Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пазлы Castorland продаются во многих магазинах по очень привлекательной цене. Ассортимент богатый, есть и детские, и взрослые, и простые, и сложные, аж на 4,000 деталей. Фирма считается не такой хорошей, как Educa, Clementoni, Ravensburger, но на голову выше, например, Trefl, Astrel, Step. Но существенную разницу, как правило, знают только профессионалы-пазломаны, которые уже собрали не один десяток картин. Есть очень увлекающиеся люди, которые готовы собирать пазлы месяцами) Они знают толк в прорезке, полиграфии, четкости, сцепке и т.д. Если же нужен просто добротный пазл для человека, который только решил попробовать свои силы, то у Castorland превосходное соотношение цены и качества.

post-3961-0-95204900-1432318770_thumb.jpg

Я вот купила в подарок пазл "Тигр", состоит из 1,500 деталей. Цена со скидкой 343 рубля. Так называемые "полторашки" и "трешки" этого производителя имеют нестандартный размер деталей, они меньше, чем обычные. На коробке пометок не нашла, так что, если размер имеет значение, можно очень удивиться :blink3d: Размер готовой картины всего 68*47 см. С одной стороны, хорошо, если склеивать и вешать на стену, места займет не так много (а большинство людей именно склеивают и вешают, чтобы любоваться и хвастаться: я смог, я собрал). С другой стороны, нужен хороший свет, чтобы четко различать оттенки и не запутаться.

post-3961-0-23119700-1432318965_thumb.jpg

Вскрыть коробку я пока не могу по понятным причинам, но, и так видно, что тигр - красавец. Внешне все выглядит прилично, коробка обтянута пленкой, подарить действительно не стыдно. Надеюсь, и внутри все хорошо, так как иногда может попадаться брак - отсутствие 1-2 элементов. Но это вообще, а не только у этой фирмы.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохо! Пока не забыла, дополню публикацию. Пазл подарила, пазл понравился, в свободное время его даже собирают :) Эмоций масса, открываешь коробку - а там эти маленькие детальки, и их так много... просто в глазах рябит. Фантастическая куча. Даже страшно становится, возникают мысли, а можно ли такое собрать новичку? Не зря многие пазломаньяки склеивают пазлы и вешают на стену, если ты такое собрал, этим действительно можно гордиться.

Я напрасно волновалась, процесс пошел, все получается. Вот мне фотографию скинули в ВК, как это выглядит после одного вечера напряженной работы ;)

post-3961-0-35517300-1439868774_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей детской собралась уже целая коллекция пазлов фирмы Castor, моему сыну они очень нравятся. Пазлы сделаны из крепкого, плотного картона, не ломаются, не расслаиваются, края ровные, хорошо прилегают друг к другу. Очень нравится большой ассортимент, из которого можно выбрать картинки на любой вкус. Картинки яркие, довольно легко собираются. Учитывая, что сыну моему чуть больше трёх лет, он легко может собрать пазлы на возраст 5+, от 30 до 120 деталей. Всем, у кого есть ребятишки, очень советую пазлы этой фирмы. Пазлы развивают моторику ребёнка, воображение, усидчивость и внимательность, к тому же и стоят они недорого, около 85 рублей.

 

IMG_1064.JPG

IMG_1065.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, для деток самое то! Да и даже взрослым будет интересно. Посмотрела фотки ваши, тоже так захотелось собрать!!! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×