Перейти к содержанию
Majente

Акция "Друзья с фермы" сети супермаркетов "Дикси"

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, многие слышали об акции сети магазинов "Дикси" под названием "Друзья с фермы". Все достаточно традиционно для акций подобного рода, нужно собирать фишки-наклейки и вклеивать их в специальный буклет. И наклейки, и сам буклет, выдают при расчете на кассе. В данном случае, каждую фишку выдают за покупку чего-либо на 200 рублей.

Призы - великолепны! Это серия игрушек, дают зверей с большими головами, обитателей фермы - все знают, что большеголовые игрушки и онлайн-фермы сейчас очень популярны, и вот, решили на волне успеха выпустить таких "друзей": хрюшку, овечку, собачку, коровку, ослика, лошадку :) Все игрушки мягконабивные, с круглыми глазами и мягкой шерсткой. Милые до безумия) И, саме главное, выставлены на обозрение, в магазинах оборудованы специальные стеллажи.

Условия акции поначалу вообще не понравились. Для того, чтобы получить одну из игрушек бесплатно, нужно собрать 75 фишек. Это очень много: нужно купить товара на 15,000 рублей! Однако, как оказалось, акция длится 4 месяца, и если разелить сумму на это время, в принципе, не такой уж страшной она кажется - заходишь, покупаешь необходимое, получаешь фишечки, вклеиваешь в буклетик.

Можно пойти и другим путем. Купить игрушку за 599 рублей, или собрать 20 наклеек - и купить игрушку со скидкой 50%, за 299 рублей. Но, так и хочется спросить, как они считали? Если 20 фишек считаются за 50%, почему 100% это не 40 фишек, а 75?

В общем, наконец-то, у меня появился песик - хорошенький, пушистенький, назвала Мартыном, ласково Мартик, потому что мартовский. Качество отличное, придраться вообще не к чему. От знакомой слышала, что были замечены плохо набитые игрушки, которые не сидят, но сама каких-то бракованных не встречала, хотя, временами и тискала в магазине. Пес самый красивый, мне кажется, хорошо сбалансирован, голова не перевешивает. Теперь будет меня радовать дома)

post-3961-0-64072100-1425907528_thumb.jpg

post-3961-0-67927500-1425907574_thumb.jpg

post-3961-0-97002100-1425907615_thumb.jpg

post-3961-0-91026700-1425907680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, а мне больше понравился осел, пес Сережа-Надежа показался каким-то растрепанным, неухоженным :jump: .

post-4783-0-25845500-1425978103_thumb.jpg

post-4783-0-49619100-1425978137_thumb.jpg

 

Конечно такая акция не могла пройти мимо меня, трудность заключалась только в том как набрать такое большое количество фишек, дело в том, что я отношусь к тем людям, которые читают цену на ценниках, а не метут всё подряд, а по стоимости однотипного товара Дикси стал проигрывать той же Пятерочке, спас только 10 % купон на скидку, который действовал в этом магазине в течении месяца, как вторая параллельная акция, пришлось затарится макаронами и сахаром на погода вперед :jump: .

Да ещё несколько наклеек нашел, несколько дали друзья, которые не собирали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, ну, здесь не все так однозначно. Если "Дикси" рядом с домом, а не где-то в городе, естественно, люди заходят за покупками гораздо чаще. Нет же смысла по дороге домой делать крюк, ради забега в более дешевый магазин за хлебом, молоком и прочими мелочами. Если в семье 4-5 человек, продуктов им нужно достаточно много. Собрать фишки на подарок, особо не напрягаясь, вполне возможно. Я знаю семью, которая собрала уже 3 игрушки) Но собрать фишки на всю коллекцию за 4 месяца, мне кажется, действительно нереально - это же надо 90,000 рублей! Только если в магазине работают родственники или знакомые, которые могут "отмотать" наклеечек)

Вот, что всем зверятам дали глупые имена, да еще и двойные, мне не понравилось. Пес Сережа-Надежа - на что надеется? Козел Юрец-Мудрец - это козел-то мудрец? ;) Осел Степа-Недотепа - привет моему бывшему начальнику Стапану Стерановичу :D Свинья Машка-Милашка - правильно, чтобы быть милой, надо поваляться в грязи. Овца Танюшка-Болтушка - это вообще какое-то ругательство) Вот, Яшка-Быстрая-Коняшка еще нейтрально.

Ослик милый, но меня парнокопытные животные не вдохновляют. Маленький взъерошенный щеночек - совсем другое дело, выглядит как настоящий, деревенский) Правда, дизайн у игрушек какой-то грустный, им веки глаза сильно привыкравают. Особенно заметно у козла и коня, потому что резкий цветовой контраст между глазами и веками. У ослика немного иначе прошито, и он, скорее, кажется удивленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente,  да нет у него не копыта, у него мягкие лапки, а ещё ему можно вставить палец в нос по самую фалангу :jump: , там такие вшитые мешочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, фууу, у осла в носу ковыряться :(:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, вот, зря вы мне рассказали, что ослу в нос можно палец засунуть. Дорвалась до свиньи, которая досталась родственнице по акции - хрюшкин пятачок такого же типа, то есть, имеются ноздри. И чудо! Действительно, в каждую ноздрю можно засунуть палец! :D Скажу даже больше, это не ноздри, а ноздрищи, там можно настоящий тайник устроить. Вообще, любопытно, зачем решили вшить мешочки такого объема, в стране кризис, а им ткань девать некуда) Я так понимаю, игрушки предназначены для детей, в первую очередь, если все время что-то пихать в носопырку, она и порвется... а как не пихать, интересно же :) У меня в детстве был тайник внутри льва, вещь!

post-3961-0-63659800-1427484980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×