Перейти к содержанию
Majente

Что пить? Обсуждение алкоголя.

Рекомендуемые сообщения

Алкоголь - кто он? Наш лучший друг, товарищ и брат, или зеленый змий, разрушающий здоровье? У нас по праздникам всегда на столе оказывается несколько бутылочек чего-нибудь, обычно, это вино, игристое вино, шампанское и коньяк. Если говорить просто о расслаблении в конце тяжелого дня, то здесь предпочтение отдается пиву или медовухе - в последнее время покупаем Суздальскую. Это не значит, конечно, что пьем регулярно, но по настроению употребляем :)

Понятно, что спиртные напитки не слишком полезны для организма в принципе, но стараемся покупать напитки с натуральным составом, без лишней химии, ее и так в нашей жизни хватает. Например, пиво от "Московской пивоваренной компании" содержит только воду, хмель и солод - завод практически рядом, в Мытищах, можно найти в продаже свежачок, но вот качество, кажется, стало хуже... Уже упомянутая Суздальская медовуха - изготовлена из воды, меда, сахара, дрожжей.

Как считается, полезно для организма только красное вино, но я вот вычитала, что, по последним данным, оно разрушает мышечные волокна при регулярном употреблении. Не знаю, как это у ученых получается, то они объявляют продукт полезным, то вредным...)

Несколько раз пытались поддержать отечественного винного производителя, покупали кубанские, крымские вина - на 95% это полное разочарование... и вот, в преддверии 8 марта, опять вопрос, что бы такого купить на компанию из 8 женщин и 5 мужчин? Из крепкого купили коньяк "Старейшина", он не особо изысканный, но вполне добротный для не особо избалованной публики.

post-3961-0-68167200-1425672760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шампанского :ok:

Что же еще пить женщинам на 8 марта. Я бы себе точно его купила, но в этом году данный праздник мимо меня пройдет. А мужчинам водки, хотя вы уже коньяк купили им :D

Вообще считаю водку универсальной в этом плане. Можно сделать коктейль сделать. Я люблю с апельсиновым соком, подруга с грейпфрутовым. Я его как-то не очень люблю. А вот покупные коктейли вообще не признаю. Одна химия.

Хотя, все же праздник, все равно шампанское. А если говорить про марку.. Не знаю, какая по акции конечно будет :113:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж эти пузырьки, говорят они то в голову и дают, видел дамы размешивали шампанское ложечкой в бокале, мои любимые газики выпускали. Еще главное хорошенько охладить и самое важное, если вы попросили мужчину откупорить бутылку и он слегка прикрыл бутыль назад пробкой, а вы её понесли к столу, то по пути не надо держать тару направленной себе в лоб...пробка второй раз вылетает очень легко, и это не сказка, а быль, не то что сам видел, сам открывал... Претензии не принимаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас не все любят шампанское, некоторые говорят, что от него отрыжка бывает и животик крутит, а в компании, на людях, это не комильфо) Но вообще, мы шампанское берем, в основном, на Новый Год и чей-нибудь День Рождения. Ну, если акция, скидка 50% или 2 бутылки по цене 1 - это святое, полностью согласна :D

В основном, стараемся брать среднюю ценовую категорию, чтобы и по кошельку сильно не било, и не было стыдно за вкус. "Martini Asti" вне конкуренции, конечно :ok: Но это, скорее, для особенных случаев и романтических вечеров. Из более дешевых я люблю линию "Bosca", они хотя и ароматизированные, но деликатные, без ощущения химозности во рту. Отечественные марки меня как-то не вдохновляют, кому-то нравится "Абрау-Дюрсо" - у нас к нему все равнодушны. Покупали "Абрау-Дюрсо" с логотипом Олимпиады-2014 - так это просто ужас какой-то, вообще не отличается от какого-нибудь "Российского" или "Советского". Из эконом-вариантов "Маска" было неплохим, но что сейчас с ним, не знаю. Я его видела по акции за 79 рублей, страшно стало.

Раньше в магазинчике рядом с моим домом продавали неплохое разливное вино, и это решало многие проблемы спонтанного сабантуя. Сейчас качество хромает, видимо, кризис так подействовал. От прежней "Изабеллы" не осталось ничего, кроме названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как считается, полезно для организма только красное вино, но я вот вычитала, что, по последним данным, оно разрушает мышечные волокна при регулярном употреблении.

