Перейти к содержанию
Majente

Кейс-книжка Untamo Essence для телефона Alcatel 4013D

Рекомендуемые сообщения

Решила приобрести чехол для телефона, выбор оказался невелик: либо белая книжка, либо черная. Что за фирма Untamo, вообще не знаю, ни разу не слышала. Но раз надо, значит надо. Изготовлен чехол с внутренней стороны из микрофибры, с внешней из эко-кожи, внизу имеется выбитая надпись Untamo. Произведено на заводе в Китае. Поверим, хорошо, что на заводе, а не посреди рисового поля ;)

post-3961-0-87201400-1435396435_thumb.jpg

А вот на деле чехол оказался лучше, чем предполагалось. Телефон в него ложится очень легко, при этом плотно фиксируется и без проблем извлекается. Закрывается плотно, без усилий. Наощупь чехол приятный, немного шершавый, в руке не скользит. Но если что, способен смягчить удар. Чуть попахивал синтетикой, когда только достала из упаковки, но запах быстро улетучился, дискомфорта не доставил.

post-3961-0-45967400-1435396487_thumb.jpg

Сделано все по-человечески, когда телефон в кейсе, можно подключить к нему наушники, зарядное устройство, камера и вспышка выглядывают из окошка. Края аккуратные, гладкие. Правда, если включена вибрация, то идёт немного смешное дребезжащее эхо :) А так, в общем-то, претензий нет.

post-3961-0-51938300-1435396517_thumb.jpg

Единственное, что настораживает - на упаковке есть пометка, что чехол нужно беречь от воды. У нас как раз по прогнозу гроза на все выходные) Печально, что в промозглую погоду лишний раз боишься телефон достать.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверим, хорошо, что на заводе, а не посреди рисового поля ;)

:lol: :lol: :lol: Браво-браво, классно подмечено :ok:

А какая цена? И почему именно Untamo? Для вашего телефона никакие другие не подходят? Спрашиваю из-за вот этой фразы -

выбор оказался невелик
Сейчас столько чехлов для разных телефонов, что можно коллекции собирать.)

Еще удивил факт водобоязни чехла. Если это кожа, то что с ней может случиться при кратковременном использовании? Ну, попадет несколько капель дождя. Вы же не будете его в луже полоскать. Хотя... именно эко-кожа имеет особенность впитывать влагу. Может производитель имел в виду, что воды может быть так много, что через эко-кожу попадет и на телефон? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая цена? И почему именно Untamo? Для вашего телефона никакие другие не подходят?

Не знаю, есть ли проблема с чехлами вообще, но я обошла 4 магазина, и эти книжечки - единственное, что мне смогли предложить :) 220 рублей в "Связном". Но, вообще, мне один из консультантов сказал, что товара много сразу не привозят. Тем более, если марка не самая популярная, и модель телефона не особо навороченная - продажи ориентированы на молодежь, а молодежь превыше всего ценит понты ;) Так что, на самом деле, ещё поищешь, что и где купить, если у тебя не самая популярная звонилка. В идеале, нужно заказывать через Интернет со склада, тогда салон сотовой связи выступает в качестве своеобразного пункта выдачи.

У меня Alcatel One Touch Pixi 3 4" - хотела его племяннице подарить, но что-то полазила, поиграла, и решила себе оставить :D

Хотя... именно эко-кожа имеет особенность впитывать влагу.

По моим наблюдениям, сейчас надписи "эко" и "био" лепят везде, куда не лень, ведь органика в моде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Органика" действительно в моде, я бы сказал даже в тренде, одна с ней беда - быстро разлагается, есть другие вечные ценности, например мрамор, ну это я под влиянием посещения одного музей с не копиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Органика" действительно в моде, я бы сказал даже в тренде, одна с ней беда - быстро разлагается, есть другие вечные ценности, например мрамор, ну это я под влиянием посещения одного музей с не копиями...

Вы предлагаете мне купить чехол из мрамора?? ;) Спасибо, конечно, но вряд ли я в состояни оценить такую экзотику... Лучше расскажите про музей, в котором были, или хотя бы про сувениры из Италии - по аналогии с темой "Сувениры из Египта" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется очень хрупким. Наверное при падении сломается сразу же.

Не совсем поняла логику, если честно. Кейс изготовлен из искусственной кожи и микрофибры, каким образом он может сломаться при падении? Если вы уроните перчатки, или сумку из искусственной кожи - они что, сломаются, что ли?? :blink: Можно порвать, если обращаться не слишком аккуратно. Сломать можно было бы чехол из пластика, на него достаточно наступить или сесть. Но чтобы уронить и сразу сломать, это тоже надо постараться :)

Соглашусь с тем, что выглядит кейс не слишком надежно, но на деле он очень даже ничего, и на телефоне смотрится лучше, чем без него. Может и фотографии не самые удачные получились, как-нибудь добавлю еще, более хорошего качества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно он имел в виду не защитит телефон при падении)) хотя не знаю)

Ну, если швырнуть телефон с размаху об стену, я думаю, никакие чехлы не помогут ;) С небольшой высоты роняла на кафельный пол, все прекрасно, все живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение. С момента покупки прошёл примерно год, так что, с уверенностью можно сказать, что мне не показалось: покупка относительно удачная. Чехол всё ещё жив и выполняет свои непосредственные обязанности, не порвался, не облез. Хотя, конечно, не обошлось бескровно. Появились некоторые косяки, хотя и всего в двух местах.

post-3961-0-15574400-1465304244_thumb.jpg

Кожзам слегка пообтрепался внизу, слева от того места, куда подсоединяется зарядное устройство. Но материал не начал ехать и слезать, как змеиная кожа, даже если нарочно потянуть, не ползёт. Сейчас как раз собираюсь обрезать кусочек бахромы ножницами, чтобы не мешался. А защёлку подклею, потому что бархатистая подкладка слегка отошла. Но и она никуда не едет, не ползёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×