Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ОТоварчане, всем привет! :hello:

Мне не нравится вид моих волос в первый день после мытья. Они у меня густые, непослушные и даже при короткой стрижке, не желают поддаваться укладке. Чтобы придать им приличный вид, нужно использовать пенку для укладки и фен. А на это нужно время. Но бывает, что выйти из дома нужно срочно и тогда в роли "скорой помощи" выступает гель-воск Taft "Блеск" от Schwarzkopf.

 

post-5503-0-46423400-1432936113_thumb.jpg

Я пользуюсь им уже лет семь и знаю, что буду покупать до тех пор, пока будет продаваться, не смотря на то, что волосы могу носить разной длины - и до лопаток, и совсем короткие, и с завивкой, и прямые (да, я позволяю себе кардинальные перемены и смену образа).

Гель-воск хорош и как самостоятельное средство, и как финишное при укладке пенкой и феном. В любом случае он помогает зафиксировать желаемую форму и придать волосам естественный вид не только что вымытых. Я использую его двумя способами. Небольшое количество растираю в ладонях и расчесываю волосы руками по всей длине. они укладываются в нужном направлении и так фиксируются. Или совсем немного гель-воска наношу на кончики пальцев и прохожусь ими по отдельным прядям (обычно по челке), придавая им вид "перышек". Такая укладка выглядит естественно и держится долго даже бех использования лака для волос.

Гель-воск не даром называется "Блеск". Да, и волосы в целом, и отдельные "перышки" немного блестят. Но это не вульгарный блеск с переливом или шиммером, а совсем легкий, придающий волосам ухоженный вид. Сам по себе гель-воск бесцветный, поэтому на цвет волос никак не влияет. И еще он очень приятно пахнет - такой нежный пудровый аромат.

Классное средство! :ok:  Рекомендую! Кстати, знаю, что им даже мужчины пользуются, у кого непослушная шевелюра, торчащая во все со стороны, особенно после мытья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воск для укладки Taft Блеск гель-воск, покупаю уже на пртяжении многих лет.

Гель придает прическе аккуратный вид. Беру маленькую капельку гель-воска, затем легкими, еле касающимися движениями провожу по кончикам волос.  С гелем главное не переборщить, а то может получится обратный  эффект.

IMG_20171118_151603.thumb.jpg.e5f34d5e92e17249a3df5224aaddedf9.jpg
Иногда использую гель для создания легких локонов.

Мою голову, наношу немного геля и заплетаю тугую косу на ночь, утром расплетаю косу. Получаются очень красивые локоны, которые хорошо держатся на протяжении всего дня.

IMG_20171118_151047_HHT.thumb.jpg.edb2f06fefe6bb5b0ec1e2ee7d57775e.jpg

Можно просто   выделить челку, или кончики волос, кстати гель очень хорошо разглаживает секущиеся кончики волос и придает им блеск, но повторюсь наносить геля на волосы нужно совсем немного, буквально маленькую горошинку.

IMG_20171118_151448.thumb.jpg.9b77dccdf8b22a8c578408789e887810.jpg

Гель-воск Taft более чем экономично расходуется, мне его на пару лет хватает.

С воском для укладки, моя прическа выглядит превосходно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовалась этим воском в школьно-студенческие времена. Не то чтобы очень нравился, но почему-то мне его несколько раз дарили) Поскольку волосы у меня длинные - всегда длина от плеч до пояса - средства для укладки уходят быстро, а дарёному коню, как говорится, в зубы не смотрят...)

Волосы у меня тяжёлые, вьющиеся, пушащиеся. Воск помогал убрать ненужную пушистость, избавиться от эффекта одуванчика, чтобы пряди смотрелись более аккуратно. Над чёлкой и кончиками волос можно было поколдовать отдельно, чтобы придать более стильный, ухоженный вид) Корни старалась не трогать, боялась, что не будет здоровой, естественной приподнятости)

А так... Обещанный блеск заметен в первые полдня после нанесения, хотя на солнце на самом деле красив) Фиксация сложной сборной причёски более чем средняя, а если нанести воска побольше, со стороны волосы кажутся сальными... бррр)

Сама себе не покупаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×