 

При регулярном употреблении - любой алкоголь будет разрушать организм. )))

 

Красное вино полезно, если его употреблять в умеренных дозах и не регулярно. НО! Только если это настоящее красное вино, сделанное из настоящего красного винограда, без содержания химии и красителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вино вообще не переношу, от того, что выше градусом вообще воротит, даже нюхать противно. Единственное, могу выпить бутылочку пива на какой-нибудь вселенский праздник, но только с рыбкой или кальмарами. Просто так пить пиво тоже не могу.

В общем и всем советую поменьше пить и побольше заниматься спортом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем и всем советую поменьше пить и побольше заниматься спортом!

 

Полностью поддерживаю!  :ok:

 

Сам вот только сегодня впервые потренировался после операции. Чувствовать хоть человеком себя начал! )))

 

Пить нельзя было долго, но в прошлые выходные наконец позволил себе немного моего любимого Киндзмараули. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не призывает беспросветно пьянствовать, спокойно, граждане :) Но если есть повод, или хочется немного расслабиться, не хотелось бы ошибиться и купить какую-нибудь муть.

@Slimer, просто так могу выпить стаканчик пива летом, дома, если очень жарко, устала - но с таким же успехом могу заменить пиво квасом или минералкой. Главное, чтобы напиток был холодным и без сахара. От пива мне очень хочется есть, почему-то, так что, оно идет в качестве дополнения к шашлыку, или за ужином, или в кафе быстрого питания вроде "KFC" (но, там пиво элементарно выгоднее брать по деньгам, сока 0,2 л или кофе 0,4 л мне маловато).

@nikolaos, Кидзмараули - это Киндзмараули, наверно?) Что в этом вине такого хорошего, особенного? Вы уже где-то упоминали, что грузинские вина считаете самыми лучшими (по-моему, там же Shoper68 объяснял, что грузинских виноградников не коснулась вырубка в советский период). Я Саперави пробовала, вино показалось вполне приятным, но не так, чтобы "ах". Хотелось бы конкретики по поводу производителей. А то мне День Рождения скоро отмечать) Не юбилей, как у вас, но все равно событие приятное :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидзмараули - это Киндзмараули, наверно?)

 

Да, опечатка. Исправил.

 

Хотелось бы конкретики по поводу производителей.

 

С этим сложнее. Потому что на производителя я уже давно не смотрю по одной простой причине - когда я прихожу в магазин, мне сразу предлагают лучшее. )))

Не подумайте, что выпендриваюсь - просто так оно и есть. Продавцы и директор магазина уже давно знакомы со мной. И наше общение уже давно перешло за рамки "покупатель-продавец". ) И это позволяет мне всегда пить качественное вино, пусть и дорогое.

 

Я вообще стараюсь во многих сферах с людьми начинать более близко общаться - появляются свои преимущества. =)

Так же например я больше не стою очереди на почте по 20-30 человек. В силу хороших отношений - меня принимают без очереди.

Это у меня осталось ещё с работы менеджером по продажам и руководителем отдела продаж. ) Всегда выходил на такой уровень общения с клиентами, что до сих пор с некоторыми поддерживаю хорошие товарищеские отношения. )))

 

Потому с производителем помочь не смогу, т.к. просто не читаю информацию на бутылках. ) Разве что, через недельку надумаю вина выпить, куплю и выложу фото с описанием. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим сложнее. Потому что на производителя я уже давно не смотрю по одной простой причине - когда я прихожу в магазин, мне сразу предлагают лучшее. ))) Не подумайте, что выпендриваюсь - просто так оно и есть. Продавцы и директор магазина уже давно знакомы со мной.

А что, у вас один магазин на весь город? В других местах не бываете? В принципе, оно и правильно, раз этикетки не читаете, подсунут какое-нибудь фуфло втридорога) Пардон за мой французский, как говорится, но свое соображение надо иметь, а не надеяться на кого-то. Холопы разбегутся, барин помрет, потому что сам ни гу-гу :)

А вообще, это какой-то жесткий юмор - модератором форума "О товарах" является человек, который не читает на товарах этикетки :ok:

Так же например я больше не стою очереди на почте по 20-30 человек. В силу хороших отношений - меня принимают без очереди.

А это вообще за гранью добра и зла. Стоят в очереди старики с больными ногами, мамочки с детьми, а здоровый мужик по знакомству лезет впереди всех :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, у вас один магазин на весь город? В других местах не бываете? В принципе, оно и правильно, раз этикетки не читаете, подсунут какое-нибудь фуфло втридорога) Пардон за мой французский, как говорится, но свое соображение надо иметь, а не надеяться на кого-то. Холопы разбегутся, барин помрет, потому что сам ни гу-гу

 

Может кому и подсунут - только не мне. Терять клиента и портить себе имидж - магазин не захочет.

