Перейти к содержанию
Majente

Мультиварка Redmond RMC-4503

Рекомендуемые сообщения

Решили обзавестись мультиваркой Redmond RMC-4503 в целях экономии времени и нервов. Она довольно простенькая, стоила около 3,000 рублей, но имеет 10 режимов приготовления пищи, это: рис, плов, экспресс, молочная каша, подогрев, выпечка, тушение, гречка, суп, варка на пару. В комплекте книжка с рецептами, чаши, ложечки, мерный стакан. Объем 5 литров, этого на двоих с лихвой хватает, можно и поужинать, и на обед еще останется.

Из безусловных достоинств модели - компактность и функция "Отложенный старт". Можно запрограммировать на определенное время, мультиварка начнет готовить завтрак еще до того, как вы проснулись, или ужин до того, как вы пришли домой :ok: Функция "Подогрев" включается автоматически, и теплая еда вас дождется в любом случае.

Но, есть и целый ряд нюансов. Если готовить по инструкции, ничего не получается ;) Еда то сырая, по переваренная, то твердая. Надо приноровиться. Например, плов лучше получается не в режиме "плов", а в режиме "рис", а в режиме "суп" можно приготовить отличный компот. Есть и такая проблема, что у нескольких режимов автоматическая настройка времени, а у некоторых ручная: в обоих случаях, еда может оказаться сыроватой. С ручной проще, вы задаете время, время выходит, а если еда не совсем готова, надо снова задать время "на глаз".

Нравится, как получается рис, тушеная капуста, каши, картошечка, печень, курица. Вот выпечка и омлет - это вообще ересь какая-то. А все почему? Вот, здесь мы подходим к главным проблемам: у мультиварки нет регулировки температуры, и ее нельзя открыть, когда она готовит. Выпечка, омлет, элементарно не поднимаются, получаются кляклыми.

Есть нюанс и с подогревом. Удобно, еда приготовилась и точно не остынет - но, подогрев включается автоматически, и что там будет с едой через полчаса, если вы где-то внезапно застряли, неизвестно (хотя бы по телефону разговариваете с начальством, или кот застрял в форточке). Еще нет кнопки "Стоп", надо вынимать из розетки. Но это уже самое безобидное из всего)

В общем, далеко не каждому захочется возиться, разбираясь, что к чему. Если верить отзывам в Сети, еще и брак попадается. Я не придираюсь, это даже интересно - квест, найди общий язык с умной машиной :D Для своей цены - нормальная мультиварка.

post-3961-0-00612200-1432677662_thumb.jpg

post-3961-0-01084600-1432677851_thumb.jpg

post-3961-0-00985600-1432677980_thumb.jpg

post-3961-0-05046300-1432678084_thumb.jpg

post-3961-0-13112800-1432678364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жене такую подарил. Сразу она меньше стала времени проводить на кухне. Хорошая вещь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Сам готовлю, подумаю над покупкой этого агрегата если есть в продажах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиварка, действительно, хорошая по отзывам. Никогда у нас этого чуда не было. Имею большое желание приобрести такую нужную штуковину. Спасибо за обзор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже мультиварка Редмонд, только модель другая - Мастерфрай с теном подъемным и сковородкой в комплекте. время экономит, посуду лишнюю мыть не надо и удобно и быстро готовить стало. покрытие кстати классное и чаши и сковороды, ничего не пригорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам такую подарили по акции. Из всех недостатков бесит больше всего один, про который никто не говорит - это несъёмная крышка. Помыть её это целая проблема. Если готовишь что-то жирное, то весь жир на крышке и всё, два часа её отмывать - это просто катастрофа т.к. следующая еда будет непременно с запахом предыдущей.

Я даже попытался один раз открутить её, но и там всё сложно - там идут провода для датчика температуры, которые тоже никак не разъединяются. "инженерам" руки надо поотрывать за такое решение с крышкой.

Этот момент - первое, на что буду обращать внимание при покупке мультиварки: она должна без проблем мыться и мыться в посудомойке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже недавно досталась даром мультя, скоро отзыв состряпаю. Тоже минусов хватает, наверное получиться поровну. Лично я не люблю в одной посуде готовить все, а купить новую чашу - получается почти цена самой мультиварки. На али недавно приценивалась, моя на 3л стоит примерно 1200, на 5 того больше. Легче новую купить..

Вот про крышку соглашусь, у меня она постоянно открыта, такая вот красота стоит целый день открытая - проветривается.Только так помогает запах отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил теще, готовит шикарные блюда. Так, что рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из самых простых  и бюджетных наверное неплохой вариант, но сейчас и посовременней бюджетные есть, та же Редмонд 26 например с полным набором функций и доп. возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупала маме в подарок еще в 2015г. до сих пор ей пользуется и всем довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мультиваркой очень удобно! Не понимаю как раньше обходилась без нее))

Изменено пользователем Pippa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мультиварка незаменима лично для меня. пользуюсь тоже Редмонд, только с теном подъемным Мастерфрай. в комплекте сковородка еще есть и для плиты тоже подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобно и вкусно  получается приготовить . Моя помочничка на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×