Перейти к содержанию
vladimir

Светодиодная лента LD

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Немного о себе. Занимаюсь ремонтом квартир и сборкой мебели, сам себе хозяин на протяжении 8 лет. Не буду расписывать тонкости работы и общения с людьми (клиентами), т.к. этому можно посвятить не один том. Речь пойдет о другом, моей кухни было более 10 лет, выполнена она из бюджетных материалов, вследствие чего местами что-то, где-то отслаивалось, расклеивалось и т.д. Приходишь домой вечером, смотришь на всё это дело и в голове мысли: “Я же мастер, сколько приличных кухонь было сделано, пора бы и своей заняться”. Да вот руки только не доходили, человек создание ленивое, чуть расслабиться себе позволишь и всё… уже нафиг ничего не надо и не хочется) Но в один прекрасный день, наверное, энергетика Земли и бодрый настрой, помогли мне решится на очередной трудовой десант, с той лишь разницей, что проект новой кухни я делал для себя.

За мой опыт работы я видел много вариантов исполнения кухонных фасадов, барных стоек, цветов и оттенков мелочей и аксессуаров. Голова была переполнена идеями, вот только как бы это всё скомпоновать. Отбросив абсурдные идеи, выбор пал на практичность и лёгкость, при этом хотелось чего - то инновационного, такого чего не у всех есть. С материалами и цветами определился быстро, стиль минимализма пришёлся по душе, но главной изюминкой проекта стало светодиодное освещение. Вот она, инновация! Раньше как-то не было такого тренда, кухню светодиодами обклеивать, а сейчас глаза разбегаются от выбора светодиодных лент и всяких разных прибамбасов к ней. И я уже точно знал, как будет выглядеть моя будущая кухня.

Как то днём едем с моим знакомым товарищем, который занимается сборкой мебели, проект обсуждаем. Заруливаем на Расстанную, ему тогда надо было комплектующих мебельных закупить. Я, чтобы в машине, не сидеть с ним пошёл. Фирма, где закупается друг, называется GTV-меридиан, профиль деятельности - оптовые поставки фурнитуры для мебели и светодиодное освещение, пока он там своими делами занимался, я внимательно изучил всю эту светодиодную философию. Очень порадовало наличие стендов, где можно посмотреть, потрогать, пощелкать, интересно всё это!

Наличие светодиодных модулей, лампочек там всяких настраивали на новые идеи, но нужно было придерживаться своему эскизу, т.к. приступить, к реализации заветной мечты, хотел уже на выходных. Выбор пал на светодиодную ленту которая цвета меняет , RGB называется. А тут ещё и профили под светодиодные ленты продают; “А чего тянуть” - подумал я. Размеры все, я наизусть помню, вся интересующая продукция в наличии, надо покупать! Консультант принялся рассказывать, как правильно ленту подключать к блокам питания, что, для чего и как правильно сделать, кого он учит! Тем не менее, очень приятно. Ручки мебельные очень интересные, под кухню под мою, самое то, тоже приобрести решил, не удержался. Куча доводчиков разнообразных, для ящиков которые, только у меня они уже были, правда роликовые обыкновенные самые.

Вот я и задумался, либо роликовых докупить, их всё равно не хватало, либо с доводчиком взять, Европа всё-таки! Решил с доводчиком, если уж и делать качественную кухню, то такие детали важны в первую очередь, к такому выводу я пришёл. Всё, что хотел мне выписали и отправили на склад, но там путаница какая-то была, принесли профиль другой. Сказали, что просил, то и принесли. Выяснилось, что менеджер модель профиля перепутал чуть-чуть, ну с кем не бывает, всё быстренько переделали. Пока ждал, кофе предложили, тоже приятно! В целом впечатление от фирмы сложилось положительное, поэтому порекомендовать могу, называются gtv меридиан, находятся на Расстанной, на территории завода какого-то. У них и магазины есть, не буду заниматься рекламой, всё можно в интернете найти.

