Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ради интереса решил заказать на пробу носки на АliExpress и вот, что из этого получилось. Люблю летом носить шорты, а к ним надо естественно белые носки, у нас выбор их очень небольшой в ценовом диапазоне до 100 руб. за пару. Требования к материалу - хлопок с добавление лайкры, формат - полуспортивный стиль, полнорамерные, а не "женские следки". После часового отсмотра предложений решил остановится во на таких:

 

post-4783-0-91152300-1431084002.jpg

 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

На момент заказа цена 0,63 $ или 32,45 руб.

 

Поскольку в описании (как и 99% случаев с носками) отсутствует привычное нам указание на размер, то запросил продавца, который любезно сообщил размер в каких-то футах для одежды, в определении соответствия которых хоть чему-нибудь всезнающий Гугль оказался бессильным. (Кстати переписка с продавцом ближе к получению товара каким-то волшебным образом исчезла из ЛК)

 

Оперевшесь на массу положительных отзывов, в том числе и на отзыв, в котором одному мужчине удалось натянуть эти носки на его 43,5 размер и причем он остался ими доволен, и согласившись на наличие в составе кроме хлопка (в названии товара почему-то используется перевод - хлопчатобумажные) ещё 15% полиэстера (тут он хотя бы честно указан), нажал на кнопку заказать.

 

И вот настал долгожданный день получения заказа. Был ли я готов к тому, что наши маленькие друзья немножко слукавят? Подвох ожидался процентов на 30.

 

post-4783-0-96499200-1431082484_thumb.jpg

 

post-4783-0-84628900-1431082518_thumb.jpg

 

post-4783-0-90936400-1431082550_thumb.jpg

 

Носки естественно оказались очень маленькими, на 39 размер максимум (хорошо что есть кому пристроить), этикетка совсем другой фирмы, чем на всех фотографиях, судя по розовым полоскам и кружевным цветочкам, этот товар предназначается для дам, голень тоже не высок, на снимка продавца его просто натянули вверх.

Материал, думаю, что синтетики, тут будет поболее, где-нибудь под 30%, не менее.

Качество вязки - вполне удовлетворительное, плотные, не просвечивающе-тонкие.

 

Что интересно название фирмы - YISIMINI ( ИдеяМини) не определяется ни на Али, ни на Ебэи, а всплывает только на Taobao.

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное то забыл. Чем интересно пахнут мужские носки? Не угадали, они источают лёгкий аромат машинного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такие хипстерские носочки с оленями :) К Новому Году заказывала пять пар на подарки, одни вот завалялись - причем, открывать даже в мыслях нет. Подарю еще кому-нибудь на следующий Новый Год))

Ситуация примерно такая же. Сами носочки примерно такие, как обещано, всех оленей узнала в лицо :D , но этикетки совершенно другие, в форме сердечка. Одни иероглифы, по-английски ни слова кроме "socks", даже не узнать, какая ткань... Обещали хлопок, но какая-то толстая и пушистая она для хлопка, не знаю, бывает ли такой. Но вот с размерами все в порядке, как мне и обещали, на лапку 22-24 см, то есть, до 37 размера включительно.

В принципе, олень - он и в Африке олень, я не в претензии, тем более, качество приличное) А вот запах на самом деле какой-то странный, "запах рабочего цеха"...

post-3961-0-01636500-1431625730.jpg

post-3961-0-40384500-1431626104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носки очень симпатичные, если слегка пушистые, то наверно добавили акрил, шерсть то наверное вряд ли.

