Перейти к содержанию
Анна Книжкина

"Новолуние: иллюстрированный путеводитель по фильму"

Рекомендуемые сообщения

Всегда очень интересно, как фантастический, выдуманный мир создается и отображается в киноиндустрии. Поэтому всяческие книги о фантастических фильмах я очень люблю и можно даже сказать коллекционирую (хотя покупаю далеко не все – обычно цена довольно «кусачая»).

 

«Новолуние: иллюстрированный путеводитель по фильму» как раз «вписывается» в сферу моих интересов, хотя сам фильм считаю самым медленным и скучным в саге, а фантастические элементы в нем кажутся весьма незначительными. Прочитав книгу, понимаешь, что именно фантастическая составляющая потребовала огромной работы: например, даже единая татуировка оборотней тщательно продумывалась, «ловец снов», участвовавший в нескольких эпизодах, изготавливался несколькими мастерами, и это не говоря уже о «волчьей ипостаси» оборотней или вампирском гриме и декорациях жилища клана Вольтури.

 

«Новолуние» в «путеводителе» подается как единое, законченное произведение, каждая деталь которого тщательно прорабатывалась, описываются технические особенности работы над фильмом, объясняются даже отличия стилистики от «Сумерек» - это уникальная возможно увидеть авторское видение и оценить результат собственного восприятия этой концепции.

 

«Новолуние: иллюстрированный путеводитель по фильму» представляет собой альбом формата А4, на клееной основе, в мягкой обложке, 144 страницы на плотной, мелованной бумаге. Иногда подводит качество полиграфии – иллюстрации и выделенные крупным шрифтом на цветном фоне цитаты несколько «размываются» - но таких разворотов всего несколько, так что они не сильно влияют на общее восприятие.

post-2869-0-40106000-1429576297_thumb.jpg

post-2869-0-17454600-1429576299_thumb.jpg

post-2869-0-56464100-1429576300_thumb.jpg

post-2869-0-10763000-1429576302_thumb.jpg

post-2869-0-40307000-1429576303_thumb.jpg

post-2869-0-08754500-1429576305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо вам за очень интересный отзыв по данную книгу. Раньше очень любила книжки читать. Теперь просто времени нет. Сумерки по ТВ3 показывали. Этот фильм я смотрела. Фантастика мне тоже очень нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×