Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я думала, что под брендом Роллтон выпускается только вермишель быстрого приготовления, которую не нужно варить, а достаточно на несколько минут залить кипятком. Но недавно увидела и купила вот такой продукт - лапша Роллтон яичная классическая.

 

post-5503-0-35966800-1435608448_thumb.jpg

Лапши в пакете 400 гр и она спрессована вот в такие рыхлые квадраты:

 

post-5503-0-49598000-1435608454_thumb.jpg

Порция опускается в подсоленную кипящую воду и варится от 3-х до 5-ти минут с периодическим помешиванием. При этом форма квадрата исчезает и лапша распадается на отдельные "ниточки".
5 минут варки это даже много, потому что лапша слишком разваривается. Лучше не больше трех минут с момента закипания. Если кушать будете не сразу, то обязательно нужно промыть холодной водой. Иначе схватится комом. Если знаете, что тут же ее уничтожите, то можно не промывать, а сразу выложить в сотейник с небольшим количеством масла.
Лапша вкусная сама по себе. Но мне нравится "растормошить" ее в сковороде или сотейнике, залить яйцами и посыпать сверху тертым сыром Пармезан. А когда выложу на тарелки, посыпать сверху измельченным зеленым луком. Ох, вкуснооо!
Попробуйте и оцените сами.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давно уже смотрю-посматриваю на эту лапшичку :) Да после их макарон быстрого приготовления, боязно чего-то.. Вот и боюсь я их покупать. А вот попробовать хочется. Потому что она яичная. Да вспоминаю как в больнице лежала с отравлением от их лапши быстрого приготовления и покупать уже не хочется. Вот скажите пахнет ли эта лапша также как обычная БП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажите пахнет ли эта лапша также как обычная БП?

Ой, вы меня прямо озадачили.) Я даже сейчас пошла, достала пакет с лапшой и понюхала. Нет, она ничем не пахнет. Может, вы имеете в виду, что Роллтон БП пахнет, когда всыпаешь в нее добавку из пакетика. Да, там запах специфический. Кому-то не нравится, а кто-то балдеет именно от него. А лапша, о которой я написала продается без всяких пакетиков с добавками. Один большой пакет, а в нем 4 брикета лапши. Т. е., как обычная длинная лапша от любых других производителей (в непорционной, а стандартной упаковке), только Роллтон завернул ее в свою традиционную форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычные макароны БП воняют так, что меня до сих пор озноб пробирает) воспоминания такие, что отбивают употреблять продукцию Роллтон, только потому, что эта фирма известна своими макарошками БП :huh:

И про специи, вообще запах этих макарон не перевариваю, хотя сейчас уже и рецепты есть, где эти макароны в салаты добавляют. А я  все еще боюсь пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я все еще боюсь пробовать.

У меня тоже такое бывает - хочется что-то попробовать, но боязно :)  А любопытство ведь разбирает. И тогда основным аргументом становится цена на товар, который меня интересует. Если она невысока, то я успокаиваю себя, что лучше один раз попробую, не понравится - выброшу, чем буду ходить, косить глазом на него и мучиться. А вдруг получится так, что вот не попробую и пропущу что-нибудь стоящее - обидно же будет. А если стоимость немаленькая, тогда стараюсь убедить себя, что нужно сначала найти отзывы и почитать, чтобы хоть примерно знать, что товар из себя представляет. В данном случае, эта лапша не так уж дорого стоит. По моему обонянию, запаха не имеет. А вот даже интересно, что вы скажете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычные макароны БП воняют так, что меня до сих пор озноб пробирает) воспоминания такие, что отбивают употреблять продукцию Роллтон, только потому, что эта фирма известна своими макарошками БП :huh:

И про специи, вообще запах этих макарон не перевариваю, хотя сейчас уже и рецепты есть, где эти макароны в салаты добавляют. А я все еще боюсь пробовать.

О да! Лапша быстрого приготовления у них действительно пахнет знатно - каким-то прогогорклым маслом и пластиком :( Я несколько видов пробовала в студенчестве, пришла к выводу, что употреблять такое не надо. Если уж приспичило поесть лапши со специями, лучше купить "Доширак" с говядиной. Но с тех пор от слова "Роллтон" меня как-то топорщит, иногда вижу в магазине, посматриваю с подозрением)

Но яичная лапша - это на самом деле интересно, национальное китайское блюдо. Правда, придерживаюсь мнения, что настоящую умеют делать только азиаты, но импортная и стоит подороже. Но выбор есть. Не обязательно же покупать имеенно яичную лапшу "Роллтон", можно попробовать какую-нибудь другую - "Сэн Сой", "Соба", например, чтобы просто иметь представление о продукте, как таковом.

