Перейти к содержанию
Majente

Всероссийская выставка-тур олимпийских декораций "Механика чуда"

Рекомендуемые сообщения

Наверняка, многие слышали о выставке "Механика чуда", которая сейчас проходит в Москве - на ВДНХ привезли реквизит, участвовавший в церемонии открытия Олимпиады-2014 в Сочи. Расположилась экспозиция в огромном павильоне "Космос", а в апреле, как ожидается, поедет в тур по другим городам России. Так что, есть шанс увидеть все своими глазами)

Выставка не очень большая, к сожалению, нет и половины того, что показывали по телевизору, но интересно, экспонаты можно крутить, трогать, фотографировать, и даже ставить сверху ногу, чтобы снимок получился более эффектным. Не знаю, конечно, сколько экспонаты протянут при таком подходе к делу, с некоторых уже краска осыпается - но, здорово, что выставка "живая". Охрану, я считаю, было бы неплохо усилить.

Всего в павильоне 4 сектора: коридор, антресоли, большой зал, малый зал. В коридоре стоят красные механические штуки с колесами и шестеренками. Прикольно, и крутятся хорошо, самые лучшие фото получаются внутри гигантских шестеренок. Но, несколько однообразно. Под потолком висит знаменитый паровоз. На антресолях представлена одежда, сшитая специально для церемонии, в арках стоят манекены, а также, на столбах висят "созвездия атлетов" - огромные человеческие фигуры, как будто сделанные из проволоки, этакие каркасы. В большом зале расположены знаменитая тройка, которая всех покорила, купола собора Василия Блаженного, фигуры бояр, костюмы артистов в народном стиле. В малом зале находятся макеты - стадион "Фишт", отдельные сцены церемонии открытия, висит большой экран, можно посмотреть церемонию еще раз.

Возле самых узнаваемых экспонатов играет музыка, под которую они появлялись, дополнительно, павильон украшен работами Малевича, Суетина, Лисицкого и т.д. Стоят столбы с табличками и терминалы, которые помогают почерпнуть информацию. Сам павильон старый и холодный, без отопления, поэтому, установлены еще и обогревательные столбы) В целом, я бы сказала, часть экспозиции смотрится выигрышнее всего вечером, с подсветкой - например, солнце у окна, фигуры атлетов и олимпийские кольца при входе. Еще изначально при входе стояли талисманы Олимпиады, но сейчас их убрали и расставили по всей территории парка.

Ценовая политика на данном этапе выглядит так.

- взрослый билет - 250 рублей;

- школьники, студенты, пенсионеры - 100 рублей;

- дети до 7 лет, ветераны ВОВ, члены многодетных семей - бесплатно.

Полная стоимость кажется несколько завышенной, но, учитывая, что можно фотографироваться и почти все трогать, не придираюсь. Считаю, сходить нужно, все-таки, часть своей истории.

post-3961-0-17145300-1427333885_thumb.jpg

post-3961-0-11654300-1427333941_thumb.jpg

post-3961-0-18520900-1427334098_thumb.jpg

post-3961-0-18138400-1427334123_thumb.jpg

post-3961-0-16923700-1427334148_thumb.jpg

post-3961-0-19820100-1427334167_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×