Этикетки рисуют другие, скорее всего скрывая происхождение товара, иначе зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, я подозреваю, что производители воруют друг у друга модель. Так обычно всегда бывает, кто-то придумал и выпустил, а остальные подхватили, увидев, что товар пользуется спросом. Про авторские права не заикаюсь, китайцы и фейки - это целая Вселенная... :) В общем-то, если примерно одинаковы дизайн, материал и оптовая цена, перепродаацам все равно, где затариваться, и что в итоге они будут отсылать в другие страны. Вряд ли покупатель будет раздувать скандал из-за этикетки и иероглифов, когда цена вопроса 30 рублей)

Хотя, попадаются принципиальные люди. По-моему, в теме про сам магазин Rotex42 рассказывала, как заказывала пленку на телефон за 8 рублей, и в процессе спора половину суммы себе вернула :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мелочиться не нужно в благих поступках и добрых делах, а с обманщиками не только можно, но и должно идти на принцип, сумма здесь не причем, а вот уважение к самому себе..., а то некоторым может показаться, что у нас тут полно лохов...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент продолжается. Вот ещё получил носки.

 

post-4783-0-29454900-1431978975_thumb.jpg

 

Нужны ли мне носки? У меня их пар 50. Но...

Продавец в описании товара как бы намекает, что носки как бы будут под Calvin Klein, 5 пар за 6,95 USD. Хи-хи... А в друг... Ведь на самом деле они большего и не стоят.

 

Пришли, на самих носках вышитого значка СК естественно нет, его и не обещали, а на этикетке надпись изображена по другому Calvn Kleain, где-то это я уже видел, а на Апрашке лет 20 назад, ничего не изменилось...

 

Качество удовлетворительное, но из узоров кое-где торчат нитки, из-за этого только 3 балла. Материал смесь хлопка и процентов 20-30 синтетика.

 

Размер в Китае один 37-39, это пора бы уже усвоить.

 

post-4783-0-81250800-1431980089_thumb.jpg

 

Вот сам торговец

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Что интересно, отзывы опять в общей массе положительные, такое впечатление что люди никогда не видели качественного товара.

Надоели они мне, решил открыть спор, посмотрим, что получится.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот собственно как выглядит качественный товар.

 

post-4783-0-56561200-1434827393_thumb.jpg

 

post-4783-0-24187600-1434827413_thumb.jpg

 

У прилавка с носками пусто, по 10 евро за пару их никто не собирается покупать, 1 июля по всей Европе распродажа, сразу честно в большинстве торговых точек - 50% на все, и по 5 евриков народ их начнет брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...где-то это я уже видел, а на Апрашке лет 20 назад, ничего не изменилось...

Мне кажется, такие места постепенно теряют актуальность, теперь же можно очень дешево закупиться через Интернет, или на распродаже в торговом центре. Я вот жду платье с распродажи, всего 399 рублей вместо 2,390 :wub: А на барахолках, теперь, наверно, ошиваются только те, кто не умеет пользоваться Интернетом, ну или люди старшего поколения по привычке.

Размер в Китае один 37-39, это пора бы уже усвоить.

Наверно, у китайцев такая конституция тела, что редко попадаются люди крупнее. Обычно, шьют общепринятый стандарт, а если отклонение от нормы - еще побегаешь, поищешь. У двух знакомых девушек рост 152 см и 156 см, любые брюки отрезать приходится, т.к. стандарт 170 см, а другая знакомая девчонка, наоборот, очень крупная, и ростом 184 см, так ей в простом магазине штанов вообще не купить. Вам надо смотреть какие-нибудь особые крупногабаритные носки, XXXL или что-то вроде того, но как это вбить в поисковик, затрудняюсь сказать :blink:

Что интересно, отзывы опять в общей массе положительные, такое впечатление что люди никогда не видели качественного товара.

Надоели они мне, решил открыть спор, посмотрим, что получится.

$1,39 за носки - по-моему, вполне понятно, что они будут не "люкс". Поэтому, наверно, люди в большинстве своем и довольны, вряд ли кто-то ждал великолепнейшего качества за такие деньги :) Дыр нет, ткань приятная, тянутся, и слава Богу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел двух китайцев, довольно крупных, кроссовки были одеты на голую ногу :jump: .

Про цену, у нас пока по 70-100 рублей за пару можно купить хорошие носки при огромном выборе, Али отдыхает, интерес заказа может возникнуть, по крайней мере для меня, при цене в интернете до 50 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×