Перейти к содержанию
Mra4notaPav

Водоналивная напольная груша для бокса

Рекомендуемые сообщения

Подарили эту вещицу на др. Повесить грушу не можем, потолки не выдержат. Единственным вариантом как раз и была водоналивная напольная груша. Отличная вещь. Много места не занимает в комнате. По росту мне вполне подхоит (у нее 172 см).

Стойкая, бить можно, не беспокоясь, что завалиться. (только если не прыгать на нее с разбегу )))

Не создает много шума во время ударов, что тоже плюс. Не подскакивает по полу, соответственно не стучит по головам соседям снизу.

Хорошая добротная вещь. Очень благодарен друзьям за такой подгон.

Сам занимаюсь боксом уже 5-ый год. Приятно иметь дома такой тренажер релакса 

post-5208-0-56747500-1427742452_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал с такими снарядами... И у меня абсолютно противоположное мнение относительно их!

 

Много писать не буду, просто перечислю всё её недостатки:

 

1. На полу она подпрыгивает только так! Даже от панча или хука. А если работать лоу кик или, скажем, фронт кик - 80% ударов роняют этот снаряд. Ну и как следствие, что подпрыгивание, что падение - шума создаёт немерено! 

 

2. Отверстие для набора воды. Не знаю как у вас, на том снаряде, с которым я работал - через 1,5 месяца начала через крышку протекать вода при ударах. И весь пол был залит водой после работы со снарядом.

 

3. Стержень, на котором установлена мягкая часть - треснул по шву через 2 месяца, и верхняя часть то и дело начала слетать со стержня вообще!

 

4. Даже при 100% наполнении емкости водой - общий вес снаряда крайне мал. Не чувствуется на нём удар рукой. Про ноги я вообще молчу. Это специфика того, что основной вес снаряда сосредоточен внизу в ёмкости для воды и служит лишь для устойчивости.

 

В целом, хорошего об этом снаряде я, как человек с 15 летним опытом в ударных видах единоборств, - я сказать не могу ничего!

Никому не советую покупать подобные снаряды, тем более домой. Лучше в зал походите и на нормальном подвесном мешке поработайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал с такими снарядами... И у меня абсолютно противоположное мнение относительно их!

 

Много писать не буду, просто перечислю всё её недостатки:

 

1. На полу она подпрыгивает только так! Даже от панча или хука. А если работать лоу кик или, скажем, фронт кик - 80% ударов роняют этот снаряд. Ну и как следствие, что подпрыгивание, что падение - шума создаёт немерено! 

 

2. Отверстие для набора воды. Не знаю как у вас, на том снаряде, с которым я работал - через 1,5 месяца начала через крышку протекать вода при ударах. И весь пол был залит водой после работы со снарядом.

 

3. Стержень, на котором установлена мягкая часть - треснул по шву через 2 месяца, и верхняя часть то и дело начала слетать со стержня вообще!

 

4. Даже при 100% наполнении емкости водой - общий вес снаряда крайне мал. Не чувствуется на нём удар рукой. Про ноги я вообще молчу. Это специфика того, что основной вес снаряда сосредоточен внизу в ёмкости для воды и служит лишь для устойчивости.

 

В целом, хорошего об этом снаряде я, как человек с 15 летним опытом в ударных видах единоборств, - я сказать не могу ничего!

Никому не советую покупать подобные снаряды, тем более домой. Лучше в зал походите и на нормальном подвесном мешке поработайте.

 Спасибо за комментарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×