Перейти к содержанию
Majente

Ложка подстановочная "Farfalle"

Рекомендуемые сообщения

У нас по праздникам принято делать так: дарить один главный подарок, и к нему несколько дополнительных, подешевле. Во-первых, это интересно, во-вторых, если с чем-нибудь ошибешься, будет не так неудобно, ведь есть и другие подарки, которые вызовут у человека улыбку :) Наткнулась в магазине на очаровательные подставки для ложки - правильно они называются "ложки подстановочные", но я это выговорить не могу) У торговой марки поэтичное название "Farfalle", и не скажешь, что китайщина. Все ложки изготовлены из фарфора (по крайней мере, те, которые имелись в наличии), соответствуют требованиям ГОСТ.

Ассортимент меня приятно удивил. Есть как и красивые, женственные, с цветами, бабочками, так и прикольные, шутливые, с котятами, домиками. Всего было около дюжины разновидностей, самая дешевая подставка стоила 50 рублей, самая дорогая 100 рублей, хотя каких-либо существенных различий между ними я не увидела, кроме рисунка. На фотографиях 2 подставки, одна за 55 рублей, другая за 75 рублей, но где какая, догадаться трудно) Одинаковая форма, одинаковый вес. Сделаны прилично, края гладкие, обтекаемые, по столу не елозят, и ложка лежит хорошо - конец ручки как бы на весу, удобно брать с подставки.

Да и упаковка мне понравилась, очень приятные яркие коробочки с абстрактными узорами. Словом, самое милое дело - купить и подарить, в хозяйстве пригодится.

post-3961-0-51643200-1425674854_thumb.jpg

post-3961-0-06792100-1425675034_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, да магазину можно позавидовать, кое-кто сегодня сделал ему реализацию. :jump:

У меня тоже есть такая подставка, подарили, но никто не хочет в нее класть грязную ложку, если я правильно понимаю, то это её основная функция.

О дополнительных возможностях использования, в такую ложку, а чем она сама не ложка, можно класть вареное яйцо, вот эта вот с красными цветками будет очень актуальна на Пасху, красиво и празднично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, да-да, предназначено именно для того, чтобы класть ложку. Размер достаточно большой, 22 см в длину, суповая как раз подходит, да и силиконовую лопатку положить вполне можно, они сейчас в моде. Мне кажется, это очень удобно, когда ты что-то варишь, или жаришь, и пищу нужно перемешивать время от времени. Не на стол же швырять испачканную ложку, вот это точно негигиенично) А то, что потом нужно мыть обе ложки - и суповую, и подстановочную - так это естественно, посуда же ;) Но это на раз-два, что там мыть? Достаточно протереть губкой и ополоснуть. Проблем в уходе абсолютно никаких.

О приспособлении под другие нужды не думала, но у нас яйца варятся партиями, по 2-4 штуки, одной такой подставки не хватит, чтобы все сразу выложить))

Подставка с красными цветами называется "Розы в саду" а вторая, с большими розами, называется "Розовый пунш". На коробках есть наклейки с названиями и штрихкодами, но лучше проверять, иногда внутри не то, что заявлено. Даже знаю, почему: дорогие ложки кладут в коробки от дешевых ложек и вот так выносят :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×