Замечание по поводу соображения - расценил как оскорбление.

 

 

 

А это вообще за гранью добра и зла. Стоят в очереди старики с больными ногами, мамочки с детьми, а здоровый мужик по знакомству лезет впереди всех

 

Во-первых - я не лезу вперёд всех, ибо не имею такой привычки. 

Во-вторых - очередь стоит в работающее окно. Меня же принимает сотрудница, которая к делам всей остальной очереди отношения никакого не имеет! 

В-третьих - это и называется "В силу хороших отношений". Это не значит всех подвинуть и запихать знакомого без очереди. Это значит выполнить для знакомого обязанности, которые в принципе не должны выполнять на рабочем месте.

 

Ну и последнее. Если вы чего-то не знаете, не поняли или поняли не правильно - грубить не обязательно! От грубости в ответ можно получить только грубость.

 

Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы на дни рождения и посиделки с девочками всегда берем только шампанское:)) Мужчины у нас в компании обычно виски пьют или коньяк хороший. А шампанское хорошее и пьется легко очнь, и сразу какую-то торжественность придает столу. Обычно покупаем наше, Льва Голицына, брют. Иногда еще коктейли делаем с ним - например, можно сделать с персиковым пюре и игристым - в соотношении 1:2 получается оочень вкусно и нарядно! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, блин, так вы выражайтесь конкретнее, а то так написали - вот, чесслово, даже грустно стало, мое воображение нарисовало нехорошую картину. А соображение = мышление, логика, ничего обидного тут нет :) Да и обижать людей я не стремлюсь, просто я человек прямолмнейный. Если мне что-то кажется странным, говорю открыто.

@nikitinakatya[/b], от шампанского как-то сразу повышается настроение, причем, даже если оно просто стоит на столе и еще не открыто)) Но вот летом оно как-то вообще не идет, даже на День Рождения сестры не покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда берем только шампанское

А я шампанское терпеть не могу, потому что меня от него сразу в сон клонит. и потом голова дурная, даже от небольшого количества. При чем, от любого, даже очень дорогого. Заставляю себя выпить небольшой бокал только в минуты встречи Нового года, исключительно в силу традиции.

Кинзмараули, Хванчкара и другие грузинские популярки сейчас просто ужасного качества, особенно, которые в диапазоне 350-550 руб.

Мы, в идеале, предпочитаем полусухие красные вина. В крайнем случае, сухие. По возможности стараемся покупать Жан Поль Шене, но только из Дьюти фри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос "что пить" скорее риторический... Какая уж тут конкретика, если у разных человеческих организмов разный метаболизм и состояние желудочно-кишечного тракта! Одного пучит от вина, поэтому он "любит" только водку. У другого уровень алкогольдегидрогеназы в организме ниже плинтуса, поэтому он крепкие напитки ни-ни. Может выпьем чаю ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А давайте пить чай! - сказала хозяйка.

- А давайте пить, что пили! - закричали гости.

:D:D:D

post-3961-0-90220600-1438712099_thumb.jpg

post-3961-0-22377000-1438712187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- А давайте пить, что пили! - закричали гости.

Ну да, чай они и дома попьют :028:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

corona_extra_beer-800x600.jpg вот это пиво в последнее время пьем с друзьями по пятницам)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вина хорошие любые, но не крымские, во всяком случае те, что у нас в магазинах продают. Сейчас подсела не венгерские вина, благо муж приводит прямо оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Кажется земляки. Скажите, не на этот ли завод в Мытищах, ходит бесплатный экскурсионный автобус от м. Медведково.

Прикольно наблюдать, как из него народ выходит после экскурсиона.

 

По мне ВСЕ НАПИТКИ ХОРОШИ! В меру конечно же. Только меры у всех разные и в процессе пития они имеют свойство меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Кажется земляки. Скажите, не на этот ли завод в Мытищах, ходит бесплатный экскурсионный автобус от м. Медведково.

Прикольно наблюдать, как из него народ выходит после экскурсиона.

Да, земляки, тот самый автобус) Правда, на экскурсию я никак не соберусь, что-то нет компании, а кто ж меня потом будет нести домой :lol: Пока закупилась Bosca Rose, у меня именины скоро, а в "Билле" акция, 270 рублей за бутылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)Тоже (те же проблемы) никак не соберусь. Если вдруг попадёте туда, отпишитесь пожалуйста.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×