Перейти к содержанию
Shoper68

Ингавирин 90 - грипп и орви, лечение и профилактика.

Рекомендуемые сообщения

Не скажу, что отличаюсь хорошим иммунитетом, но из группы приматов, находящихся в замкнутом пространстве, в количестве, к примеру, пяти человек заболеваю вирусной инфекцией, скажем, четвертым. В этом году эта гадость (сейчас в Петербурге продолжается начавшаяся месяца три назад эпидемия гриппа) подбиралась ко мне несколько раз, пока на днях, после того как в силу обстоятельств мне пришлось пять часов находится рядом с очень сильным источником инфекции на плохо проветриваемом объекте, свалила и меня.

Симптомы: лихорадка туда-сюда 37-39, раскалывающаяся от боли голова, катаральные явления в носу и горле.

Диагноз: это грипп, но не А.

Лекарство:  Ингавирин 90, действующее вещество имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты, производитель ОАО "Валента Фармацевтика", фармакологическое действие - иммуномодулятор.

 

post-4783-0-59508400-1426324877_thumb.jpg

post-4783-0-76282300-1426324999_thumb.jpg

 

В боекомплекте семь волшебных таблеток, по одной на день, призванных активировать выработку организмом собственного интерферона для борьбы с напавшими вирусами и многое чего ещё другое (понятное только для врачей), о чем имеется инструкция.

 

post-4783-0-29728700-1426325503_thumb.jpg

post-4783-0-22875600-1426325584_thumb.jpg

post-4783-0-49186800-1426325681_thumb.jpg

 

Результат использование: каждое принятие очередной таблетки вызывало скачок температуры вверх, возможно организм действительно начинал бороться с инфекцией, с очередной порцией вещества наблюдалось постепенное улучшение симптоматики и снижение активной фазы заболевания, вирус не убивался тремя таблетками как в случает с антибиотиками, а как бы медленно изгонялся через те пути откуда попал, в конце проявившись полосной режущей болью в горле, с потерей голоса. На пятый день использование состояние стабилизировалось у отметки с температурой 37, остаточными явлениями такими как заложенность ушей, головокружение, легкая головная боль, небольшой сухой кашель.

 

Субъективная оценка: достаточно жесткое средство, 4 из 5 в конкретном разовом случае.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее средство, я в этом году убедилась, когда заболела гриппом. Жуткое состояние было первые пару дней, а потом все легче и легче. Кроме ингавирина я только чай с медом пила и небулайзером дышала - все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже раз 10 убедилась в том что ингаверин действенное средство! Главное его пить начать при первых признаках, по 1 капсуле раз в день! У меня чаще всего и простуда не развивалась дальше, главное успеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то заболел я сильно, положили в больницу, лечили сильными антибиотиками. Представьте как был убит мой иммунитет? Выписали, вроде все хорошо было, но как оказалось нет... Буквально через 2 недели почувствовал недомогаие, ломило тело, голова болела. Сестра посоветовала Ингавирин при первых симптомах. Выпил в первый же день 1 капсулу, а потом еще 6, чтобы пропить весь курс. На 2-3 день мне стало легче, симптомы стали потихоньку уходить, а на 7 день уже бегал. Рекомендую, мне очень помог этот препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Asuna, @Александр28, а скажите любопытствующей - почем нынче реклама ингавирина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скажите любопытствующей - почем нынче реклама ингавирина?

 

Ответ выберите сами:

 

1. Реклама двигатель торговли.

2. Хороший товар в рекламе не нуждается

3. Принимать лекарственные препараты нужно по рецепту врача.

4. Ваш вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello::jump: Я свой вариант озвучу позже... все же еще подожду пару недель... надо же людям дать шанс исправиться :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в рекламе, препаратдействительно стоящий, меня на ноги за два дня поставил. Хотя началось все жутко -весь комплекс ОРВИ. Буду и дальше пользоваться и всем советовать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня полная этот ингавирин. Полноценных исследований не прошел, нигде в мире не применяется, более того не имеет передозировки! Это как? И не определяется в крови после применения. Как же он может быть эффективным препаратом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего не прошло полноценных исследований и никогда их и не пройдет в силу узкости человеческих знаний. Это иммуномодулятор, естественно, лучше повышать свой иммунитет заранее и природными способами, а не химией, но если вы читали внимательно пост, то вирус напал на меня серьезный, а не так - чихнул, выпил водки с перцем и он вышел...поэтому делать было уже нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не понятно, зачем трогать иммунитет, когда он и так работает в графике повышенной активности, тем более принимать ингавирин?! Действующее вещество - имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты, не только у ингавирина, но и у дикарбамина, и витаглутама 100 мг, причем у ингавирина 90мг, только эти средства прописывают при лечении онкобольных, а ингавирин при простуде и самое странное при профилактике, совершенно здоровым людям! Что ж останется от иммунитета после лечения таким вот ингавирином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильная постановка вопроса, такие препараты нельзя использовать часто, только в тяжелых случаях, когда свой иммунитет уже не справляется. А прописывают его для профилактики не врачи, а производители и торговцы, почему, ответ всем известен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут видела передачу, один доктор выдал, что вирусы надо полюбить, все хотят жить и вирус в том числе))) А ведь бывает, что болеешь, болеешь, выздоровишь, полмесяца прошло, снова заболел. Тогда что? Тогда остается пить противовирусное. Муж лечился в этом году ингавирином, хороший, действенный препарат оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а как вы его действенность замерили? Что-то он еще пил помимо ингавирина? Например, чаи травяные, молоко горячее, витамин С. Может все вместе поспособствовало выздоровлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый день он раз чаю попил и спал целый день, температура была высокая, думали, что на второй день легче станет, нет и вот к вечеру купила ему таблетки, так как надо было поправиться побыстрее, у него важное мероприятие было запланировано уже давно (жизнь в бешенном темпе...). Поэтому и стал пить таблетки. А замерила "на глазок" как же еще, просто на 3 день ему стало намного лучше, он даже сам говорит, что внутри все перестало болеть и ныть мышцы перестали, а то ломило все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала про этот препарат что-то в хорошем ключе, что вроде помогает, но что именно и от кого уже не припомню. А вообще на мой взгляд много сейчас средств различных, запутаться можно, пора в аптеках дегустации устраивать :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marishka_ya, представляю, как это будет выглядеть)) Фантазия у меня хорошо работает. Чтобы не запутаться в средствах, я в книжечку записную пишу, что понраивлось, что нет, что эффективно, что нет. У меня даже есть список того, что надо брать в дорогу, что не надо, то есть все заметочки, рецепты все пишу. (и такая ж книжечка по еде и напиткам есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основательный подход, ничего не скажешь, вы мега)) marishka_ya, вот и мы так же купили ингавирин, слышали что-то хорошее, вот и купили, а так да, в аптеку придешь и не знаешь что взять, что спросить. Фармацевты разные, кто-то подороже всегда рекомендует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился Ингавирин , лечилась при простуде, толку ноль. Ерунда, только дорогая и разрекламированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×