Перейти к содержанию
Majente

Квас "Никола" Традиционный

Рекомендуемые сообщения

Погода разгулялась, а это значит, что мы снова квасим ;) Сегодня у нас квас "Никола традиционный". Пробовала его раньше, казался неплохим на вкус для магазинного, да и радовал хорошим составом.

Состав и в этом году не изменился: вода, сахар, солод ржаной, солод ячменный, мука ржаная, хлебопекарные дрожжи. А вот вкус, как мне кажется, стал более водянистым... нет, он и был не особо насыщенным, но сейчас что-то вообще не впечатлил. Может, отвыкла за год, я квас только летом пью, может, соотношение ингредиентов процентно изменилось, а может, технология производства. Не могу сказать, что совсем плохо, напиток ничем неприятным не отдает, освежает, но восторга не вызывает совершенно. Пить хорошо только в жару, чтобы привести себя в чувство.

Зашла на страничку "Контрольной закупки", узнать о том, как они тестировали квас. Что вы думаете? "Никола" лучше всех. Хотя, люди в комментариях утверждают, что лучший магазинный квас - это "Царские припасы", я такого вообще не видела.

post-3961-0-59089400-1432663420_thumb.jpg

post-3961-0-50259400-1432663465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квас с моего родного города!

По мне тоже хороший квас. Но меня он наверно так достал, что даже на его качество я не обращаю внимание, так как в основном выбираю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квас с моего родного города!

По мне тоже хороший квас. Но меня он наверно так достал, что даже на его качество я не обращаю внимание, так как в основном выбираю его.

Ага, вот мы и узнали, где прячется Kiss14! :D

Когда регулярно что-то покупаешь, обычно, привыкаешь и бдительность притупляется... А если покупаешь после перерыва, как-то сразу понимаешь: что-то не то :) У меня так с одним тортиком было, жаль, что испоганили. Найти хороший торт настолько же тяжело, как и хороший квас) "Никола" меня сейчас больше устраивает не вкусом, а составом, наверно, теперь же и в квас начали добавлять красители, подсластители... :( Здесь все еще по-человечески, хотя бы пытаются соблюдать рецептуру кваса.

Понятно, что настоящий, домашний квас, долго не хранится, и невозможно такой произвести для всей страны в промышленном масштабе, но все же... Суздальская медовуха - прекрасный напиток, хотя изготавливают на заводе, значит, можно сделать качественно, если захотеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×