шоколада натуральный состав и очень приятный вкус, который бывает только у качественного шоколада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоколад вкусный и полезно, что он без сахара, ну по крайней мере для меня, человека который постоянно сидит на диете и для моей мамы, она у меня диабетик. Состав меня устраивает, цена тоже. Ну и насчет срока хранения по-моему автор не совсем прав. По ГОСТу: "срок годности продукта устанавливает изготовитель в рецептурах или технологических инструкциях на продукцию конкретного наименования." и то что шоколад должен храниться всего полгода в ГОСТе не прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз покупала такой шоколад, то меня удивил состав, он достаточно короткий, т.е. никаких тебе ароматизаторов, жиров, консервантов и прочей лабуды нет. На вкус приятный и цена радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×