Перейти к содержанию
Majente

Настольная игра "Падающая башня" Десятое Королевство

Рекомендуемые сообщения

Среди молодежи популярны настольные игры, даже есть специальные кафешки, куда можно зайти, попить чаю и поиграть в настолки) И там обычно есть "Дженга" или "Башня". Нужно строить башню из деревянных брусочков, а брусочки доставать с нижних этажей, и иногда такое строительство вырастает до невероятных размеров, на чем держится конструкция, вообще непонятно :) Кто "завалит" эту башню, тот и проиграл, с тем можно сделать что-нибудь нехорошее))

Многие не прочь и домой прикупить какую-нибудь из вариаций башни, но - цена такой игры около 1,000 рублей, не все морально готовы выкладывать столько денег за какие-то деревяшки. В общем, всестраждущие дождались дешевой версии, теперь в продаже есть игра "Падающая башня" от компании "Десятое королевство". Отечественный продукт в 2 раза дешевле, около 500 рублей. В моем случае, цена в Интернет-магазине составляла 490 рублей, но с кодовым словом и бонусными баллами отдали всего за 320 рублей :blink: Правда, ребята имеют привычку немного жульничать, и перед тем, как поставить "скидку", слегка поднимают цену. Эта "Падающая башня" у них раньше 450 стоила. Но, все равно, 320 лучше, чем 450.

Упаковка картонная, внутри 54 бруска. Размер каждого 7,5 см*2,5 см*1,5 см. Обработка брусочков приличная, они гладкие, никаких зазубрин нет. Я в Сети разных ужасов начиталась, жаловались на качество обработки, кому-то и брусок с корой от дерева попадался :D Ничего такого нет, ттт. В общем, эту игру я хотела подарить двоюродной сестре, я уже играла в гостях и осталась довольна, играть приятно. Теперь вот смотрю и думаю, может, себе оставить... Это та самая игра, которая никогда не надоедает, можно допридумывать правила. Просто у одной из подруг есть уже, не знаю, целесообразно ли две башни на компанию... хотя, наверно, их можно объединять и будет башня-гигант ;) С каким грохотом падает - красота! Бруски при падении не портятся, что важно. Не знаю, конечно, сколько прослужит, но на вид игра неубиваемая. Да и вряд ли что-то сделается, если раз в неделю с друзьями поиграться. У моей подруги такая уже несколько месяцев.

Кстати, игру и дети должны оценить, интересно, развивает глазомер, сообразительность. Рекомендовано для игроков с 6 лет.

post-3961-0-69377100-1435067368_thumb.jpg

post-3961-0-95782400-1435067436_thumb.jpg

post-3961-0-73007300-1435067456_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×