Перейти к содержанию
Majente

Сухой завтрак Любятово "Овсяные колечки с натуральным медом"

Рекомендуемые сообщения

Снова потянуло на эксперименты с сухими завтраками, захотелось попробовать овсяные колечки "Любятово". Обычно, не обращаю внимание на то, что назойливо рекламируют - реклама производит полностью противоположный эффект, раз втюхивают, надо проходить мимо - но недавно попробовала гречневые шарики, они мне понравились, удивили хорошим составом, и стала присматриваться к этой марке. Здесь состав тоже в порядке, но главная фишка - форма, это на самом деле маленькие хрустящие колечки. Что-нибудь необычное на завтрак здорово повышает настроение)

Вопреки названию, изготовлены колечки не только из овсяной муки, а с добавлением пшеничной и кукурузной. Все полезно, но, название не слишком оправдано, процентного соотношения муки не нашла :) Мед, к сожалению, практически вообще не чувствуется, хотя запах его есть, но сами колечки одновременно сладковатые и солоноватые. Нравится лопать их с кофе, а вот с молоком они мне не очень понравились: как-то быстро напитываются влагой, перестают хрустеть, и даже начинают казаться безвкусными. Не так, что фу, и не так, что превращаются в кашу, форму держат, но чего-то не хватает. Зато, очень сытные и легкие, избавляют от голода и не ложатся в желудке камнем. Не жесткие, что тоже важно. В принципе, можно к ним что-нибудь добавить, чтобы было повкуснее, это не проблема. Основа очень неплоха, брать можно.

post-3961-0-51923800-1427179054_thumb.jpg

post-3961-0-63924100-1427179107_thumb.jpg

post-3961-0-05795700-1427179144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда бывает не на что взгляд положить в магазине, чем бы быстро перекусить, то такие колечки по нынешним временам безопасный способ, бросить что-нибудь в топку :jump: , крупнее чем семечки и вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, зря смеетесь, они на самом деле сытные, если употреблять с молоком :ok: Постепенно разбухают в желудке. Ощущения чрезмерной сытости нет, но и не так, что вообще ничего не ела. А вот если попытаться "догнаться" чем-нибудь, тогда становится понятно, что желудок полон) Я вот попыталась слопать пирожок после тарелки этих колечек - не влез, в желудке места не хватило :D

@Мариша, это еще и постный продукт, идеально подходит верующим, вегетарианцам, и тем, кто решил устроить организму разгрузку. Да и в качестве диетического питания вполне сойдет, наверно, всего по минимуму - 3 грамма жиров, 9,5 граммов белков, 75 углеводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, а кто сказал, что я шучу, а как по обедать скажем на 50-70 рублей, да 1 пироженое или 2 пирожка с капустой или сметана и песочное кольцо, а колечки с чаем можно растянуть на 2 раза, чай 2 руб. за пакетик, кипяток - бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, так это не обед, это завтрак, на коробке так и написано: полезный питательный завтрак. Вы уже немного в другую степь уехали, и ставите вопрос о целесообразности подобной покупки и экономии) Я не ставлю основной задачей урезать бюджет и накопить побольше продуктов. Да и не считаю, откровенно говоря, что сухой завтрак за 70 рублей сильно ударит по бюджету - а хватит этой пачки на неделю, примерно, если использовать по прямому назначению. Для меня такой завтрак хорош тем, что нет ощущения дискомфорта после перекуса, но есть ощущение сытости, этих колечек достаточно, чтобы спокойно продержаться до обеда и не помереть голодной смертью :D Некоторые люди еще и к полднику приучены со времен детского сада, тоже отлично подойдет вместо печенья. Хотя, наверно, продукт рассчитан на детей и девушек, а не на суровый мужской аппетит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, а я вот больше как то тяготею к пятикратному питанию на шведском столе, да только очень редко получается, вот в 0.20 сижу и хрущу соломкой. :jump:

post-4783-0-81154800-1427318503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, @Мариша, на самом деле, совместить приятное с полезным очень легко ;) Берете соломинку, насаживаете на нее несколько овсяных колечек - и вуаля, у вас уже канапе. А можно взять две соломинки и приделать к ним колеса, а сверху положить бутерброд с колбасой, сразу в рот и поедет :D Все сыты и довольны.

post-3961-0-01905000-1427485495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×