Перейти к содержанию
Majente

Манга "Красный сад" - Кирихито Аямура и студия GONZO

Рекомендуемые сообщения

"Red garden", или же "Красный сад" - классическая японская манга, которая читается справа налево. Историю создал Кирихито Аямура, GONZO - это студия, которой принадлежат права на аниме. Манга немного нестандартна, потому что, обычно, в Японии делают аниме по мотивам манги, а здесь все наоборот: сначала вышел сериал, а потом по его мотивам было решено выпустить мангу.

post-3961-0-26670000-1429881987_thumb.jpg

Это история о четырех школьницах - Кейт, Роуз, Клэр и Рейчел. Однажды появляются странные люди и объявляют школьницам, что они - умерли, их убили, и эта вторая жизнь, в новых телах, дана им для того, чтобы бороться с нечистью, в которую превращаются мужчины проклятого рода Делор.

post-3961-0-26316400-1429882102_thumb.jpg

Все, что происходит, очень странно, запутанно, мрачно. Жанр определить достаточно сложно, здесь и драма, и ужасы, и расследование, постоянно всплывает что-то новое. И даже выясняется, что сама школа совсем не так уж и проста...

post-3961-0-25084900-1429882167_thumb.jpg

Всего 4 тома, мне пока не хватает одного для полного комплекта - не знаю, чем закончится, но 3-й том оборвался на очень интересной и грустной ноте. Не могу назвать саму историю какой-то выдающейся, ничего из ряда вон выходящего нет, но сделано вполне качественно.

post-3961-0-27598200-1429882270_thumb.jpg

Лично я больше обратила внимание на качественную рисовку. Все очень тщательно прорисовано, заштриховано, где надо. Многие мангаки, чтобы сэкономить время, нормально прорисовывают только контур (светотени, текстуру, заливают уже на компьютере, фоном иногда вообще пренебрегают). Здесь же видна кропотливая ручная работа, много красивейших пейзажей, панорам города. Совсем без компьютерной обработки сейчас не обходится, конечно, но здесь все очень корректно, со вкусом, без злоупотребления.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×