Перейти к содержанию
Majente

Коммуникационный USB-кабель Gerffings for micro LED Flat

Рекомендуемые сообщения

Опять угробила USB-кабель, от которого заряжались телефон и фотоапарат :) Купила новый, теперь это Gerffings for micro LED Flat - в "Евросети" стоил 390 рублей. Вот, правда, с гарантийкой очень мутная история, при покупке сказали, что 2 недели, а на упаковке написано, что 6 месяцев. Наверно, работать не хотят, еще и сдачу зажали, вместо 10-ти рублей дали наклейки к 9 мая.

Тем не менее. Кабель производит хорошее впечатление, плотный черный пластик, и что я особенно люблю, есть индикатор, когда подключаешь к ноутбуку или зарядному USB-устройству, загорается белый огонек, из любой точки помещения видно, работает или что-то отошло. Та часть, где встроена лампочка, немного нагревается, но в пределах разумного, не доставляет дискомфорта, даже если взять в руки.

Вход 5В, и выход 5В. Произведено в Китае, естественно) Работает исправно, все и заряжается быстро и бесперебойно, и можно без проблем скопировать данные. Длина кабеля 1 метр, есть место для маневров, это вполне нормально. Если телефон заряжается, можно даже что-то делать на нем, разговаривать. Однако, не вижу ничего выдающегося, кабель как кабель. Цена, как мне кажется, завышена, но при нынешнем положении дел в мире вряд ли следует удивляться. Однако, обойдя 5 (!) магазинов ничего приличнее я не нашла, предлагали только кабель длиной 15 см за 350 рублей :D Думаю, про запас закажу кабель за 150 рублей на "Озоне", не знаю, что собой представляет, но пусть будет.

post-3961-0-82638100-1431025609_thumb.jpg

post-3961-0-97477900-1431025890_thumb.jpg

post-3961-0-96355000-1431026059_thumb.jpg

post-3961-0-99094000-1431026280_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, нашла один относительный недостаток. У кабеля лампочка слишком большая, а в лампочке свет слишком белый. Если телефон подключен и надо что-то сделать - хотя бы просмотреть пришедшее смс-сообщение - свет сильно мешает глазам, буквально слепит. Нужно либо снимать с зарядки, а потом опять ставить, либо загораживать лампочку пальцем. Кажется разработчии слегка погорячились.

Зато, если телефон или фотоаппрат стоит на зарядке от розетки, можно верхний свет не включать, лампочка весьма неплохо освещает пространство вокруг себя в темной комнате. Можно использовать вместо настольного светильника, оригинально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ребята, беру назад все свои красивые слова по поводу этого кабеля - потому что спустя 47 дней после покупки он благополучно сдох ;) Причем, случилось нечто совершенно неожиданное. Вылетела металлическая деталь, которая втыкается непосредственно в microUSB-разъем. Вылетела конкретно, с мясом, и как это так случилось, признаться, до сих пор теряюсь в догадках :rolleyes: Я нажала пальцем, чтобы кабель сел поплотнее, а он согнулся пополам. Я вообще не представляю, как это фуфло делали, если я, хрупкая девушка, которая носит 44-й размер одежды, смогла сломать его одним пальцем. Если бы я была 100-килограмовым мужиком-тяжелоатлетом, который легко гнет фонарные столбы, тогда без вопросов :) Но когда ты просто нажимаешь, и что-то отваливается, это уже точно no comment.

post-3961-0-29553300-1435065590_thumb.jpg

post-3961-0-85967400-1435065636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×