Перейти к содержанию
Majente

Конкурс песни "Евровидение"

Рекомендуемые сообщения

Н-да. Сегодня в новостях прошла новость, что от России на "Евровидение-2015" поедет Полина Гагарина - странное дело, ведь в прошлом году, после победы бородатой красотки Кончиты Вурст, наши чиновники и продюсеры вовсю плевались и утверждали, что России этот конкурс не нужен, больше не поедем, и организуем свой, в Сочи. Ну да, оно и видно - просто молодцы, как организовали, я аж прослезилась от счастья)

Хочется поставить в пример Турцию, которую не удовлетворила моральная сторона конкурса - Турция организовала свой конкурс "Тюрквидение", для тюркоязычных народов.

Понять не могу, что все так носятся с этим "Евровидением". Пыталась смотреть - скукота смертная... а с каждым годом шумихи всё больше и больше.

post-3961-0-80686100-1426099983_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а на фоне всего остального наша песня выглядит очень даже недурно :D Спецэффекты красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Певица Юлия Самойлова, которая представляла Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2018», рассказала о том, как Первый канал сэкономил на ее номере для соревнования. Ее интервью опубликовано на YouTube-канале «The Люди» в четверг, 17 мая.

По ее словам, наряд для выступления ей пришлось готовить самой, на свои деньги. Также канал, по словам одного из ее коллег, должен был купить специальную инвалидную коляску, но отказался это сделать.

При этом исполнительница подчеркнула, что не хочет лезть в чужой карман, и что она никого, кроме себя, не винит в провале на конкурсе.

 

Она добавила, что подготовке ее номера не уделили должного внимания. Самойлова рассказала, что номер до «Евровидения» полностью был прорепетирован только один раз, и выбить больше репетиций ей не удалось.

Самойлова ранее рассказала о готовивших ее номер на «Евровидение» халтурщиках.

Продюсер Иосиф Пригожин также считает, что выступление Юлии Самойловой было «абсолютно слабым» и певице следовало отказаться от участия в музыкальном конкурсе. Принять это решение исполнительницу якобы уговаривала и ее наставница, эстрадная певица Алла Пугачева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрю музыкальный конкурс "Евровидение" каждый год, по возможности. Как и у всех, бывают свои предпочтения и не всегда мой выбор совпадает с результатами голосования (думаю, что и у всех). В этом году мне понравилась песня страны-участницы Дания.

Датская песня этого года называется Higher Ground, это песня со смыслом- она имеет собственный сюжет и даже историческую основу. Это антивоенная песня. Ее написали и исполнили в память о реальном средневековом деятеле, который не пошел на войну, которую, как он считал, не было смысла вести. Песня "Higher Ground" ритмичная и достаточно музыкальная, напоминает марш или гимн, ее можно брать на заставку для кино. Солировал в этом номере датский исполнитель Расмуссен. Ему подпевал небольшой коллектив и это не тот случай, когда бэк-вокал скрывает недостатки голоса солиста, наоборот, Расмуссена было превосходно слышно на фоне других голосов. Другие вокалисты усиливали эмоции от песни, когда это было необходимо, и это было здорово. В тексте этой песни есть строка, которая могла быть ее другим названием- "Останови стрелу в воздухе". Это обращение ко всем воюющим сторонам, чтобы перейти к мирным способам решения проблем. По ходу номера появлялся белый флаг, по европейским понятиям это не символ трусости, а знак, что есть предложение договариваться миром.

Викинги.jpg

Изменено пользователем Nata110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×