Перейти к содержанию
Majente

Консервированная печень трески "Боско-морепродукты"

Рекомендуемые сообщения

Печень трески - полезный и вкусный продукт, отлично подходит для приготовления салатов и небольших бутербродов. Печень от мурманского предприятия "Боско-морепродукт" попала в руки первый раз. Состав хороший, только печень, масло, соль, перец, объем довольно неплохой - открываешь банку, и видишь печень, а не море масла с парой кусочков :) Немаловажно, что банка легко открывается и кольцо на крышке не отлетает.

Сама печень светло-розового цвета, жирноватая, но приятная на вкус, очень нежная. Чтобы убрать лишний жир, лучше сначала обмакнуть салфеткой, а то чересчур, в масле будет все, и руки, и разделочная доска. Усилий прилагать не надо, печень легко нарезается кубиками или ломтиками, и при этом сама не разваливается. Одной банки на большую компанию маловато, конечно, но вполне хватит, чтобы приготовить какую-нибудь закуску на 3-4 человек.

Больше всего я волновалась из-за глистов. Недавно вычитала, что в соответствии с ГОСТом, не запрещается упаковывать печень прямо вместе с глистами. Типа как, они обработаны и угрозы не представляют, их нужно просто вытащить. Не знаю, кто устанавливает такие ГОСТы, но это просто жесть :( Тьфу-тьфу, никого не видно.

post-3961-0-29734600-1430683710_thumb.jpg

post-3961-0-32406200-1430683746_thumb.jpg

post-3961-0-36747900-1430683784_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть ботулизм, следим за вздутыми крышками на стеклянных и жестяных банках. А глисты что? Не приведи, конечно, но моему от них то ли три таблетки всего надо съесть, то ли одну за раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А глисты что? Не приведи, конечно, но моему от них то ли три таблетки всего надо съесть, то ли одну за раз...

Вы только представьте эту картину, открываете банку, а там червячки дохлые... эээ, я бы такое есть не стала. Надо предложить тем, кто эти стандарты утверждал :D Пусть сами покушают, своих детей и родителей покормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, надо чиновников в обязательном порядке заставлять тестировать все, на что они дают добро - качество продуктов питания, напитков, наверняка сразу повысится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, рано, рано я похвалила ребят. Во второй банке все-таки нашла нехорошее животное под названием червяк. Вот, теперь сижу и думаю, за каким макаром я его искала, если я ему совершенно не рада, он мне аппетит портит своим внешним видом, блин, здоровый какой, целых 2 см в длину :D:D:D Червей надо класть не больше 2 мм, чтобы люди не разглядели, а этот, по-моему, даже и не совсем целый, я вроде от него кусок отрезала нечаянно - теперь уж не найду.

post-3961-0-83732100-1430789048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю печень всякую,трески особенно.боско марка мне нравится,отдельные куски(по крайней мере мне такие попадались).С хлебом только так могу уплетывать,в основном делаю салат:печень трески,яйца,рис,много зелени,можно огурец свежий,заправить майонезом.Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость для меня! Хорошо, что зашла и прочитала отзыв. Значит, разрешено упаковывать печень трески вместе с глистами. А у меня дочка ка раз обожают эту печень. Теперь придется обследовать каждый раз эту печень на наличие глистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×