Перейти к содержанию
RomaZ

Противоугонная система IGLA

Рекомендуемые сообщения

ешилл обезопасить свою машину от угона, т.к. автомобиль в своем сегменте самый угоняемый по Санкт-Петербургу и ЛО. Спутниковая сигналка уже есть, но хочется гарантированную защиту от угона. Заинтересовался рекламой, которую увидел в салоне, когда проходил ТО - новая интеллектуальная защита "Игла". Она как то блокирует двигатель в момент угона и ее (сигналку имею ввиду) никак не найти. Менеджер рассказал пару слов, но я всю инфу пустил мимо ушей, а сейчас жалею. В инете найти ничего не могу. Кто-нибудь сталкивался с "Иглой"?

post-3961-0-34585800-1447283280_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил обезопасить свою машину от угона, т.к. автомобиль в своем сегменте самый угоняемый по Санкт-Петербургу и ЛО. Спутниковая сигналка уже есть, но хочется гарантированную защиту от угона. Заинтересовался рекламой, которую увидел в салоне, когда проходил ТО - новая интеллектуальная защита "Игла". Она как то блокирует двигатель в момент угона и ее (сигналку имею ввиду) никак не найти. Менеджер рассказал пару слов, но я всю инфу пустил мимо ушей, а сейчас жалею. В инете найти ничего не могу. Кто-нибудь сталкивался с "Иглой"?

 

Знаю эту штуку, это новинка, ставит партнерская компания с СЦ Цезарь Сателлит. Игла подключается к парктронику, иммобилайзеру, через него по штатной проводке к блокам управления салоном, движком и АБС. У Иглы много преимуществ. Например, при угоне блокируются не исполнительные устройства, а электроника. Не надо дополнительных проводов, которые выдают обычную сигналку. Как и стандартный спутниковый блок, обнаружить Иглу в кузове затруднительно. Гарантии авто не лишается. Если тачку отберут на дороге, как в лихие 90-ые, машина проедет еще метров 300 и просто-напросто заглохнет. Завести ее без знания пин кода от Иглы нереально. Причем пин вводится штатными клавишами, а значит, никакой программатор пин не взломает, т.к. отдельной консоли для ввода пин нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю эту штуку, это новинка, ставит партнерская компания с СЦ Цезарь Сателлит. Игла подключается к парктронику, иммобилайзеру, через него по штатной проводке к блокам управления салоном, движком и АБС. У Иглы много преимуществ. Например, при угоне блокируются не исполнительные устройства, а электроника. Не надо дополнительных проводов, которые выдают обычную сигналку. Как и стандартный спутниковый блок, обнаружить Иглу в кузове затруднительно. Гарантии авто не лишается. Если тачку отберут на дороге, как в лихие 90-ые, машина проедет еще метров 300 и просто-напросто заглохнет. Завести ее без знания пин кода от Иглы нереально. Причем пин вводится штатными клавишами, а значит, никакой программатор пин не взломает, т.к. отдельной консоли для ввода пин нету.

 

То есть совсем никаких подводных камней нет? Звучит то в принципе многообещающе. И в таком случае возникает вопрос, зачем вообще нужна спутниковая сигнализация?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть совсем никаких подводных камней нет? Звучит то в принципе многообещающе. И в таком случае возникает вопрос, зачем вообще нужна спутниковая сигнализация?)

 

Нет, подводных камней вроде бы никаких. А спутниковая сигнализация продолжает быть актуальной если к примеру машину угоняют, погрузив на эвакуатор или каким-нибудь еще экстравагантным способом, от нее отказываться, если она уже установлена, я бы вообще не советовал) А заблокированная электроника дает 100% гарантию того, что машина точно не поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, подводных камней вроде бы никаких. А спутниковая сигнализация продолжает быть актуальной если к примеру машину угоняют, погрузив на эвакуатор или каким-нибудь еще экстравагантным способом, от нее отказываться, если она уже установлена, я бы вообще не советовал) А заблокированная электроника дает 100% гарантию того, что машина точно не поедет

 

