Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда задумали строить дом из бруса, то озадачился мой муж изучением технологии данного строительства, изучил подводные камни, пообщался со знающими в этом вопросе людьми и все же сказал, что будем именно из дерева дом строить. Дом на каркасе, из бруса, мечтал делать сам, но когда понял, что для этого надо не только дерево, но и знать технологию, правильно с этим деревом поступить, то поступил проще и заказывал в брусовых техологиях, московский филиал. Дому два года, первый год построили, потом перезимовал дом, в прошлом завершилась внутренняя отделка. В этом году, в апреле заехали. Внутри дом местами (на мансардном этаже) зашит гипоскартоном, а местами (1 этаж) дерево во всей его красе, дерево шлифовали и красили. Домик небольшой, но нашей семье хватает его. Очень уютный, от него подзаряжаешься такой энергией, что уезжать в город не хочется. Я так вообще думаю, что все лето здесь проведем. Детям очень хорошо здесь, хотя места дикие. Про фирму сказать могу немного, так как муж стройкой занимался. Но он не ворчал на ребят, отзывался хорошо, если что-то ему не нравилось, то он об этом говорил и к его мнению прислушивались и делали как нам надо. И то, что дом стоит хорошо, думаю значит то, что хорошие делают дома они. Фотографию выставить не могу, муж против такого всего.

post-3961-0-76271200-1447330056_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я построю деревянный дом
Без обмана, злости или лести;
Посажу деревья под окном,
А внутри - большой камин, чтоб греться."
Это моя мечта с давних пор. И наконец-то я ее осуществила. Смогла построить деревянный дом. Конечно не сама, а с помощью людей, которые понимают, умеют и знают, как работать с деревом, чтобы дом из него стоял долгие годы. Многие сейчас из камня, кирпича, а моя душа именно деревянный дом хотела. Кто-то отговаривал, но я упорно к своей цели шла. И теперь у меня есть свой деревянный дом (из профилированного бруса) и я этому безумно счастлива. Дом полностью обработан огнезащитной пропиткой, так что я не боюсь пожара и у меня в доме есть камин. Дом теплый, уютный, светлый. Строила его бригада из Брусовые технологии. Привезли мой домик на машине и собирали уже на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже планируем в следующем году дом строить. Пока в приоритете брус. Ну вот хочется мне тоже деревянный дом, чтоб дышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только дом дышит, ты в деревянном доме дышишь. Ощущения сплошь позитивные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малька,а вы какой дом построили каркасный или брусовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, брусовый и до сих пор довольны, что именно этот материал и эту фирму выбрали. После нас уже наши знакомые у них дома заказывали, всем нравится, все счастливы и знаете, даже как-то счастливее и спокойнее стал народ. Видимо, нам так положено природой, жить в небольших строениях, деревянных, натуральный и рядом с землей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре 2016 года увидел, как на территории нашего кооператива строится дом. Подошел к ребятам, поговори с ними. Оказалось, что строит компания "Брусовые технологии". Взял визитку, посмотрел сайт, меня в общем-то впечатлили их работы. Созвонился, поговорил, мне разрешили зайти на строящийся объект - как раз тот, который я видел снаружи. Потом мы встретились с застройщиком, обсудили все вопросы и договорились о строительстве моего дома по одному из типовых проектов, указанных на сайте компании (6х9). Я выбрал дом под усадку, теплый угол, брус 200. По ходу согласования проекта все-таки немного отошли от типового плана и немного увеличили высоту и первого и второго этажа. Все изменения рассчитали, стоимость согласовали, и уже 3 января приехала машина с материалами, и ребята начали работу. Сначала сделали грунт по сваям, затем начали "поднимать" дом. И вот дом уже построен, но поскольку он сделан под усадку, то пока пол не готов - так рекомендовано согласно технологическому процессу. По весну усадка пойдет, летом закрепится, и к осени уже можно будет спокойно заниматься обшивкой дома и его внутренней отделкой. С нетерпением жду этого момента! Спасибо ребятам из Брусовых технологий за качественную работу и соблюдению всех сроков!

DSC_9561(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заказывали дом у "Брусовых технологий", он сейчас ждет своего часа на отделку, думаю, к осени начнем, так как он под усадку.
Что отметилось сразу, брус высококачественный, строители прислушиваются ко всем незначительным указаниям,  а не идут на конфликт, трудились не покладая рук, а то иногда слушаешь байки от друзей, что строители неделю ничего не делают и думаешь, что тебе очень повезло.  Построили быстро, за процессом наблюдал лично.
Дом из профилированного бруса 8*8, простояв зиму не почернел, не появились щели. Остались лишь положительные эмоции. Тоже могу их смело рекомендовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзывы, помогли выбрать фирму, которая построила нам баню под ключ. Баня по  проекту размером 4Х8, с предбанником и террасой, печь Ермак со стеклом (вполне приличная печь). В этом году баня стала местом притяжения, спасала нас во время карантина, с ней было не скучно. Как знали, поставили ее осенью в прошлом году, благодарим фирму, нормально сделали, по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×