Перейти к содержанию
Anton_Kirov

Обогреватели Ковчег Гри

Рекомендуемые сообщения

С сайта:

"Монолитный кварцевый обогреватель - это монолитная плита размером 64 х 34 х 2.5 см, массой 10 кг, сделанная из специального раствора, основной составляющей которого является кварцевый песок. Работа прибора основана на принципиально новом, не имеющем аналогов методе преобразования электрической энергии в тепловую, в основе которого лежит свойство кварцевого песка аккумулировать тепло и затем долгое время излучать его даже при отключённом электропитании (эффект горячего кирпича)"

 

О кварцевых обогревателях отзывов в сети достаточно много. О том же Теплэко много хорошего пишут, но покупать у них обогреватели немного накладно из-за платной доставки.

Не подалеку от себя обнаружил фирму Ковчег Гри кто то покупал обогреватели у них? Как они ?

post-5125-0-49840500-1426806432.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня негативный опыт работы с данной фирмой! Правда было дело еще в 2014 году весной. Но не думаю что что с тех пор изменилось. 

В общем тот обогреватель который мне продали был сделан совершенно не из кварца, по виду такой же как на фото выше (может рисунок чуть другой). Я не знаю что они используют в производстве, но не кварц!

Если краску с царапать то видно настоящий цвет обогревателя, а он желтого цвета!!! Кварц желтым не бывает - так что лажа полная!   Эффективности тоже нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это штуки вообще мало общего имеют с кварцевыми обогревателями. Уж поверте мне! Я за последний год установил больше 100 обогревателелй от разных фирм. И с уверенностью могу сказать что в Компании Ковчег Гри вы получите обогреватели очень плохого качества, хоть и за небольшие деньги. Но так как покупать мы собираемся для себя то настоятельно не реккомендую этого делать!

Мы на данный момент по кварцевым обогревателям работаем только с одним поризводителем которй реально из кварца делает обогреватели, я говорю о Теплэко. Больше 40 штук уже поставил и все довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я этот обогреватель еще в январе, за 2 месяца натерпелся от него по самое не могу! Самое убийственное это запах краски! Он держался почти 2 месяца, хотя я уже не уверен что он исчез (может я просто привык?). Тепла от обогревателя не особо много и чувствуется оно в приципе только на росстаянии 30-40 см.
 Уже начала трескатся краска, в фирме сказакли что это нормально и у всех так.
 У меня друг купил обогреватель Теплэко, тоже кварцевый, так вот у меня вопрос почему у него он вообще не покрашен (соответственно не пахнит) и греет в 2 раза лучше чем мой! Как это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА подделка это ребят не парьтесь вы! Я этот обогреватель в живую видел в магазине, он только нагревается в 2 раза дольше чем они пишут в характеристиках, я думаю по остольным параметром тоже лажа! Да и вообще все эти характеристики просто скопированы у реального производителя Тепл эко, к статии я именно у них обогреватель и купил. Там все четко и скорость нагрева и температура плиты совпали с характеристиками!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал у этой компании кварцевый обогреватель но пользоваться я им не стал так как нагревается он около часа и дает очень мало тепла. После этого кварцевыми обогревателями я не пользовался так как думал что они все такие. Однако потом мне друг рассказал про компанию Теплэко и их кварцевые обогреватели на что я сказал что эта система отопления мало эффективна. Он меня все таки переубдеил и я купил у компании Тепдэко кварцевый обогреватель. находятся они по адресу ул. Железноводская д.13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу 2 фирмы сравнить которые продают кварцевые обогреватели - Теплэко и КовчегГри. У вторых первый раз заказывал еще в прошлом году перед зимой. Обогреватели оказались обычными подделками. Не берите у них. А вот Теплэко хорошая фирма. Покупал у них в офисе (Москва, ул. Монтажная 9, ТЦ "Мандарин" ) обогреватели, ставил себе с спальню. Плиты хорошие, греют быстро, хорошо держат температуру. При этом у них экономичный расход электроэнергии - всего 3 квата в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрою немного инсайдерской информации.

ТеплЭко и питерский Теплопит (не путать с ТеплоПлит) ещё 5 лет назад были одной фирмой и занимались продажей кварцевых обогревателей от Ковчег Гри.

Сейчас, в принципе, ничего не изменилось. Только компания Теплопит распалась на две самостоятельные. Теплэко позиционирует себя как производителя по уникальной технологии и поливает грязью конкурентов, но продаёт всё те же обогреватели. Теплопит (Ковчег ГРИ) просто продолжает работать на Южном шоссе д.37, где сидят с 1997 года, как честные дилеры Ковчег Гри.

