Перейти к содержанию
s37e

Чай принцесса НУРИ малина

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу с вами поделится своими впечатлениями от чая в пакетиках принцесса Нури малина.

Данный чай я приобрела по случаю, захотелось чего то новенького (я кофеманка , иной раз если надоест кофе пью чай, но только зеленый и желательно китайский). Хожу я значит в отделе "ЧАЙ, КОФЕ", глаза разбегаются- выбор различен, много видов и красивых коробочек. Но поскольку как я уже выше писала я предпочитаю кофе, то решила купить что то оригинальное с каким нибудь интересным вкусом. Ясное дело в наших магазинах в большом ассортименте не представлены хорошие китайские чаи, даже если и присутствуют, то цена....., а всякие "Майский" и т.п. как то не хочется ( не знаю почему я тогда так решила). И тут мне на глаза попадается красивая картинка с изображением малины, промелькнула мысль-люблю малину и закрутилась в голове песенка  из репертуара "Божья коровка"- ягодку малинку, свежую красу, я тебе в ладошке принесу"- но это все лирика.

Цена не дорогая что то рублей 30, 25 пакетиков, на коробочке "Превосходный черный чай с ароматом душистой малины". Взяла и тем же вечером продегустировала.

Пакетики с чаем упакованы в бумажные пакеты (стало интересно), заварила, цвет насыщенный темный, пошел нежный и приятный аромат МАЛИНЫ, обрадовалась..... на этом моя радость и закончилась. Вкус чая как-будто его уже заваривали раз 5, вкуса малины совсем нет..... бурда. Уважаемые форумчане не ведитесь на красивые картинки и заманчивые надписи. Троечка с натягом. 

post-5198-0-65817000-1427640523_thumb.jpg

post-5198-0-37141500-1427640545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз покупала, мне тоже не понравился. Совсем на чай не похож.

не чай бурда :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно он не так уж плох. Такая же химия как и все подобные ему, ни хуже и не лучше. Не вижу тут особой разницы, а за такую цену, как у него его можно и купить, допустим на работу.

Хотя у Нури лучше не покупать чай с черной смородиной, вот он реально ужасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно он не так уж плох. Такая же химия как и все подобные ему, ни хуже и не лучше. Не вижу тут особой разницы, а за такую цену, как у него его можно и купить, допустим на работу.

Хотя у Нури лучше не покупать чай с черной смородиной, вот он реально ужасен.

я не знаю что там с другими чаями подобными ему, но попробовав раз другого пардон экскремента не хочется))), даже на работу, лучше листового зеленого китайского или на край Ахмад, Тес пока не находила...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я согласна, чай низкопробный, совершенно невкусный, да и сам вкус еще нужно умудриться прочувствовать. У нас в семье подобный чай ласково называется "сено" :D Но это по поводу пакетированного, у них еще рассыпной есть, о нем ничего не знаю, наговаривать не буду.

Понимаю, конечно, что от бюджетной марки глупо ждать шикарного, насыщенного вкуса. Но есть бюджетный чай гораздо лучшего качества. В принципе, кому что, да и вообще, все познается в сравнении. Я люблю покупать что-нибудь новенькое, сравнивать, и постепенно переходить на более качественное (в рамках того, что мне по карману, конечно).

Хотя, есть и такие люди, как моя бабуля: ей абсолютно все равно, какой чай пить, потому что она его употребляет с сахаром, конфетами или пирожными :)

По-моему, еще с 1990-х годов гуляет прикол "Принцесса Дури": эту непонятную траву надо курить, а не заваривать))

post-3961-0-58980400-1427674552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю в своей категории Нури неплохой чай. Он стоит 35 рублей. Для такой цены вполне неплохо. С Гринфилдом я его не могу сравнивать, ну не моргу я сравнивать продукты с разницей в цене в два раза.

И кстати, крупнолистовой у них вполне на уровне.

И конечно, как моя бабушка чай пьет, тоже с конфетами-печеньем, как уже часто замечалось, то в нашей стране попить чаю это как второй раз пообедать, то для такого чаяпития Нури потянет.

Изменено пользователем Kiss14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не признаю эти ароматизированные чаи, полное г.. к тому же за такие деньги  вы покупаете не чай, а пыль и мусор от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с мудрым Горцем, все эти пакетированные чае полное ж...

В последнее время подсел на чаи ароматизированные в пакетиках по более, чем обычно. Просто решил на время отказаться от газированных напитков, которые очень люблю, поэтому чаи пью литрами просто. Так вот, каждый раз покупаю в магазине что-то новенькое, и всё это оказывается полным д. с...мать их так...

Что касается конкретно данного чая, то, естественно, это тоже то ещё х. е, но среди всего прочего х.е. этого ещё на троечку потянет, наверное потому, что я люблю вкус малины.

Сейчас, кстати, ещё цены на чай выросли, а качество как было х.е, так и осталось. Очень разочарован.

P.S. Люди! Быть может, я чего-то не понимаю? Может, не то покупаю? Может, есть норм пакетированный чай?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ароматизированный Нури даже не попадался. Только обычный черный. Сейчас стоит дома коробочка листового, еще не добралась.

 

пошел нежный и приятный аромат МАЛИНЫ, обрадовалась..... на этом моя радость и закончилась. Вкус чая как-будто его уже заваривали раз 5, вкуса малины совсем нет

Значит, его не пожалели снабдить искусственным ароматизатором. На то и рассчитано - чтоб, как только откроешь конвертик, сразу слюнки потекли от аромата малины. Хотя, я сколько пробовала чаев с ароматом этой ягоды, ну не попадались, чтобы пахли натуральной малиной. Только непонятно, зачем химичить, ведь это такая ароматная ягода, что достаточно добавить в пакетик чуть-чуть ее сушеных крошек и аромат будет ммм!

 

Может, есть норм пакетированный чай?!

Есть однозначно ;)  У Гринфилда немало таких. Только надо смотреть состав, потому что у этого бренда есть чаи в пакетиках и с натуральными ароматизаторами, и с идентичными натуральным. Но если вы не особо этим напрягаетесь, то найти хороший еще проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Быть может, я чего-то не понимаю? Может, не то покупаю? Может, есть норм пакетированный чай?!

У всех вкусы разные, поэтому трудно посоветовать - для кого-то чай будет нормальным, а кому-то не понравится.. Цена не является показателем качества, кстати, можно и за большие деньги купить такую же хню :) Я в последнее время покупаю рассыпной Black Dragon и не заморачиваюсь, нормальное качество, нормальная цена. Пакетированный чай у них тоже есть, но я пакетированным уже как-то и не доверяю...

А так, мне кажутся неплохими некоторые виды Ahmad, Greenfield, Tess, Basilur, Tipson...

А мне ароматизированный Нури даже не попадался. Только обычный черный. Сейчас стоит дома коробочка листового, еще не добралась.

Ой, я так давно не видела листовой "Принцессы Нури", где вы ее только высматриваете ;) А вот ароматмзированного чая в пакетиках - вагоны, продают на каждом углу, с малиной, клубникой, черной смородиной, апельсином, бергамотом, вишней, да с чем только нет. Я даже офонарела немножко, что у них сейчас такой широкий ассортимент. Наверно, на рассыпной цена подскочила, берут мало, поэтому привозят, в основном, в пакетиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так давно не видела листовой "Принцессы Нури", где вы ее только высматриваете

Совсем не высматриваю. Сама на глаза попадается, в разных пачках, с разным весом. Например, в Пятерочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×