Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В теме про орхидеи фаленопсисы, в одном из своих постов, я упомянула, что мучнистого червеца моих красавиц спасло зеленое мыло Садовник. Пожалуй, стоит о нем рассказать отдельно и показать, как оно выглядит.

post-5503-0-84917000-1436268715_thumb.jpg

Обо всех его достоинствах и способах применения написано на этикетке и лучше прочитайте сами:

post-5503-0-76262600-1436268752_thumb.jpg

 

 

 

post-5503-0-19987500-1436268761_thumb.jpg

Я же скажу, что мы пользуемся им на даче уже много лет. Оно у нас не переводится. Мыло просто изумительное. Плюс - дешевое и экологически чистое. На даче мы не используем никакой химии для борьбы с вредителями и болезнями, а только настои растений, золу, эфирные масла. Бывает, что достаточно обработки только этим мылом, если проблему не запускать. А если нужно применить какой-нибудь настой или раствор, то чтобы он держался дольше и не смылся дождями, добавляем Садовник. С ним, правда, как и пишет производитель, средство держится, как на клею. Мыло представляет собой гель изумрудного цвета, который легко и равномерно размешивается. Немного неприятный запах. Но только в пузырьке, когда в концентрации.
Прежде, чем использовать "тяжелую артиллерию", попробуйте сначала зеленое мыло. Во многих случаях до опасной химии дело может и не дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×