Перейти к содержанию
Majente

Ресторан японской кухни "Гин-но Таки" (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Оказавшись в районе Якиманки, мы с подругой не упустили случая заглянуть в ресторан японской кухни "Гин-но Таки". Это сеть, существует много лет, вызывает определенное доверие, есть еще рестораны, но, как-то давненько не заходили - большая конкуренция в этой сфере, да и тащиться за тридевять земель ради обеда или ужина не хочется. Но когда обстоятельства складываются, очень даже можно зайти.

Сначала попадаете в зал, здесь вас встречают и прелагают присесть, где больше нравится. Интерьер приятный, зал красивый, большой, но темноват, мы решили расположиться на застекленной веранде. Она слева от входа, светлая, с растениями в горшках, но ооочень узкая, и хотя столики рассчитаны на 4-х человек, с комфортом уместятся только худощавые подростки. Также, кому-то может не понравиться, что мимо постоянно ходят люди, и очень близко от вашего стола, надо заметить. Как ни крути, садится лучше в конец. Там и теплее, кстати, дует горячий воздух. Но еще там дурацкая большая вешалка, к которой ходят люди примерно от 3-4 ближайших столиков :) Ненужное столпотворение, в проходе и так тесно. И что меня окончательно добило, мебель кое-где побитая.

Но это все второстепенно, главное, конечно, еда. Порции довольно большие, не сэкономили на нас, даже красную икру положили туда, где она должна быть) Все вполне соответствует своему изображению в меню, хотя цвета и яркость они корректируют, чтобы смотрелось более аппетитно. Настораживает тот факт, что в меню не указан вес блюд. Не берусь судить о качестве кухни в целом, но то, что заказывали, сделано вполне добротно, покушали с удовольствием. Как положено, соевый соус - соленый, васаби - острый, имбирь - дерет глотку, пиво - холодное, с пенной шапочкой, роллы и их друзья не разваливаются. Очень приятный ужин.

Обслуживание достаточно быстрое, персонал понятливый, повторять ничего не пришлось. Плохо, что нет кнопки вызова официанта, но хорошо, что оперативно подходят сами, чтобы убрать посуду и т.д. Вот сдачу несли с какой-то подозрительной неохотой :D В общем-то, все понравилось, по возможности заглянем еще - но на узкую веранду я во второй раз не пойду.

post-3961-0-47004800-1429312591_thumb.jpg

post-3961-0-51132200-1429312639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не говори "никогда" :) С небольшим опозданием, но рассказываю о том, как мы ходили в этот ресторан с купонами. Сейчас огромное количество сайтов предлагают бесплатные и платные купоны, благодаря которым можно получить скидку в каком-либо месте. Дело это опасное, перед тем, как купить и распечатать, обязательно нужно связаться с администрацией того места, куда вы собираетесь, и уточнить нюансы.

Попались купоны на скидку 50% в этот самый ресторан "Гин-но таки", 70 рублей за штуку. Решили приобрести. Разницы в обслуживании не увидели, встретили приветливо, обслужили быстро, еду принесли вкусную, и порции выглядели вполне солидно - лично у меня было опасение, что, раз за половину стоимости, могут схалтурить и положить мало. Салат из осьминогов вообще какой-то бесконечный, я жевать устала) Немного пресноват, добавила соевого соуса и перемешала, стал очень вкусным. К остальным блюдам претензий нет: еще брала порцию роллов 8 штук и омлет с угрем 3 куска, вкусные, свежие, не разваливаются, и само оформление приятное, красивая подача.

Жаль, что действие купона не распространяется на напитки, т.к. цены на них не самые низкие. Но и не V.I.P., вполне можно себе позволить посидеть с подругами.

Субъективно на мой взгляд, выгоднее всего брать по купонам сеты, где всякие суши, роллы, они ведь сытные, и один сет идет сразу на 2-3 человек, можно кушать с разных сторон :) Неплохой вариант, например, чтобы отметить какое-нибудь событие, но при этом немного сэкономить. Если не учитывать выпивку. Если на праздник нужна выпивка, а не просто по бокалу пива на человека, то сэкономить не получится.

В этот раз, кстати, ресторан показался более комфортным. Наверно, просто еще не выветрились из памяти подробности, что и как, знали, чего ждать.

post-3961-0-51754600-1432501957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×