Перейти к содержанию
Majente

Готовый завтрак "Воздушная пшеница со вкусом карамели" Кунцево

Рекомендуемые сообщения

Захотелось пшеницы, купила готовый завтрак "Воздушная пшеница со вкусом карамели" от компании "Кунцево", мягкий пакет весом 175 граммов с позитивной надписью "На здоровье". Не знаю, станет ли здоровья больше, но главное, чтобы не убавилось :) Состав нормальный, придраться можно только к ароматизатору, разве что. Однако, сразу бросается в глаза, что пшеница должна быть очень сладкой, в составе и сахар, и патока, и глюкоза. Интересно, зачем так много, насколько я знаю, большое количество сладкого пока никого до добра не доводило. Если купить пачку раз в полгода, еще ладно, а если такое употреблять на завтрак регулярно, даже затрудняюсь сказать, какие могут быть последствия.

В принципе, продукт оказался на вкус приятным и интересным, неожиданно, но напоминает сладкий попкорн. С молоком сочетается хорошо, как ни странно, но сладость действительно зашкаливает, понравится далеко не каждому. Конечно, это все индивидуально, кому-то будет вполне нормально. Но мне после такой еды очень захотелось простой человеческой каши... :D

post-3961-0-26061500-1427705676_thumb.jpg

post-3961-0-96373900-1427705743_thumb.jpg

post-3961-0-13217700-1427705832_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз самое дорогое в этом продукте - это сахар, он то и стоит денег. Какие последствия, у кого нормальный обмен веществ, то никаких, разве что запор, если очень много съесть. :jump:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, неправда, если хавать сахар пачками, последствия могут быть гораздо хуже: аллергия, ожирение, диабет, кариес, остеопороз. Если в организме много сахара и мало протеина, можно даже гриппом часто болеть. "Все есть яд и все есть лекарство, то и другое определяет доза", завещал нам старина Парацельс. Если несколько лет подряд на завтрак съедать миску сахара, по-моему, это убойная доза) Скажу даже больше, по последним данным, цитирую: "врачи из Лондонского исследовательского медицинского совета обнаружили, что сахар частично изменяет бактерии на слизистой оболочке внутренних стенок кишок. Это приводит к распаду желчных солей и образованию материала, способного вызвать рак".

Насчет рака утверждать не буду, но то, что много людей с лишним весом и плохими зубами, факт)) Сухие завтраки сейчас в моде, одни ими детей кормят, другие сами едят, в надежде похудеть :D Я питаюсь ими по синусоиде, могу месяц есть, полгода вообще не вспоминать об их существовании и требовать мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, соль тоже белая смерть, а животные (лошади и коровы, к примеру, сам видел) с удовольствием лижут.

Все перечисленные заболевания и есть следствия нарушения обмена веществ в организме и все кроме ожирения не вылечиваются, хотя их пытаются лечить, а то что все хорошо в меру с этим я согласен.

 

Сухими завтраками ещё кормят кошек и собак, многие из них плохо кончают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине "Пятёрочка» в прошлом месяце по акционной цене покупала себе воздушную пшеницу Кунцево "На здоровье!" также со вкусом карамели, поскольку других вкусов на тот момент не было, но я и не расстроилась сильно.:girl_nea: Стоимость такого пакетика составляла всего лишь 39 рублей! Когда принесла домой эту пшеничку, то, разумеется, муж её увидел и сразу же отсыпал треть пакета на рыбалку своим любимым карасикам. Я же пробовала её с молоком и кефиром: мне понравилось и так и так.:blush:

Муж рассказывал, что на неё хорошо вечером карасик ловился и достаточно крупный даже.

Дочь же сразу горсть скушала,не задумываясь, как зернышки и попросила покупать её всегда, но пришлось ей в очередной раз напомнить, что всё должно быть в норму!

Поскольку акции на данный товар проходят далеко не часто, то можно изредка побаловать им себя и домашних!

IMG_0024.thumb.JPG.bd75691cef2dff148dece5be248db2b3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Olenka1982 сказал:

Муж рассказывал, что на неё хорошо вечером карасик ловился и достаточно крупный даже.

Карасики отнюдь не дураки, это же не люди, а рыбы:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×