@Arabeska, а какой у лапши "Роллтон" состав, что там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой у лапши "Роллтон" состав, что там есть?

 

post-5503-0-47510100-1435776482_thumb.jpg

 

Простенький и вроде ничего страшного.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Arabeska, все как надо :ok: Пшеница, яйца, вода, соль - классика. Китайцы лапшу солят обычно, то есть, при приготовлении дополнительно солить не надо. Интересно! Правда, любопытно стало, какая она на вкус. Куплю, как увижу, ради экперимента. Нормальную яичную лапшу можно использовать для широкого спектра блюд, она со многим сочетается. Удобно купить одну пачку, а лапшу по настроению варить, обжаривать, в салат или суп добавлять :) С жареными овощами и острым соусом вообще бомба. Вот только со сладкими кондитерскими соусами не понимаю, вообще от одного описания воротит :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую все же! Вы так все интересно описали. Просто честно, я любитель восточной еды, кроме макарон БП, а фирма Роллтон как раз таки внушает доверие. Да вот воспомнианаия о лапше БП, портят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14,  не мучайтесь, попробуйте. ;)  Теперь очень даже интересно будет почитать ваш отзыв. Только, я бы не сказала, что эту лапшу можно отнести к "восточной еде". Она не похожа ни на Роллтон БП, ни на Доширак. Обычная лапша... Впрочем, я уже писала об этом выше. Только не переварите ее, а то получите склеившуюся размазню. Минуты 3 после закипания, и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спассибо за советы) и тот факт, что ее мало готовить надо меня радует. ну люблю я быстренько все делать. А макароны вообще моя любимая еда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А макароны вообще моя любимая еда)

Тут наши вкусы совпадают. :179:  Я бы вообще их ела целый день без всякого дополнения в виде котлет, курицы, сосисок и т. п., но приходится сдерживаться - как-никак мучной продукт. Очень люблю просто спассеровать репчатый лучок, добавить в него макароны, а в них измельченное отварное яйцо. А еще, если в данный момент есть в наличии твердый сыр, то и его туда же, предварительно потертым на терке. Ох, вкуснотень получается! Но лапша Роллтон, о которой я написала отзыв, для этого не подходит. Лучше взять более сыпучие макаронные изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в студенческие годы, когда средства не позволяли хороший ужин. очень выручала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама лапша огонь, но вот добавки которые к ней прикладывают лучше не добавлять, лично у меня от них желудок болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolik,  отзыв не о той лапше Роллтон, которая продается в маленьких пакетах и в них еще пакетики с добавками. Это другая лапша, обычная, без всяких добавок. Продается в большом пакете, а в нем несколько прямоугольников из лапши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапшицу брал эту пару раз, вкусовые качества - без восторга, зачем ?, ведь порядка 65 рублей за 400 грамм - это не дешево, а вот зачем, чтобы есть её, блин, палочками :jump: . Но это наскучило мне быстро.

Наиболее безобидна она в курином бульоне, но переваривается она очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы есть её, блин, палочками

Мы таким "инструментом" пользоваться не умеем (простота деревенская! :) ), а накручиваем на обычную вилку. Не модно, конечно, но за то без заморочки.

 

но переваривается она очень легко

Да, я в стартовом посте так и написала - что пяти минут, которые рекомендованы производителем, это много и лучше варить не более трех мин.

 

вкусовые качества - без восторга,

Если кушать ее просто сваренную, то согласна - вкус обычный, традиционный. Хотя, нет, не совсем. Если сравнивать, например, с лапшой от Макфы, то роллтоновская нежнее и на вкус приятней. @Shoper68,  а Вы попробуйте приготовить по тому рецепту, который я описала в отзыве. Правда, очень вкусно! Теперь только так ее и готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arabeska, рецептов тут как бы два, первый - в самом отзыве, я примерно так с макаронами всегда и делаю, если нет котлетки :) , а второй - в ветке обсуждения, с измельченным вареным яйцом, вот он уже интересней, но показалось вся технология не дописана, попрошу изложить подробней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68,  если Вы имеете в виду вот этот рецепт,

Очень люблю просто спассеровать репчатый лучок, добавить в него макароны, а в них измельченное отварное яйцо. А еще, если в данный момент есть в наличии твердый сыр, то и его туда же, предварительно потертым на терке. Ох, вкуснотень получается!

