Перейти к содержанию
Majente

Сладкое вишневое вино Cerisette - ООО "Вишневый сад"

Рекомендуемые сообщения

Довелось попробовать вот такую интересную вещь - сладкое вишневое вино Cerisette ("Церизет") от краснодарского ООО "Вишневый сад". Как гласит реклама, изготовлено оно из свежеотжатого сока вишни методом естественного брожения. Однако, указан урожай 2012 года, а время розлива - 2014 год, и я вот думаю, неужели вино два года бродило?

Вино действительно похоже на настоящее, имеет тонкий аромат, насыщенный цвет, и осадок. Пьется легко, очень нежное и приятное, с легким терпким оттенком. Но прежде всего оно именно сладкое. Вкус вишни яркий и натуральный, но, такое ощущение, что есть что-то еще, как будто смолистое. Даже родилась версия, уж не выдерживали ли в дубовых бочках? Словом, вкус весьма интересный, запоминающийся. Удивительно для отечественного производителя.

Крепость 12,5%, сахар 100 г/дм3, а вот объем бутылки маленький, всего 0,5 литра. Цена вполне приемлема, около 260 рублей.

post-3961-0-74090200-1436089872_thumb.jpg

post-3961-0-85472900-1436089895_thumb.jpg

post-3961-0-77001100-1436089935_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Ваня такое наверное тоже ставил.

На мой вкус, вишня все же ближе к сладким ликерным вариантам, чем к вину, хотя всем известен и просто фруктовый дистиллят под названием "Кирш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, а вот ни разу Kirschwasser не пробовала, даже и не знаю, что сказать по его поводу, и есть ли смысл сравнивать данные напитки ;) Большим любителем ликера я себя тоже не могу назвать, для меня слишком сладко, в большинстве своем. Если и пробивает на что-то, то, в основном, сливочно-шоколадной направленности. А вот вино, желательно полусладкое, или не очень кислое полусухое, как раз то, что надо)) Раньше пробовала и другие вишневые вина (или винные напитки), вот, ни на что не похоже, вкус особенный. Может быть, поэтому так и понравился, незаезженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изготовлено оно из свежеотжатого сока вишни методом естественного брожения

Очень напоминает способ приготовления наливки. Моя мама раньше делала и как раз из вишни. Так вкусно получалось!

Я бы тоже не отказалась от такого "Церизета". Люблю все, в чем присутствует вишня. А вот в чистом виде ее не ем, даже новые сорта, без кислинки. Правда, нравится дюк - гибрид вишни с черешней, появившийся относительно недавно. Вот у него тоже вкус "незаезженный".

Хоть и с трудом, но удалось разглядеть состав. А ведь в нем не только вишневый сок естественного брожения - и SO2 присутствует, и сорбиновая кислота. А когда сами для себя делают, дома, наверное ничего этого не добавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arabeska, нужно открыть фотографию в новой вкладке, тогда она будет достаточно крупная - 768*1014 пикселя, и глаза ломать не придется)

Что касается добавок, то вряд ли в наше время можно найти бутилированное вино без них, так что, я уже особого внимания и не обращаю. Понимаю, что что-то есть в наличии. Алкоголь сам по себе яд, чего ж еще сорбиновой кислоты бояться ;)

У нас вишня росла раньше, но мне в те времена больше интересовали пирожные и мороженое :D Не знаю, делали из нее что-нибудь спиртное, но варенье варили вкусное. Если попробуете Cerisette, напишите, похоже ли вино на натуральную домашнюю наливку, или вообще, хоть на что-нибудь натуральное, интересно стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге на море заехали на несколько винзаводов (новое веянье, агротуризм называется :-)), среди них был и "Вишневый сад". Впечатлений масса, по поводу натуральности вина вопрос развеялся сразу. Как раз в тот момент, когда мы там были, на выгрузку приехала полная машина вишни, на территории же самого завода есть внушительная плантация малины. Так что вино, действительно, натуральное. Как нам объяснил винодел, завод построен в этой части Краснодарского края не случайно: вокруг много плодовых садов, в частности, один из крупных вишневых садов края находится на расстоянии 5 км. от завода. 
Покушали малинку прямо с кустов, посмотрели на ёмкости с вином, все очень культурно, везде идеальная чистота и люди, открытые и приветливые. Как нам сказали на этом заводе, хорошее вино не получится у злого и раздраженного человека , наверно, по этой причине сотрудники завода такие добродушные, стараются "не испортить вино."

Изменено пользователем Zylot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×