Перейти к содержанию
Kiss14

Соус для макарон Dolmio

Рекомендуемые сообщения

Купила сегодня и сегодня же пишу отзывы. Давно на меня соусы не производили такого впечатления!

Итак, соус к макаронам Дольмио с базиликом.

post-2764-0-59210700-1432930954_thumb.jpg

По акции в Пятерочке стоил 53 рубля, я решила попробовать.

И не тяну интригу дальше, вот состав, внимание-внимание...

post-2764-0-69724300-1432931029_thumb.jpg

Вы это видите??? Смотрите внимательно... Вы видите хоть один ненатуральный продукт??? Я - нет. И я в шоке. Такого же не бывает...

post-2764-0-30438900-1432931106_thumb.jpg

Забавная крыжечка.

post-2764-0-90550300-1432931125_thumb.jpg

Рецепт макарон, можно подумать я их готовить не умею :P

А вот такие вкусы соусов еще имеются у фирмы...

post-2764-0-05728800-1432931261_thumb.jpg

Попробовать хочется все...

post-2764-0-77569300-1432931291_thumb.jpg

Сроки годности на крыжечке. А вот такая расшифровка начальных букв.

post-2764-0-90743900-1432931330_thumb.jpg

Теперь ясно, что они означают. Срок годности   1,5 года. 

post-2764-0-39011200-1432931404_thumb.jpg

А вот фото соуса. Очень красивый. Но учтите там много кусочков овощей. Хотя я это не люблю в соусах, но тут меня это не раздражает.

В целом соус хороший, он вкусный, только мало соли и я бы сделала его поострее. Но это мои вкусы. А еще не забывайте, что соус это не кетчуп, это не готовый продукт и его нужно греть на сковороде или еще как. 

Макароны с этим соусом от Дольмио просто великолепны, невероятный аромат базилика их так украшает. И можно просто сделать макароны с этим соусом - готовое блюдо!

Забыла сказать, что по консистенции он довольно густой. Пюре жидкое напоминает. Но это его не портит, с макаронами мешается хорошо.

Рекомендую.

 

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, я что-то такого не видела... Обычно, попадается для спагетти болоньезе с шампиньонами, его и беру. Состав, кстати, у них местами очень похож, может быть, и вкус тоже. По возможности куплю, чтобы сравнить, если не забуду) "Болоньезе" вполне приличный соус, но как на мой вкус, немного пресноват, не слишком насыщенный, постоянно хочется посолить или поперчить дополнительно.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно такое и у меня ощущение. Возможно это из-за того, что мы уже слишком привыкли к химии?... 

И я его тоже солила два раза и один раз перчила. Хотя я твердо убеждена, что люблю пресное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто покупаю соусы, которые можно греть, смешивая с гарниром. пробовала и такой Dolmio с базиликом. Но базилик у меня в семье никто не любит, поэтому соус покупала ужу заранее с опаской и предубеждением, настроенная, что не понравится, но ради любопытства. Так и вышло - не понравился. Но это именно личное невосприятие аромата и вкуса базилика. А так - состав безупречный, цена приемлемая. И это главное для тех, кому нравится базилик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мне вот наборот соус с базиликом очень нравится. Жена только такой и покупает. Ем его практически со всем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала я его фото на сковородке, такой красивый, даже там.

post-2764-0-25798500-1433510077_thumb.jpg

Вообще соус это еще не готовый продукт, потому его необходимо хорошенько обажрить. И будет вам вкусно! 

 

Изменено пользователем Kiss14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант для заправки гарнира давно покупаю соусы Долмио. Чаще с баклажанами и чесноком.

 

post-5503-0-51069600-1450474253_thumb.jpg

 

Состав хороший, натуральный.

 

post-5503-0-66064100-1450474259_thumb.jpg

 

На этикетке написано, что он для макарон, но я его кладу в любой гарнир - гречневую, рисовую, ячневую, перловую каши. Предварительно подогреваю нужное количество, что позволяет оставаться гарниру горячим. А макароны с этим соусом просто объеденье. Стараюсь делать по рецепту с этикетки. В отваренные макароны нужно добавить теплый соус Dolmio, перемешать и посыпать тертым сыром. Вот именно с сыром получается обалденно вкусно. не смотря на то, что в названии, как главный ингредиент, наравне с баклажанами упоминается чеснок, во вкусе он не очень чувствуется. А вот запах из банки ядрено-чесночный. Но если добавлять в меру, то можно не переживать о собеседниках в разговоре.

 

post-5503-0-78766400-1450474264_thumb.jpg

 

Хороший соус. Попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×