Перейти к содержанию
Kiss14

Воздушный крекер Любятово "Тонкие штучки" Благородный сыр

Рекомендуемые сообщения

Отзыв про отличный крекер.

post-2764-0-88048300-1432671941_thumb.jpg

Понится давно я видела рекламу этих крекеров по телевизору и совсем уже забыла про них, даже думала, что их уже не производят, а вот оно как. 

Увидела - решила попробовать)

post-2764-0-66883900-1432672058_thumb.jpg

Этот крекер был с благородным сыром, не очень люблю чипсы с сыром, крекеры с сыром, но с благородным конечно надо пробовать)

post-2764-0-17009900-1432672105_thumb.jpg

Очень красивая упаковка. Мне понравилась. 

Про стоимость, примерно 40 рублей. Неплохо.

post-2764-0-25107100-1432672147_thumb.jpg

Что-то вроде состава. Он нереально огромный. Хотя я, когда их попробовала просто забыла про него. Они нереально вкусные! Свежие, срок годности у них маленький для печенюшек, не помню сколько, потому что фото пропали, к сожалению, но меньше года, для такого рода продуктов это очень хорошо. Сам крекер тонкий, но не так как я думала, вот фото жаль пропали, но они стоят того, чтобы их попробовать. Купите их, они отличные. Моя дочка съела их просто за 10 минут. Отличный результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографиями помогу, тоже обратила внимание на линейку крекеров "Тонкие штучки", попробовала с чесноком и травами, с томатом и перцем, ну, решила и с благородным сыром попробовать - хотя, тоже с сыром всякие чипсы-сухарики не особо люблю. А крекеры очень понравились :ok: Такие легкие, рассыпчатые, и да, согласна, не такие уж они и тонкие - но, все равно, обалденные. Сыра сначала вообще не почувствовала, а вот, когда слопала штук 5-6, уже появился нежный вкусовой оттенок, очень деликатный и ненавязчивый.

post-3961-0-98397400-1455565601_thumb.jpg

А срок годности у крекеров 180 дней, кстати, меня это поначалу немного удивило, т.к. учитывая длину состава, я думала, хранить можно 10 лет ;) Состав у вот этой разновидности самый худший, много всего напихали, у других покороче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×