По приезду домой, принялся за ремонт. Чтобы было веселей, сборкой занимались с другом, поэтому и управились быстро. Эйфории не было предела, до чего же приятно, когда реализованное полностью совпадает с задуманным. Чёрный лакированный фасад с хромированными деталями, всё выглядит гармонично, минимализм сохранён. Стиль хай-тек, пришёлся по душе. И вообще, в моём случаи общую картину выдержанного стиля подчеркивают детали, можно даже по другому сказать, что стиль складывается из мелочей. Тут немалую роль мебельные ручки играют, уголки и заглушки, сантехника, да и просто кухонная техника, чайник, кстати, придётся другой купить, убогий он какой-то на фоне этой красоты! Ящики закрываются, как по маслу: плавно, бесшумно и не хлопают, вот вроде бы нет нужды ящик открывать, а очень хочется подойти и что-нибудь взять оттуда, чтобы бы потом закрыть, так вот бывает, я не болен! Просто, не привык, наверное).

Главный козырь, это подсветка! Это космос просто! Когда хочется она одним оттенком горит, надоело, режим переключаешь и вот она уже плавно меняет цвет. Благодарю за помощь в реализации мечты Алексеева В.А., Гайко С.Н., и gtv меридиан. Напоследок хочу сказать, не ленитесь, мечтайте, реализовывайте задуманное и наслаждайтесь воплощенными идеями, побольше положительных и позитивных моментов, учитесь замечать их и получайте удовольствие от жизни. Всем удачи!

post-3961-0-30137200-1458159244_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с удовольствием обновила дизайн квартиры с помощью светодиодной ленты, только фантазии не хватает. Идея с кухней конечно очень интересная, можно ею воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!! Подскажите какую светодиод.ленту купить для подсветки потолка.Их так много,хотелось бы недорогую и в то же время яркую.Может кто купил такую?Какой номер модели? Мне нужен белый цвет,пока присмотрела SMD 5050 60 14,4w 840Lm/m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladimir, а я вот, не имею представления, что такое - светодиодная лента. Видать, нужды не было еще образоваться по этому поводу. :)  Но такой стилистически замечательный пост-эпос, без наглядного примера, так и не заинтересовал меня практической стороной.  А представьте себе, что в конце отзыва выложено хоть одно фото такой расчудесно оформленной кухни. И сразу было бы понятно, что автор хотел сказать возгласом "Это космос просто!". Глядишь, народ бы сразу принялся расцвечивать свои владения. А так, отзыв, конечно, что рассказ художественный, но чтобы понять о чем речь, мне придется бродить по интернету и выискивать фотки. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,С помощью такой ленты строители превратили квартиру моего друга практически в космический корабль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, на самом деле, светодиодная лента - это очень крутая штука :ok: Подробно не смогу объяснить, но, в общем, как следует из названия, это такая длинная гибкая лента, на которой расположены светодиоды, т.е., используются для подсветки помещений. Они даже подразделяются по типу освещения, есть теплый свет, холодный свет... Но яркость не конкурирует с обычными светильниками, скорее, это приятное интерьерное дополнение, чтобы было повеселее. Самый удобный и распространенный тип лент - самоклеющиеся. Еще бывают специальные, с повышенной влагоустойчивостью, и ленты для подводного освещения - для вечеринки в бассейне самое оно :ok: В помещении выглядит примерно так.

post-3961-0-36554500-1458160471_thumb.jpg

Но самим, без определенных знаний, установить проблематично. Продаются ленты, намотанные на катушки по несколько метров, там и резать надо, и подсоединять...

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте приобретать драйвер. И правильно его подбирайте по мощности.

 

Драйвер переделывает переменный ток в постоянный и выдаёт 12v или  24v/

Типа того

Но светодиодные линейки надёжнее и практичнее. см. фото 2  Да, и мощнее.

post-7671-0-18893400-1458206862_thumb.jpg

post-7671-0-19222000-1458206964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть актуальное предложение на ландшафтные LED светильники

post-7671-0-40077600-1463391218.jpg

post-7671-0-00014500-1463391219.jpg

post-7671-0-54850500-1463391219.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×