спасибо! буду узнавать теперь насчет нее подробнее, как мне кажется это решение еще обретет свою популярность в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Цезарь Сателлит у меня на основной машине, но на дополнительную свою (Киа Сид Спорт) присматриваю что-нибудь менее громоздкое, и вот решил обратить внимание на иглу, по принципу ее работы я понял примерно, что там блокируется электроника – основа всего в современном автомобиле, а вопрос такой: надеюсь там ежемесячной абонентской платы нет за такую фичу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Цезарь Сателлит у меня на основной машине, но на дополнительную свою (Киа Сид Спорт) присматриваю что-нибудь менее громоздкое, и вот решил обратить внимание на иглу, по принципу ее работы я понял примерно, что там блокируется электроника – основа всего в современном автомобиле, а вопрос такой: надеюсь там ежемесячной абонентской платы нет за такую фичу?

 

все верно, ну это логично конечно что, потому что устанавливается Игла один раз и там фактически платить то не за что каждый месяц. для машины как у вас решение самое оптимальное, как мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно, ну это логично конечно что, потому что устанавливается Игла один раз и там фактически платить то не за что каждый месяц. для машины как у вас решение самое оптимальное, как мне кажется

 

и заботит еще то, что приобретать я планирую у официального дилера, машина хочу чтобы оставалась на гарантии, но навязываемые ОД фиговины, якобы обеспечивающие безопасность покупать решительно не хочу, мне гарантию не срежут случайно за установку этой вещицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По игле прочитал, довольно интересно, но непонятно где ее устанавливают? У официального дилера конечно не спросишь. Цезарь Сателлит с ней работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По игле прочитал, довольно интересно, но непонятно где ее устанавливают? У официального дилера конечно не спросишь. Цезарь Сателлит с ней работает?

Да, Цезарь хоть и по большому счету предлагает тоже решение для безопасности автомобиля, но в настоящее время он является единственным дилером Иглы в России. То есть обращаться нужно к ним напрямую, для того чтобы узнать подробности, но мне устанавливали на их СТО. Только обязательно всю информацию о своей машине предоставь им, когда будешь оформлять услуги, потому что это нужно будет для гарантии на оборудование. Ну и в целом это весьма правильное решение, на данный момент одна из передовых систем по обеспечению безопасности все же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Цезарь хоть и по большому счету предлагает тоже решение для безопасности автомобиля, но в настоящее время он является единственным дилером Иглы в России. То есть обращаться нужно к ним напрямую, для того чтобы узнать подробности, но мне устанавливали на их СТО. Только обязательно всю информацию о своей машине предоставь им, когда будешь оформлять услуги, потому что это нужно будет для гарантии на оборудование. Ну и в целом это весьма правильное решение, на данный момент одна из передовых систем по обеспечению безопасности все же!

Да, мне посоветовал правда товарищ из Прибалтики, к нему конечно тоже можно будет сгонять и установить, но я думаю лучше все сделать у себя дома. За информацию спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угнать можно любой автомобиль несмотря на многие противоугонные устройства, нет еще ни одного устройства, сигнализации, которую невозможно было бы сломать, отключить, но на все нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угнать то может можно и любую, но все знакомые сказали что ИГЛА вещь стоящая, и Цезарь давно не единственны дилер ИГЛЫ, сами производители теперь устанавливают, к ним то я и планирую обратиться, знакомый поставил полный комплекс, ни грамма не пожалел)))) посоветовал обратиться сюда 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство оправдывает каждый вложенный в него рубль. Думаю, здесь немалую роль играет правильная установка. Для моей модели потребовалась установка доп реле для аналоговых цепей для работы устройства на 100%. Иначе можно было бы обойти иммо, поэтому вряд ли бы я писал здесь свой восторженный отзыв. Бюджет хоть и был превышен, но лучше заплатить эти деньги сейчас, чем потом сокрушаться по "потерянному" авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, Будет ли мешать ИГЛА при прошивке двигателя и коробки АКПП на Мерседес GLE 166,?

И ещё второй вопрос, иногда не переключается на 9-ю передачу на скорости  140-150 км /ч когда еду, в чем может быть проблема ? 
спасибо.

 

Изменено пользователем Mansur17373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×