Перейти к содержанию
Majente

Блендер Braun 4193

Рекомендуемые сообщения

Блендер - очень полезная штука, помогает за считанные минуты приготовить коктейли и супы-пюре. Есть масштабные конструкции, а есть компактные, которые состоят из моторной части и насадки-ножа - в народе такая конструкция называется "нога". В теории, конечно, я бы хотела кухонный комбайн, но когда представляю, сколько он занимает места, мне становится дурно. В этом плане, такая вот "нога" гораздо удобнее, ее можно разобрать и убрать в ящик.

post-3961-0-90128700-1433785115_thumb.jpg

У меня Braun 4193, штука простая, крепкая и удобная. Изготовлена из белого пластика, есть синие резиновые насадки, чтобы рука не скользила. Мощность 400 Ватт. Чтобы привести его в действие, нужно воткнуть в розетку и нажать кнопку. Нажать - и держать, если убрать палец, затихает. Всего кнопки две, то есть, две скорости. Сильно шумит, зараза, когда рубит, а так, абсолютно никаких нареканий. Справляется с овощами, ягодами, можно даже картофельное пюре приготовить.

post-3961-0-49810700-1433785365_thumb.jpg

Конструкция хорошо продумана. Легко разобрать - достаточно повернуть насадку у основания, - и легко мыть. Шнур достаточно длинный, что позволяет маневрировать, лично мне 120 см хватает с лихвой. Очень актуально, что можно купить отдельно комплектующие - сменную насадку-нож, вторую насадку-венчик, чашу... словом, все что надо по приемлемой цене.

post-3961-0-02796000-1433786016_thumb.jpg

Недостаток только один. Корпус не разбирается. То есть, где завинчено, не видно, и есть ли такие места вообще, неясно. Если что-то не так - попадется брак, перестанет работать, десять раз подумаешь, что делать. Ведь, если нельзя открыть, значит, нельзя починить... Например, у меня среди родственников есть инженер, он без проблем может помочь и с ноутбуком, и с розеткой, а здесь, похоже, ничего сделать не сможет - придется звонить в сервисный центр, и потом туда ехать, если смогут помочь. Вот, поэтому я свои деньги не тратила, а попросила блендер в подарок :blink: Не будет обидно, если что-то полетит.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая раньше была, при переезде стукнули её об что-то и она более не работает(( А так блендер отличный, работал без нареканий, на счёт шума полностью с Вами согласен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браун это отличная фирма, тоже есть блендер этого бренда, но другая модель, столько всего полезного им можно делать! Очень рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас такой же блендер очень помогает, т.к. у меня маленький ребенок, и я часто делаю ему овощные и фруктовые пюрешки. К сожалению, блендер немного шумноват, и плохо, как по мне, справляется с измельчением мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Braun? замечательная бытовая техника. В данном случае это староватая модель блендера. У меня сейчас модель более нового поколения. Но у подруги такой же - отлично работает уже не помню сколько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я и и не говорю, что модель современная и навороченная) Простая, надежная, и иногда этого вполне достаточно для бытовых нужд. Тем более, если нет необходимости использовать блендер ежедневно. Я его просила на пробу, так сказать, чтобы понять - что за зверь такой, блендер... довольна.

Вот, информация о мясе меня несколько озадачила. Я не люблю котлеты, фарш не делаю - люблю курочку, мясо, запеченное в духовке, или хорошо прожаренное с луком на сковороде :) Если не брать в расчет фарш, на моей памяти, блендер не запинался. Но вообще, не знаю, кто чем питается, и что может получиться.

Если сейчас присматривать в подарок - тогда лучше что-то из более новых моделей, конечно. Эта и была не нова, а сейчас, наверно, еще дальше отодвинулась) Но работает, и это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший блендер. не смотря на то, что старая модель - меня все устраивает, даже не думала менять его на другой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браун - проверенная испанская фирма с хорошими традициями по качеству. У нас в доме не только блендер, но и чайник и кофемолка этого производителя, и служат они не первый год безотказно. А по поводу комбайна, расстраиваться не стоит, ведь общеизвестно, что  комбайн быстрее выходит из строя, он выполняет много разных функций, при этом трудится как правило один и тот же двигатель. Я считаю, что надежней иметь отдельно мясорубку, отдельно блендер, соковыжималку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блендер Браун - отличный брент и хотя сейчас множество производства Китая - у меня работает такой уже 2-ой год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С блендером Браун дело не имела, а вот Kitfort КТ-1307 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
уже довольно давно использую. Понравилось то, что легко перемалывает и измельчает фрукты, относительно мощный мотор, работает довольно тихо. Из недостатков бы только вместительность выделила, так как емкость на 1000 мл только рассчитана. Надеюсь, что в будущем производители исправят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×