Перейти к содержанию
Shoper68

Шампунь Terva Дегтярный от Foxtel Oy

Рекомендуемые сообщения

Когда наскучит искусственная отдушка флоридского грейпфрута и надоест быть весь день влажным от беготни и вездесущего масла жожоба, вспомни простой природный рецепт проверенного годами мыла и шампуня на основе соснового дегтя т.е. смолы или вара и попробуй вот такой чудесный финский шампунь.

 

post-4783-0-72033200-1426966867_thumb.jpg

 

Отвлекись от мирской суеты, вспомни запах старых деревянных отцовских просмолённых лыж.

 

post-4783-0-62466000-1426967137_thumb.jpg

 

Мы северные люди и это наш запах, а не заморский оулд спайс, хотя он тоже ничего.

И в этом редком случая я даже не собираюсь вчитываться, что там у него в составе, я просто люблю этот шампунь и часто пользуюсь им.

 

post-4783-0-78458400-1426967357_thumb.jpg

 

Цена: около 180 руб. в сети Дикси, в Финляндии 0,99 евро.

 

Субъективная оценка 5 из 5. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала этот шампунь. Ни разу его в Дикси не видела, надо будет посмотреть...

Покупала его пару лет назад за 139 рублей в одной парикмахерской в своем городе, хозяйка сама ездит в Финляндию и торгует шампунями и бальзамами. Ну, заодно с другим бизнесом, очень удобно, тогда меня подстригли и предложили попробовать этот шампунь.

Жаль отзывы я тогда не писала, фото нету( Да и подзабыла про него. Хочу снова купить. Очень хороший шампунь, помогает от перхоти. Причем он очень экономный, хватает его надолго. Запах не скажу, что неприятный. Тут финны сумели сделать дегтярный запах приятным. Не верите-пробуйте. Очень хороший шампунь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет экономичности ничего сказать не могу, просто я обычно не экономлю, если под этим понимать количество шампуня, требуемое для получения устойчивой пены, то пенится он достаточно хорошо, и что ещё интересно, после использования запаха смолы (чего можно опасаться) практически не остается, по крайней мере сам не чувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он отлично пенится. Я тоже не экономлю, а вот именно им пользовалась помню чего-то очень долго. Прям, нереально долго... :)

Кстати, посоветовали мне его в качестве средства от перхоти, тогда я только родила ребенка и она у меня появилась, вместе с повышенной жирностью кожи головы. Теперь я крашу волосы и у меня ее нету. Но шампунь все равно хочу снова купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, правильно, состав читать не надо, я вот не удержалась теперь кошмары будут сниться о вредных химических ингредиентах :D Но, вижу и весьма ценный компонент - сосновый деготь, старое и проверенное средство, которое нормализует работу сальных желез, убирает воспаления, устраняет перхоть. Как считается, деготь даже способен прогнать вшей и предотвратить выпадение волос)

Сейчас шампуни с дегтем не редкость, и наши компании выпускают, и иностранные завозят. Можно вымыть голову даже просто дегтярным мылом, эффект все равно будет. В финском дегте есть что-то особенное, что делает его наиболее эффективным? Кроме оригинального запаха, я имею в виду? :) Что не воняет, это отлично. Может быть, на ценность влияют условия, в которых произрастают сосны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, на ценность влияет только одно - это доверие или недоверие к производителю. Для того, что бы качественно сделать что-то надо потратить силы и время, но так ничего не заработаешь. А там люди как не странно ещё работают, а у нас уже зарабатывают. Сам начинал с дворника и зимы были не такие, и тополя ещё не по вырубали, смотрю на теперешних как ковыряются, идет солью посыпает, сеятель...

post-4783-0-04914800-1427665001.jpg

 

А надо бы с ледорубом, да пропотеть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на ценность влияет только одно - это доверие или недоверие к производителю. Для того, что бы качественно сделать что-то надо потратить силы и время, но так ничего не заработаешь. А там люди как не странно ещё работают, а у нас уже зарабатывают. Сам начинал с дворника и зимы были не такие, и тополя ещё не по вырубали, смотрю на теперешних как ковыряются, идет солью посыпает, сеятель... А надо бы с ледорубом, да пропотеть хорошо.