то там же я написала, что

лапша Роллтон, о которой я написала отзыв, для этого не подходит. Лучше взять более сыпучие макаронные изделия.

Потому что с этой лапшой кушать такое блюдо не очень удобно, т. к. лапша длииинная, а яйца измельченные на кусочки. Получается, что сначала вы будете есть одну лапшу, а потом лук с яйцами, которые останутся в тарелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то! Звезды сошлись и я купила яичную лапшу "Роллтон" :) Это, правда, не "классическая", а "по-домашнему", но суть близка, наверно (в составе: мука пшеничная высшего сорта, вода питьевая, порошок яичный, соль). За 70 рублей покупать не хочу, т.к. успела узнать, что лапша-то находится в черном списке Росконтроля, и по очень смешной причине - в яичной лапше нет яичных продуктов :lol: Ссылка на результаты исследования:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Сама лапша безопасная, натуральная, не содержит искусственных добавок, так почему бы и не сварить ее на обед. Но, при всем уважении - 70 рублей за 400 граммов обычной лапши? Но, раз уж настроилась пробовать, значит, надо попробовать.

post-3961-0-12681000-1449292136_thumb.jpg

Не могу сказать, что продукт меня поразил - лапша как лапша, просто, прикольной формы) Первый брекет переварила с непривычки, по-моему, рекомендованные производителем 7-9 минут для данного вида - это очень много. Минуты 4-6 лично мне понравилось гораздо больше. А на сковороде, с яйцом и укропом, получилось на самом деле превосходно :wub: Можно иногда брать, ничего плохого сказать не могу.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в яичной лапше нет яичных продуктов

М-да, это, конечно, смешно. Производитель явно не дружит с простейшей логикой и ставит сам себя в глупое положение.

 

лапша-то находится в черном списке Росконтроля

Нууу... Для меня, обозначенные Росконтролем, достоинства (безопасная, натуральная, не содержит искусственных красителей), куда важнее, чем указанные недостатки. Ну нет яиц и яичного порошка - да и пёс с ними. Я иногда покупаю безъяичную Альмерию. Просто, у того бренда макаронные изделия с яйцами и без продаются отдельными сериями, и которые с яйцами, стоят подороже. А что белка больше - так это же не жир, тоже криминала не вижу. Как я поняла, для увеличения белкового показателя, производитель, да, прибегнул к некоторым хитростям, но травить нас химией все же не стал. Так что, определенно буду покупать ее впредь, для приготовления на сковороде "растормошенной" и залитой яйцами, да посыпанной сырком. Вот только, давно я ее не вижу в продаже. Где это Вы ее недавно отхватили?

 

рекомендованные производителем 7-9 минут для данного вида - это очень много. Минуты 4-6 лично мне понравилось гораздо больше.

Интересно... Сейчас не помню, но тогда, кажется, производитель рекомендовал варить от 3-х до 5-ти минут. Я по этому поводу даже отметила в отзыве

5 минут варки это даже много, потому что лапша слишком разваривается. Лучше не больше трех минут с момента закипания.

Не представляю, что с ней будет за 7 - 9 минут :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только, давно я ее не вижу в продаже. Где это Вы ее недавно отхватили?

Серьезно, пропала из продажи? Я ее недавно видела в "Дикси", стоила около 70 рублей. А конкретно эту пачку купила в магазине Fix Price, обошлась всего в 49 рублей. Может, решили модернизировать, и яйцо все-таки добавить, а остатки, изготовленные по старой рецептуре, распродают...)

В принципе, конечно, с яйцами или без них, самое главное, что в составе нет никакой дряни. Но хотелось попробовать яичную лапшу, и в этом плане осталось разочарование. Думаешь, сейчас как пойду в магазин, как куплю... а тут попадается исследование Росконтроля, и опа, можно не ходить. Обычные макароны дома и так имеются.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  в Дикси я давненько не заглядывала, спасибо за наводку. ;)  А в Магните, где я покупала, уже давно ее не вижу. И в Фикс Прайс все никак не соберусь доехать, вроде особой необходимости нет, но знаю, что, как обычно, наберу там всякой всячины полную корзину. Вот и откладываю поездку. Даже не знала, что там эта лапша продается. Значит, теперь точно съезжу - есть же уважительная причина. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×