Перейти к содержанию
Majente

Квас "Настоящий" Первым Делом

Рекомендуемые сообщения

Погода сегодня хорошая, солнечная, наконец-то, день без дождя - захотелось холодного кваса. В "Дикси" попался на глаза квас "Первым делом", вроде, это их собственная марка эконом-класса, продаются самые разные товары "Первым делом". Цена 38 или руб39 лей, объем 2 литра. Состав - ну, так себе, более или менее. Подсластители и всякие прочие добавки в квасе я считаю лишними, спокойно можно обойтись без них, но вот без консервантов на самом деле никуда в наше время. На этикетке есть пометка, что квас "настоящий", но сомневаюсь, что на Руси добавляли в него всю эту фигню :)

Запах сильный, пена густая, плотная. Вкус на удивление неплохой, но, есть один серьезный недостаток - на квас не очень-то и похоже :D Как на мой взгляд, вкус не слишком концентрированный, водянистый, я бы назвала данный продукт "квасным напитком". Впрочем, жажду утоляет хорошо, сразу выпила два стакана. Но серьезно подумаю, покупать ли бутыль во второй раз.

post-3961-0-24243300-1430246331_thumb.jpg

post-3961-0-04671400-1430246379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотно помечено "квасной напиток", разводят концентрат, хочешь пиво, хочешь квас... и ещё смесь пищевую сладкую бухнули, а... в большом городе продать можно практически всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий, хороший квас может быть только один - собственного производства у себя дома. )))

 

Всё остальное, включая этот - это не квас. Напиток квасной, да, может быть. Но точно не квас. )

 

Я уже очень давно не покупаю вообще никакой квас в магазинах. Лучше уж у родителей гриб попью - и то куда лучше!  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриб - классная вещь, но сейчас мало у кого есть. Домашний квас пил в детстве в деревне, но он был светло-желтый из белого хлеба. А из ржи не делал никто, не знаю почему, может потому, что ржаная мука считалась 2 сорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в большом городе продать можно практически всё...

Это дооо, согласна на 100% - я на avito чего только не загоняла из своего ненужного :D Как раз наклевывается возможность пристроиться в одно хлебное место, которое может существенно повысить мой уровень дохода)

Но, что касается ОЧЕНЬ большого города, то и выбор товаров здесь соответствующий, всего много. Если товар (в нашем случае - квас) среднего качества, со средним составом, и есть лучше, то покупателя можно привлечь только дешевизной. Если этот же "Первым делом" будет стоить 48 рублей, уже точно не куплю, а пока 38, его шансы сохраняются... пусть и в минимальном количестве.

Настоящий, хороший квас может быть только один - собственного производства у себя дома. )))

Ну, не у всех же есть возможность готовить дома квас, да еще и в большом количестве. Можно было выпустить хотя бы что-то похожее... На моей памяти, "Никола" пару лет назад был очень даже ничего, и с приличным, коротким составом. Правда, ему такую упоротую рекламу отгрохали, что покупать вообще не хотелось, скорее, наоборот, не покупать никогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей памяти, "Никола" пару лет назад был очень даже ничего, и с приличным, коротким составом.

 

Его попробовал в прошлом году, тоже не понравился... Вообще мне ни один покупной квас не нравится, который в бутылках продают...

 

Единственный квас, который я могу выпить в летнее время - это на розлив с бочек на улице. Там хоть вкус кваса приближенный к настоящему чувствуется. )))

Правда и на розлив тоже поискать придётся качественный и чтобы санитарные нормы соблюдали. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×