Перейти к содержанию
Majente

Майонез "Провансаль" Слобода

Рекомендуемые сообщения

Удивительная история, нашла в холодильнике майонез "Провансаль" марки "Слобода". Что-то не помню, когда его покупали, но как раз понадобился к майским праздникам ;) У него жирность 67%, есть пометки "живая еда" и "органик контроль", позиционируется, как совершенно натуральный продукт. Глядя на состав, хочется верить: подсолнечное масло, вода, сахар, яичный желток, соль, уксус, горчичное масло. Соответствует ГОСТу (хотя, в наше время это спорный показатель), и является "Товаром 2013-го года".

Если смешать майонез с горчицей, получается очень вкусный соус, и была надежда, что здесь, благодаря добавлению горчичного масла, будет что-то в этом духе. Но, не зря масло в составе на последнем месте. Придает легкий оттенок чего-то необычного, но на этом все. Сам майонез нежный, мягкий, солоноватый, прекрасно подходит для заправки салатов. Мне кажется, очень неплохой вариант, хотя я и не самый большой ценитель майонезов - но, раз кушать приятно, и никаких негативных эмоций не вызывает, все в порядке.

post-3961-0-34916100-1430684643_thumb.jpg

post-3961-0-37621900-1430684676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из наиболее часто покупаемых мной майонезов, поставил бы на второе место после Calve, и перед Mr. Ricco. Казалось бы странно, но, на мой взгляд, старейшие киты рынка, такие как Масложировой комбинат Петербурга (т.н. Солнышко) и Московский жировой комбинат (Московский провансаль) как бы проиграли средние полки магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, но я его тоже сегодня первый раз купила, обычно все Махеев покупала, купила и была очень приятно удивлена вкусу майонеза. Майонез очень вкусный! Какой то необыкновенный вкус, добавила в салат ну просто отлично. Вообщем я тоже открыла для себя новый майонез " Слобода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный майонез! Отличается от других мягким вкусом, причем все виды нравятся, кроме, пожалуй, того, что с лимонным соком (по мне кисловат немного). Остальные очень крутые, и его нужно совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал раньше другой майонез Слободы, но решил попробовать именно эту модель ( на тот момент в магазине были скидка и дизайн сразу бросился в глаза). Купил и не пожалел. Теперь всегда такой покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×