Обогреватели на самом деле кварцевые, на самом деле греют, на самом деле потребляют не много электроэнергии. Основное производство находится в Красноярске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту могу сказать что обогреватели этой компании греют не лучше чем самый дешевый тепловентилятор. Сомневаюсь что при такой эффективности эти плиты сделаны из настоящего кварцевого песка. Единственная компания которая производит настоящие кварцевые обогреватели это Теплэко. Не поленитесь, изучите их историю и увидите что они дольше всех на рынке. А греют они отлично и потребляют минимум элеткроэнергии - порядка 3-4 кват в сутки.Вот их номер телефона 8 (499) 703 01 49

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварцевые обогреватели устанавливают даже как центральное отопление в помещениях. Только вот обогреватели фирмы КовчегГри даже маленькую комнату не тянут, уж слишком они слабые - характеристикам своим они не соответствуют. 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 вот кстати видео полезное о кварцевой системе отопления. Я советую у теплэко заказывать так как это единственные кто из настоящего кварца обогреватели делают. сам уже больше 3 лет пользуюсь. никаких нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковчег Гри не настоящие кварцевые обогреватели продает потому что нагреваться хороший кварцевый обогреватель час не может и остывать за 10 минут. "Грел" у меня этот обогреватель неделю и потом решил снять его и не мучиться с ним. Заказал у компании теплэко обогреватель. Вот адрес компании - г. Санкт-Петербург, ул. Железноводская, 13. Цена у обогревателя ниже а греет он в разы лучше и потребляет где то 3 квата в сутки как в принципе номинально и указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал я об этом обогревателе, но лично на своём опыте могу сказать, что лучше переплатить 300 рублей и получить качественный отечественный обогреватель теплэко, нежели поскупиться и мучится потом с обогревателем который совсем не греет... Опыт личный, мы тоже решили с экономить, купили обогреватель который навернулся через 4 месяца, грел так что в тамбуре теплее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал я об этом обогревателе, но лично на своём опыте могу сказать, что лучше переплатить 300 рублей и получить качественный отечественный обогреватель теплэко, нежели поскупиться и мучится потом с обогревателем который совсем не греет... Опыт личный, мы тоже решили с экономить, купили обогреватель который навернулся через 4 месяца, грел так что в тамбуре теплее было.

Да я даже больше скажу! Это когда покупаешь у теплэко еще и экономишь деньги так как они прямо с завода берут своего и посредников между ними нет. Ну и соответсвенно качественнее будет чем у других. Кстати недавно про Теплэко репортаж был 

. Удивился что эти обогреватели так популярны. А у Ковчега не советую еще раз говорю так как сделаны обогреватели не из чистого кварца и у друга моего эти плиты стояли правда недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварцевые обогреватели стали многие хвалить, вот даже передача была про них

 

 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

 

 

 

 

В данный момент ищу, у кого качественные, хочу заказать, наверна,лучше брать заводские, в теплеко?

 

кто,что скажет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу, чем дальше тем больше клонов на кварцевые обогреватели, уважаемые лично мой совет, покупайте лучше сразу на заводе, тем более что наш отечественный производитель продаёт как оптом так и в розницу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали свой обогреватель в фирменном магазине ТеплЭко, но перед покупкой искали информацию о кварцевых обогревателях в интернете. Цена у Ковчега была, конечно, заманчивой, но сразу показалось, что что-то здесь не так. Позже, прочитав отзывы, я перекрестилась – хорошо, что не стали экономить, а то бы вляпались. А вот ТеплЭко обогреватель оказался замечательным, все лето нас на даче согревал, мог по много часов без выключения работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витаев, конечно, лучше напрямую у завода-изготовителя брать. Теплэко, насколько знаю, давно уже на рынке, имеет сертификаты и экспертные заключения на свою продукцию, есть действующие фирменные магазины. А эти обогреватели вообще непонятно где и как производят, вообще про такую фирму не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обогреватели у ковчега некачественные. Там нормального нагревательного элемента нет как у заводских кварцевых обогревателей а фехраль стоит который намного дешевле и соотвественно менее качественный и эффективный. Провод вообще будто от утюга. С заводскими оригинальными в общем эти плиты не сравнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как компания может быть производителем если нет никаких документов? К тому же ковчег открылись только год-два назад а кварцевые обогреватели уже достаточно давно изготавливают. Я в прошлом году пользовался обогревателями компании ковчег гри но в силу того что они воняли сильно и вообще грели плохо, пришлось другие искать. Поставил обогреватели теплэко которые с завода купил. Они действительно хорошо греют и сделаны надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел этот обогреватель в действии, не впечатлила их работа, до настоящих кварцевых обогревателей им очень далеко, обогреватель сыпится, друг сказал что практически за неделю появились большие трещины. Вид у этого обогревателя был далеко не приглядный, смотрелся так будто ему уже лет 6, поёрзанный такой, в трещинах и сколах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочаровали меня обогреватели этой компании. Действительно внешний вид у них не ахти, но это в принципе не самое главное в обогревателе но ведь и эффективность низкая у этих плит. Кварцевыми назвать их вообще сложно потому что там по объему много примесей - мраморная крошка и белая глина а кварцевого песка и вовсе возможно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обогреватели очень слабые по качеству. Пользовался ими несколько дней в прошлом году. Друг с работы их подогнал, сказал купил пару лишних. Видимо просто они ему тоже не понравились и он решил сбагрить их мне. Сейчас поставил заводские от компании теплэко. У нас в Москве их магазин есть, располагается он в Мандарине на Монтажной 9. Обогреватели и стоят дешево и греют очень даже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не доверяю я подобным компаниям. Особенно после того как мой знакомый купил у Ковчега Гри обогреватель а он через 3 дня вонять начал, да и с самого начала были трещины на нем. В общем пришлось ему другой покупать. Потом вместе с ним поехали в магазин теплэко и взяли по обогревателю и терморегулятору. Вот уже как второй месяц пользуемся и проблем с ними нет. Не зря эти обогреватели энергосберегающими называют, они реально мало потребляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×