"Слушая вас, я чувствую себя не в своей палате…" (с) Михаил Мамчич

:D:D:D

Я же серьезно. Может быть, в Финляндии более благоприятная почва, климат, экосистема, лучше организовано само производство, работают квалифицированные специалисты, а не таджики, не воруют, потому и дегтярный шампунь замечательного качества - такой, какой нашим "бабушкам Агафьям" и не снился. Это вам к финнам съездить, как в булочную махнуть, а для многих экзотика. Вообще ничего не знаю об их мыльно-рыльной индустрии. Смотрела их мультфильм про олененка "Нико", слышала, что построили парк муми-троллей, и ухахатывалась, когда выиграли "Евровидение" благодаря группе "Lordi". Отличная группа! :ok: Но было очень смешно, когда во время концерта на Красной площади у них заела фонограмма :) Их вокалист родом из Рованиеми, там еще Йоулупукки живет. Наверно, там точно все волшебное, сосны высокие, дегтя много, и дворники ответственные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, да, вся страна у нас сейчас одна большая палата, кто думает, что не он в 6-той, так тогда в соседней :jump: .

Помню, когда раньше мне говорили, что там у них (за рубежом) всё для людей, я очень сильно сомневался, но сейчас иногда приходит мысль в определенной справедливости этих слов.

 

100% информация, со слов знающего финна, чтобы принять на работу гражданина Эстонии он должен предложить вакансию через биржу труда не менее пяти безработным согражданам по данной специальности, в соответствии с квалификацией конечно и установленным уровнем оплаты, и только получив от них отказы, он может ходатайствовать о вновь выявленных этнических братьях, которым разрешено платить меньше. Поэтому таджиков там нет.

 

А про сосны не знаю, елки видел, свое не рубят, покупают у нас, так что деготь получается наш родной, а может ходят шишки собирают...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю...

Ни разу пока не была в Финляндии, для меня путешествие это интернет-путешествие. Да трудно мне вылезти за пределы своей норки, да и ежедневные поездки на работу за 50 км, желание путешествовать как вы понимаете не прибавляют.

И не любила я пробовать все финское. А потом начала понемногу, и честно говорю, что перешла бы в этом плане на многую их продукцию.

А ведь без всех наценок в пересчете на наши деньги не так и дорого. Вот этот шампунь допустим, всего 1 евро. Это же меньше 100 рублей и отличный шампунь, которого надолго хватает, который борется с перхотью, оригинально пахнет, запах на мой взгляд приятный.

А еще у них потрясающая серия для аллергиков LV, правда я ее не пробовала, но в местных СП часто заказывают.

И еще, как я уже сказала, что в Финляндии не была, но можно ведь все в инете купить. А у нас в городе, еще и магазины "Товары из Финляндии" имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молочные продукты, рыба, икра, кофе, шоколад, чай, бытовая химия, туалетная бумага, кухонная посуда и принадлежности, постельное бельё, кое-какая одежда, оборудование для саун, строительные товары, водка и пиво, машинное масло - вот, что когда-либо доводилось покупать с надписью "Made in Finland".

Теперь это как изюмины среди засилья там китайского товара, да, забыл, мобильный телефон Nokia конечно, как и одноименные резиновые сапоги, но это очень давно году в 1995...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2764-0-96406500-1442479474.jpg

И я его опять купила)

Никто не ездит в Финляндию чего-то из родни, пришлось купить в сети магазинов Дикси. И ужас какой! Он стоит там 215 рублей! Раньше я за сотню брала. Хотя на него денег не жалко.

И еще добавлю маленький совет, им голову надо мыть два раза, первый раз совсем пены нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одного раза, если голову не мыть каждый день, а скажем раз в неделю, ещё ни один шампунь волосы хорошо не отмывал. Раньше, когда шампуней вообще не было, мылом надо было не менее трех раз мылится, пока чистый волос не начнет под рукой слегка свистеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутой шампунь,вообще все средства финские хорошие, у меня там родственники живут, как к ним еду, постоянно покупаю и себе и девушке кучу всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×